Top.Mail.Ru
18+

Ростовская предпринимательница достроила храм в алтайском селе Малышев Лог. Фото.

Строительство храма в честь Архистратига Божия Михаила в селе Малышев Лог Волчихинского района велось с середины 2009 года. Инициатором большой и трудной стройки на своей малой родине выступила предпринимательница из Ростова-на-Дону Любовь Измалкова. 6 октября новый храм освятил епископ Барнаульский и Алтайский Максим, сообщает пресс-служба Барнаульской епархии.

Ростовская предпринимательница достроила храм в алтайском селе Малышев Лог. Фото.

Храм Архистратига Божия Михаила в селе Малышев Лог.



Храм в честь Архистратига Божия Михаила находится в самом центре поселка. Изначально он был построен и освящен в 1895 году, а в 1936 году закрыт и впоследствии разрушен. Восстановление храма с подачи Любови Измалковой началось около трех лет назад. Она не только пожертвовала деньги на стройку, но и сама успела поработать прорабом, штукатуром и кочегаром, отмечается на сайте Барнаульской епархии.

Ростовская предпринимательница достроила храм в алтайском селе Малышев Лог. Фото.

Зачинательница строительства храма - Любовь Измалкова (в центре слева).



"Сам храм сейчас как будто летит ввысь. Внутри изумительный иконостас, за который я просто счастлива. Появилась еще одна чудная икона Марии Египетской в дар от одной из жительниц Ростова-на-Дону. Я очень благодарна всем, кто принимал участие в большом строительстве, кто вложил в него любовь и профессионализм. У нас уже сегодня приехало много гостей из Барнаула, из Ростова, из Москвы. Милости просим - всех желающих", - говорит Любовь Измалкова.

Ростовская предпринимательница достроила храм в алтайском селе Малышев Лог. Фото.

Епископ Барнаульский и Алтайский Максим освящает новый храм.



В церковь также вернулись старинный напрестольный крест и икона святой мученицы Параскевы-Пятницы. Эти святыни несколько десятков лет хранились в селе тайно.

Фото пресс-службы Барнаульской епархии.
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
Чума

08.10.2012 13:32

Чудо, да и только! Великолепный храм! Замечательная женщина Любовь!
Рубцовчанин

08.10.2012 14:12

Банка с факса, при наборе поста все-таки старайтесь банку не открывать - то бишь не пить - пока не напечатали все и не проверили орфографию - я так понимаю, что Ростовская предпринимательства - это все же Ростовская предпринимательница из Ростова-на-Дону Любовь Измалкова, опять же неплохо бы правописание повторить - у вас знаки препинания в нужных местах не появляются - или вы жертвы выкидыша Минобрнауки 2012 ?? Не профессиональные вы... - скорблю и думаю не один я.
Рубцовчанин, не парься!

08.10.2012 14:44

здесь не экзамены по русскому языку... и обсуждаются здесь всего лишь новости и смысл написанного! А касаемо ваших корректорских способностей, уверен... приди в ваш дом, наверняка обнаружится много неприглядного, что по мнению других, будет являться отклонением от норм и правил! Соринки в чужих глазах, все горазды видеть!
Прохожий

08.10.2012 16:15

Храм это хорошо! Захотел прихожанин чистой воды напиться ( а вокруг вода солёная да вонючая) помолился в храме и..о чудо пить не хочется ! А как атеисту быть или прости Господи иудею, а ?
Прохожему, из Бийска

08.10.2012 18:09

ПРОВЕДИ ОБРЕЗАНИЕ ПО САМУЮ ШЕЮ, ЖАЖДА ПРОПАДЕТ!
Добрый Кот

08.10.2012 18:24

Ишутин что там делает? Неужели тоже в строительство храма вложился?! Пора, пора тоже о вечном подумать, да и далеко не самый бедный человек!
простокот

08.10.2012 19:50

Женщина - молодец, такой красоты храм!!!
А о вечном подумать хорошо бы не только Ишутину, он, судя по фотке, уже начал думать.
иваннов

08.10.2012 20:24

Не могу судить о всех церквях Алтая, но этот Храм действительно красив. Великолепная отделка, как изнутри, так и с наружи.Честь и слава Любови Измалковой и всем, кто принимал участие в его строительстве!
Константин Емешин

08.10.2012 20:56

Был я в этом селе семь лет назад. И это село мне запомнилось тем, что там стоит построенная спасская башня московского кремля, и школа, которая была построена почти сто лет назад. Эту школу для того, чтобы она не развалилась обсыпали земляными завалинками. Интересно построили ли там школу?
Рубцовчанин

09.10.2012 08:01

Реакция положительная - рад за вас! Относительно комментария на мой комментарий: я "всяку-бяку" в дом не пущаю !!!
Людмила

19.10.2012 17:20

Очень красиво, большое спасибо Любовь - здорово !!!!!
Странник

06.07.2017 14:35

Храм красивый. При въезде в село Малышев лог, его видно издали.
Большую веху в истории заложила Измалкова Любовь Егоровна!
Уважение и почет таким людям!
В храме проводятся литургии, крещения, венчания.
И всяк проходящий, может зайти полюбоваться на храм и помолиться.


Календарь
/ /
24.04.2024