Top.Mail.Ru
18+

Экс-руководителю управления лесами Алтайского края Михаилу Ключникову предъявлено обвинение в охоте на служебном вертолете.

Об этом сообщает сайт следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю.

Михаил Ключников обвиняется в двух эпизодах совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Напомним, в январе 2010 года между управлением лесами и ООО СП "Авиалесоохрана "Алтай" был заключен госконтракт, по условиям которого авиапредприятие приняло на себя обязательства по выполнению "авиационных работ по охране и защите лесов на землях лесного фонда Российской Федерации на территории края". В рамках данного контракта в октябре 2010 года от управления лесами поступила заявка на полет на вертолете Robinson-44. Однако, по одной из версий следствия, воздушное судно было использовано Михаилом Ключниковым в личных интересах - для вылета на охоту в один из районов Алтайского края.

Кроме того, в октябре того же года Ключников вместе с сотрудниками одного из банков совершил еще один "нецелевой" полет на вертолете, во время которого обсуждал вопрос о предоставлении кредита фирме, исполнительным директором которой является его сын. Этот полет обошелся бюджету в 126 тысяч рублей.

Находящийся под следствием Михаил Ключников 14 августа 2012 года ушел в отставку с формулировкой "по собственному желанию".

Вместо него пост "главного лесничего" края 27 августа занял начальник Бобровского лесокомбината холдинга "Алтайлес" Сергей Самсоненко.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
Аспирин

25.10.2012 08:24

Суммы смешные, за такие у единороссов хоть и не поощряют, но и не садят на долго. Вот украл бы 1-2 миллиона, как Гусев, и ни с кем бы не поделился, вот тогда бы посадили. А так, могут и оправдать с выплатой компенсации морального вреда.
Аспирину

25.10.2012 08:44

Вполне нормальный ход.Просто явили народу ещё одного жульмана,выдёргивают неугодных коррупционной власти.Проходили уже.
777

25.10.2012 09:44

Был один назначенец Ишутина, стал другой.
Что поменялось-то?
Алтайские леса как принадлежали одному человеку, так и принадлежат.
инфо

25.10.2012 10:11

Яков Николаевич ни когда не скрывал своего отношения к высказыванию Петра первого, что "лесник - профессия воровская"...
Гостья

25.10.2012 11:37

А как на то вертолете то охотится? Там сидеть то тесно, а как с ружьем в нем находится вообще не представляю. По-моему уже за уши притягивают...
знающий

25.10.2012 11:51

да он к охоте никакого отношения не имеет, не он это. Что касается этого дела то действительно за уши тянут, хотя зацепить есть за что и без этого.
Зло

25.10.2012 13:56

А ничего, что у нас вся властная верхушка использует служебные автомобили в личных целях - домой- из дома, по магазинам, детей в школу - из школы. Оно мелочь - но в масштабах края набегает поболе, чем на вертолете.
Злу

25.10.2012 14:07

Не, ну простите должны же быть те на кого шакалов спустить надо, чтобы Фэйсам работу показать.

Понятно что любой чиновник использует служебное положение в своих целях, ктото меньше ктото больше. Просто Ключникова решили сделать крайним.
Да и слушок пошел что позвонили куда надо и сказали что при любом раскладе хорошо денег отвалят если охоту эту на ключникова повесят.
Может и правда разменной монетой окажется человек для Ишутина и Бушкова...
гость

25.10.2012 14:24

А является ли он одним из руководителей ПЖИВ на Алтае?
гость

25.10.2012 14:40

Не делайте из Ключникова страдальца, в кулуарах поговаривают, что касается лесных ресурсов он куда более влиятельная фигура, чем Ишутин и очень часто принимает революционные для отрасли решения не советуюсь с Я.Н.
Чекист

25.10.2012 20:47

Да не страдалец он как и все остальные типа колганава, неверова и тд, но и Ишутин явно не на задворках. Он и рулит всем.
Ключников

25.10.2012 22:38

Ой, ку-ку, ку-ку, ку-ку!
Мне ума-бы мужику...
Я-б и лесу не пилил,
И подельничков-бы слил...
садовод- эксперт

25.10.2012 23:25

Во всем цивилизованном мире!!! Если Я. Ишутин "взрастил" и рекомендовал (яблоко от яблони не далеко падает), справедливо Я. Ишутин должен уйти в отставку, тем более ВОЗРАСТ уже давно просит на отдых таких руководителей?
Неизвестный

06.11.2012 13:32

Это ни чего не изменит. Благодаря Ключникову все лесхозы Алтайского края за 10 000 рублей стали принадлежать Перегудову. Подумать только, миллиардная отрасль края легким росчерком пера стала принадлежать одному человеку. Почему нет у нас законов по которым так же легко это могло вернуться народу? У нас ведь и по конституции недры принадлежат гражданам России, а пользуются ими новорощенные олигархи. И ведь не отберешь.
Календарь
/ /
25.04.2024