Top.Mail.Ru
18+

В Славгородской ЦРБ вновь замерзают пациенты.

Как заявил координатор Славгородского городского отделения ЛДПР Иван Фишер, последние несколько недель в парторганизацию поступают жалобы от горожан, возмущенных отсутствием отопления в местной районной больнице.

По словам г-на Фишера, лично побывавшего в Славгородской ЦРБ 8 октября, в настоящее время в лечебном учреждении отапливается только морг и половина родильного отделения. "Во всех остальных помещениях трехэтажного здания ЦРБ царит холод. Пациенты спят одетыми. В некоторых отделениях батареи даже не подсоединены, свалены на полу. Утром температура в больнице была всего 14°С. А по нормам должно быть не менее 18°С в регистратуре и вестибюлях, 20°С - в комнатах медперсонала и процедурных, и 22°С - в операционных и палатах", - отмечает лидер славгородских либерал-демократов.

На прошлой неделе главврач больницы Игорь Ткебучава в телефонном разговоре с депутатом фракции ЛДПР в АКЗС Алексеем Кушнаревым обещал оперативно запустить отопление, однако этого так и не произошло. В связи с этим г-н Кушнарев намерен обратиться к губернатору края Александру Карлину с просьбой разобраться в ситуации.

Стоит отметить, что это далеко не первый скандал, связанный с теплоснабжением Славгородской ЦРБ. Так, в январе 2011 года ситуация развивалась по аналогичному сценарию: в краевых СМИ с подачи славгородских политиков появилась информация о том, что в течение нескольких недель температура в больнице не превышает 12 градусов. Высказывалось предположение, что причиной этому послужила промывка отопительной системы, которая была проведена недостаточно качественно или не проводилась вовсе. Примечательно, что в 2011 году данный инфоповод активно использовали представители "Справедливой России", также апеллировавшие к краевым властям.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 39
гость

08.10.2012 16:37

В Зональной ЦРБ дубак!
Добрый Кот

08.10.2012 17:08

"в настоящее время в лечебном учреждении отапливается только морг" Блинн, ну Россия матушка!!!
маша

08.10.2012 17:12

а я хоть и не пациентка славгородской црб, но тоже замерзаю. когда начнут топить этот богом и губернатором забытый горняк?!
Боря

08.10.2012 18:51

Почему молчит Егер! Я только от него получая объективную информацию из славного города.
холодный пациент

08.10.2012 19:38

Егеру тепло, пригрелся. И уснул. А инфоповод пропадает...
Славгородец

08.10.2012 19:56

Кто без мыла лезет в депутаты,
Как и Фишер Ваня, например.
Не ходил бы ты, Ванек, во солдаты,
Ты уже давно пенсионер.
медсестра

08.10.2012 20:13

В Локтевской ЦРБ, больные (да и некоторые сотрудники),чтобы ночью не мёрзнуть, распивают спиртные напитки прямо в палатах.
неравнодушный

08.10.2012 20:36

Нет - это не политика. Это проблемы в обеспечении нашего народа, для которого должны работать и политики,и чиновники. Прошлый скандал с отоплением в гор.больнице Славгорода Ткебучава пытался замять, ему это удалось. В этот раз тоже повезет. А вообще в этом году будет мерзнуть большая половина Славгорода, поскольку к отопительному сезону город,мягко говоря не совсем готов. СПАСИБО АДМИНИСТРАЦИИ .
Интересующийся (Мойша)

08.10.2012 20:37

Да, непорядок! Егеря нету. Он бы нам всем пояснил, как продажные судьи и Кропов похитили дрова для ЦРБ и поэтому так пациенты мерзнут. А потом капусты нажрутся и станут песни орать. С уважением, Мойша.
маша

08.10.2012 20:41

О! Прекрасная идея, пойду загляну в шкафчик - там у меня была где-то бутылочка коньячка недопитая. Осталась с морозной зимы 2009-2010 года. Презент г-на Соловьева. Мы в ту страшную зиму с ним этим коньячком грелись. Пойду откупорю остатки топлива.
ЦРБ

08.10.2012 20:42

Фишер сообщает- во всех помещениях 3х этажного здания ЦРБ. Но забыл, что есть еще два 2х этажных, 4х этажное и другие, где тепло запущено с пятницы. А где его нет еще, находят последствия работы Фишера в качестве начальника водороводно-канализационной и теплосистем больницы. А это удавки, забитые ржавчиной трубы, закисшие вентили. Спирт, выделенный на промывку шел исключительно внутрь.
избиратель

08.10.2012 20:44

Ваня без мыла лезет в депутаты.Уже пора с Богом общаться и носки вязать,а он туда же.Эх,Ваня,Ваня,скромный ты наш!Не дай Бог таких депутатов.Хана избирателям!
иваннов

08.10.2012 20:48

Вот по этому сценарию должна была развиваться ситуация в посёлке Сибирский. С той лишь разницей, что здесь больница, а там большой населённый пункт. Чем холоднее становится, тем больше понимаешь, что молодчина всё таки господин Боронин.
медсёстры

08.10.2012 20:55

Маша, не забудь Голубеву пригласить, пусть тоже погреется перед предстоящим увольнением. Не слушала глупая нас, простых "работяг", и влетела по полной программе. Ясно дело - подставили.
сантехник

08.10.2012 20:59

Фишер работал директором бань,теперь они на грани закрытия.Руководил сантехническим хозяйством црб ,и теперь они не могут отрегулировать подачу тепла.Жители д25 3микр.(общага)рассказывают,что он им обещал квартиры дать.Сказочник,главное пройти в депутаты,а потом всех послать в известное место.
Вопрос

08.10.2012 20:59

А кто все деньги на ремонт котельной и закупку угля с3,14здил?
Мойша

08.10.2012 21:01

Какой замечательный сценарий стремительно развивается: Маша, Мойша, медсестры и коньяк! (Голубеву не надо!)
маша-медсестрам

08.10.2012 21:06

я предпочитаю свое топливо употреблять в гордом одиночестве. голубевой пусть г-н соловьев отдельную бутылочку коньячка презентует.
маша-мойше

08.10.2012 21:12

мне больше нравится вариант: маша в роли медсестры, коньяк, мойша в роли кочегара. или мойша в роли медсестры, маша в роли кочегара...это зависит от крепости коньяка.
славгородец

08.10.2012 21:19

Тепло в Славгороде стали давать сегодня.Не позже ,чем и в прошлые годы.Хотя горожане удивлены,что при таких долгах за уголь,оставленных другом Егеря Кроповым,новый глава администрации смог стабилизировать ситуацию.Удачи ему в новом отопительном сезоне.
Мойша - Маше

08.10.2012 21:24

Маша, какая у тебя бурная фантазия! Но ход ваших мыслей мне нравится.
маша-мойше

08.10.2012 21:30

в одном с вами согласна: голубеву не надо!
Славгородец Мойше и Маше

08.10.2012 21:30

Вы еще к себе Егеря возьмите))) и Кропова)))
Славгородец

08.10.2012 21:33

Вместо того, чтобы забрасывать газеты с ликом Жириновского в почтовые ящики, Ване с другими кандидатами от ЛДПР следовало бы их макулатуру отдать в котельные. Вот было бы жару. И еще, назовите адрес партийной организации ЛДПР. Уж не там ли, где живут два ярких представителя СР? Если там, то понятно, что им втроем тепло и без отопления.
Сибиряк

08.10.2012 21:46

Себя от холода страхуя, у Фишера спросил, какого
х... я слал Вам писем до х... а нас не греют ни х... Не буду за Вас гососовать.
Егер А И

08.10.2012 21:48

Не пригрелся. Как и все абоненты только закончил подключение своих и соседских объектов. На подаче 45град, давл 5.5атм. К утру Славгородцы и ЦРБ оттают. Полагаю виноват АБКак, ЦРБ перевёл в краевое подчинение, денег не дал. Стоянка с права от ЦРБ - сплошная грязь. Хоть бы АБКак выделил Кинцелю на щебень деньги, про асфальт молчу.С Уважением А И Егер
Ваня

08.10.2012 22:01

А у нас не затопили, хотя даже ренегат Ви вопрос подымал в СМИ. 14 градусов в квартире.
маша-славгородцу

08.10.2012 22:13

не, мы столько не выпьем с мойшей
Фишер Иван Яковлевич

08.10.2012 22:45

Славгородцу!
В нашем городе может сказать чиновникам правду только персионер, а у таких как ты, Славгородец, язык в жопу затянут и поэтому ты можешь тявкать в меру своей распущенности только под псевдонимом! А назвать свое имя- слабо? Очко не держит? Обратись к проктологу в ЦРБ, правда там пока холодно!
Фишер Иван Яковлевич

08.10.2012 22:51

Избирателю г. Славгорода!
Хана городу с такими, как ты, равнодушными мудаками!
дед

08.10.2012 22:54

Фишеру!Вы прям с Егерем близнецы братья, как тока дело доходит, что вам правду скажуть, так вы сразу типа открой личико, типа фамилие скажи, тут свободный ресурс, кажный ходит под своим ником, и высказывает свое мнение, не согласны приведите аргументы, и не надо корчить из себя правдорупцев!
Фишер Иван Яковлевич

08.10.2012 22:57

ЦРБ!
ПОЖАЛУЙСТА НАЗОВИСЬ! ТЫ ТАКОЙ ОСВЕДОМЛЕННЫЙ, НО ПОЧЕМУ- ТО НЕ УКАЗАЛ, ЧТО фИШЕР ИВАН ЯКОВЛЕВИЧ РАБОТАЛ В ЦРБ- В 2008 ГОДУ, Т.Е. 4 ГОДА НАЗАД, А ЦРБ ЗАМЕРЗАЕТ ТОЛЬКО ДВА ПОСЛЕДНИХ ОТОПИТЕЛЬНЫХ СЕЗОНА- 2010-2011гг, 2011-2012гг! ТЫ ЛУКАВИШЬ!
Фишер Иван Яковлевич

08.10.2012 23:03

СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ ПРОБЛЕМ В НАШЕМ ГОРОДЕ НЕРАВНОДУШНОМУ И ИВАНКОВУ!
Фишер Иван Яковлевич

08.10.2012 23:15

САНТЕХНИК ИЗ Г.СЛАВГОРОДА!
РЕБЯТА ВЫ ДОРОГИЕ! Я РАБОТАЛ В БАНЯХ 18 ЛЕТ ТОМУ НАЗАД, ПОЭТОМУ ДОВЕСТИ ДО ГРАНИ ЗАКРЫТИЯ ПРЕДПРИЯТИЕ, КАК ТЫ НАПИСАЛ- Я НЕ МОГ!
ПОЭТОМУ НА ТВОЙ "ПИСЬМЕННЫЙ ПОНОС" Я СМОТРЮ С ВЫСОТЫ СВОИХ ПРОЖИТЫХ ЛЕТ КАК НА ШАЛОСТИ МАЛЫША- ИДИОТА!
маша-фишеру

08.10.2012 23:24

да что ж вы так на электорат-то ругаетесь. не по-депутатски это как-то. кто там у вас в больнице главврач? главврач,налейте скорей фишеру настоечки пустырника.
избиратель

08.10.2012 23:27

Самый главный проктолог и координатор -это Фишер.Он людям в глаза не смотрит,все больше в известное место.Нести словесный понос на старости лет ,выдавая за правду,ума много не надо.Голосовать за него не буду.В этом я согласен с сибиряком.
Мойша

08.10.2012 23:51

А работал в мужской или женской бане?
123456

09.10.2012 11:49

а я томат
человек