Top.Mail.Ru
18+

По делу "о томографах" в Алтайском крае утверждено обвинительное заключение.

Заместитель Генерального прокурора РФ Иван Семчишин утвердил обвинительное заключение фигурантам нашумевшего дела о махинациях при закупке томографа "Сименс" в Алтайском крае, пишет сайт прокуратуры Алтайского края.

По уточненным данным, ущерб от действий генерального директора ЗАО "Стомакс" Вадима Некрасова, бывшего сотрудника московской компании ООО "Сименс" Ивана Поливанова и заместителя главврача краевой клинической больницы Виктора Капустина превысил 71 миллион рублей.

По версии следствия, с мая 2007 года по август 2009 года Капустин, Некрасов и Поливанов предоставили руководству краевой клинической больницы заведомо завышенные почти в 2 раза сведения о стоимости компьютерного томографа, поставка которого финансировалась по федеральной целевой программе. Они заявили его стоимость в 150 млн рублей. Победителем аукциона на поставку томографа стало ЗАО "Стомакс". Его представители для придания видимости законности сделки привлекли еще одно "подставное" юридическое лицо, представители которого не явились на торги по предварительной договоренности. Поставка томографа проходила с использованием реквизитов аукционной компании, зарегистрированной в Новой Зеландии, к счету которой имели доступ обвиняемые. Полученные таким образом бюджетные деньги были в несколько этапов выведены за рубеж.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
Гость

15.10.2012 15:50

Прям сказка какая то. Директор, бывший сотрудник и заместитель глав врача и 71 милл. руб. Самим то не смешно, прокурор !!! Че еще в мошенническую схему дворника краевой больницы не ввели. К стати уверен, что зам главного врача получит условный срок и маленько денег за беспокойство и спасение честных людей от прокурорского беспредела.
знающий

15.10.2012 16:41

а как же дикарев - начальник краевого собеса? зря что ли его с должности пнули?
Доктор

27.02.2013 18:15

"Победителем аукциона на поставку томографа стало ЗАО "Стомакс". Его представители для придания видимости законности сделки привлекли еще одно "подставное" юридическое лицо," - не беспокоит, что тендер, ну или аукцион проводит ну уж никак не участник этого тендера? Совести нет у блядей-журналистов. Да, воруют - так пока выстроена система. Не поможешь украсть - не продашь ничего. Всё равно кто был бы в тендере: кто его проводил хотел откатов и получил бы их в любом случае.
Календарь
/ /
29.03.2024