Top.Mail.Ru
18+

Губернатор Алтайского края посоветовал представителям старшего поколения управленцев "не выкашивать вокруг себя газон".

Массовое внедрение на уровне муниципалитетов института сити-менеджерства, актуализировало проблему нехватки квалифицированных кандидатов на руководящие посты. По мнению алтайского губернатора Александра Карлина, ответственность за это отчасти лежит на их предшественниках, всеми силами устранявших вокруг себя потенциальных конкурентов.

Как заявил глава края на "Медиалоге" 29 октября, дефицит кадров характерен не только для сферы муниципального управления, но и для инженерного корпуса, среднего управленческого персонала в строительстве и реальном секторе экономики, а также для здравоохранения и педагогики. Впрочем, по утверждению Александра Карлина, такая ситуация "является следствием общих тенденций" и складывается не везде. Наиболее актуален кадровый голод там, где "кто-то настойчиво выкашивает газон вокруг себя", не допуская в команду молодых.

Региональные власти возлагали некоторые надежды на кадровый резерв, однако где-то к его формированию отнеслись формально, а где-то вновь имела место пресловутая "стрижка газонов". Поэтому крайадминистрации приходится прилагать определенные усилия в поиске достойных кандидатов на пост главы МО. "В ряде муниципальных образований мы готовимся рекомендовать молодую когорту, в том числе и из краевого центра", - резюмировал губернатор, не уточнив, каких именно муниципалитетов коснется это "омоложение".

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
Губернатору

31.10.2012 09:09

Из команды Колганова в свое время выгнали очень грамотных, достойнейших трудяг. Тех кто не бумажки пишет а делает реальные дела для города и края Верните их в администрации. Они Вам горы свернут.
Мрак полный

31.10.2012 09:37

Такое не только для команды Колганова было характерно - та же система в ВУЗах - одни старые пердуны у власти - начиная кафедрами, и кончая ректорами. Палкой их не выгонишь, а конкурентов на версту не подпускают, втаптывая в грязь. А если где затесался молодой, то глуп как пень, и самостоятельных решений принимать не может. Короче, мрак... Хомутов реально начал в Политехе молодых ставить у руля, но не успел процесс закончить, как бы сейчас все обратно не пошло...
отставник

31.10.2012 09:37

Соглашусь с предыдущим, тем более знаю кто порадел за их увод. Наверное сам думку имеет, грыжа обострится. Все сегодняшние главы районов статисты, верните Александр Богданович Геннадия Куликова (если согласится с первым замом работать)
любитель поэзии

31.10.2012 09:45

Ты ушла рано утром —Собралась в один миг.На подушке остался Твой зеленый парик.Ты оставила зубы,Не взяла в этот раз И контактные линзы И искусственный глаз.Накладные ресницы Не взяла ты с собой,Уши, брови и ногти,Аппарат слуховой,Две руки из пластмассы,Два протеза ноги,Две груди надувные И вставные мозги.Я сижу размышляю —До меня вдруг дошло:раз все это осталось,Так чего же ушло?!!
простой профсоюзник

31.10.2012 09:49

Соглашусь с этим, то же самое и в профсоюзе края. Но упаси боже от ставленников губернатора. Один такой сейчас крайсовпроф добивает. Молодые кадры, они ведь тоже разными бывают, иной молодой засланец в сто раз хуже старого пердуна сидевшего на этом месте.
Читатель

31.10.2012 10:00

Уважаемый Александр Богданович! А сами-то? Команда у Вас еще та.Четыре доктора наук. А толку? Вы же умный человек, Вы все понимаете.А остальные-доценты, кандидаты? Борисенко, да Вы, в этом аспекте правильные. А где отдача от диссертаций на практике?Нет ее. Щетинина "за глаза" зовут "туристом". Пол-мира объездил, результатов пшик. А Локтева, поговаривают, раньше на БПЗ звали "лентяй", сейчас созвучным синонимом на букву "Н". Всех друзей- подельников покидал. Яков весь в лесном бизнесе. Бессарабов- протеже друга.Другой- за счет щелканья каблуков. Он и в ААЭП за счет Вал.Пл.учился. А перед Григорьевичем какой буквой стоял? Так что на Вашем газоне тоже ничего не растет.
садовод- эксперт

31.10.2012 10:21

Такие заявления, очень ФАЛЬШИВО звучат - А. Карлину уже 60 лет большинству его заместителей тоже более 60 лет. Руководство управлений ведомств возглавляют такие же. Администрация города Барнаула возглавляется такими же "кадрами"!!! Высокомерно звучит дешевая политика дорогу молодым. Пока не умрут такие "руководители" молодым кадрам дорога закрыта!!! Кстати такая кадровая политика обозначает экономику края и микроклимат и престиж АЛТАЙСКОГО КРАЯ!!!
красная шапочка

31.10.2012 10:32

Да уж некоторые молодые "карманные" ставленники за год сумели практически развалить кое-какие госучреждения, на протяжении многих лет имевших голос, авторитет и уважение на уровне края. Так, что любая новая метла по-новому метет, причем не всегда хорошо! ... иной раз лучше старый веник, чем новая метелочка!
Читатель

31.10.2012 11:00

А вы подумали, зачем идут в начальники? Да хапнуть. Все они живут в котеджах. А на их зарплату-то можно его построить. На Горе не протолкнуться от них.А учёных-то среди них - мама дорогая. И все тупее тупого. Как Пушкин сказал: "Учёных тьма, но друга нет". Вот и Карлин мечется. Один по Москве носится, жалко улыбается всяким там, чтобы деньжонок в край выбить, а "учёные" барнаульского пошиба перед местными обывателями зоб надувают. Ну, куда вы Зубович - то тащите.Это же про неё стих.
Маша

31.10.2012 11:24

А наш глава соловьев хоть и молод, а действует так же, как и пронафталиненные старшие товарищи. Рассадил вокруг себя друзей-собутыльников, подружек. И ничего, что у них и образования-то нет, и нигде не работали они толком. Как-то ж управляют... А про конкурсы эти их я вообще молчу. Профанация. Я раз 10 в них участвовала. Даже кадровики сразу, когда подаешь документы, честно говорят, что кандидат уже определен. Мол, бесполезно и пытаться. И кадровый резерв - профанация. Я в нем тоже стояла. И не в одном. Бесполезно. В общем, куча бумажек, лишняя беготня... И результат нулевой. Никому не советую участвовать в этой клоунаде.
Газонокосильщик

31.10.2012 11:27

Сказал верно, но себя имел ли он ввиду?
McSmall

31.10.2012 15:10

Это что-то наш Глава не в разрезе федеральной политики высказался ... Политика сейчас чтобы не до 60 с продлениями, а до 70. Если он так говорит-то или не знал про 70 (что нереально), либо набрал такой большрй авторитет, что может в мелких вопросах на своем уровне перечить федеральной политике)))
Терминатор

31.10.2012 15:26

Он имел ввиду, что надо не выкашивать, а выжигать.
Маша

31.10.2012 16:19

Да какой еще газон?! Там все намертво забетонировано! Через этот желeзобетон даже вездесущие сорняки не пробьются.
гость

31.10.2012 20:21

Самое интересное что молодых перспективных направляют в перспективные районы в которых и без их участия район развивается .А что они городские молодые могут сделать для села? каким оброзом поднять или скорее навредить пусть ваши кадры молодые поднимают лучше город.а в селе много своих перспективных не избалаванных бабками кандидатов да и старый конь иногда лучше молодого
патриот

31.10.2012 20:29

На выкошенном газоне пригодятся и молодые консультанты Администрации края,а в селах на невсегда вспаханом поле нужны пахари .
человек

31.10.2012 20:59

А ЛЮДМИЛЕ НИКОЛАЕВНЕ ЗУБОВИЧ КАЖЕТСЯ 64 ЭТО КАК МОЛОДЕЖЬ ?
Календарь
/ /
17.05.2024