Top.Mail.Ru
18+

В Алтайском крае построили дорогу до "Сибирской монеты".

Участок щебеночной автодороги от села Нижнекаянча до игорной зоны "Сибирская Монета" был принят в эксплуатацию 14 ноября, сообщает пресс-служба администрации Алтайского края.

Общая протяженность этого участка - 7,8 км. Он начинается от дороги Алтайское- Ая-Нижнекаянча-Бирюзовая Катунь, за мостом через реку Устюба, и заканчивается на границе игорной зоны. На протяжении 7,6 км вдоль дороги установлено металлическое барьерное ограждение.

В Алтайском крае построили дорогу до "Сибирской монеты".

Дорога Нижнекаянча - "Сибирская монета" за 2 месяца до сдачи в эксплуатацию.



Дорога была построена за год.

"С вводом в эксплуатацию дороги практически завершено создание транспортной инфраструктуры к игорной зоне", считают в краевом управлении по транспорту, дорожному хозяйству и связи.

Отметим, что игорная зона "Сибирская монета" до сих пор не открыта, хотя изначально сделать это планировалось еще до конца 2010 года. С тех пор сроки запуска "алтайского Лас-Вегаса" краевые власти неоднократно переносили: на конец 2011 года, затем еще раз - на осень 2012 года. Во многом это связано с тем, что игорная зона на Алтае до сих пор не заинтересовала инвесторов. Интерес возник пока только у кемеровской компании "Алти", которая арендовала два земельных участка под строительство гостиничных комплексов с казино. С момента появления в игорной зоне малоизвестной компании из Кузбасса, высказывались сомнения в состоятельности ее планов строительства и наличия у нее достаточных для этого ресурсов. "Алти" при этом рассматривалась в большей степени как доверенный партнер занимающихся развитием зоны чиновников, призванный показать наличие там хотя бы одного формального инвестора и оттянуть вопрос о несостоятельности этой программы.

Фото краевого управления по транспорту, дорожному хозяйству и связи.
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
Кумандинец

15.11.2012 17:38

А что - круто! Прилететь из Москвы (Парижа, Лондона), в Барнаул, потом по щебёнке ехать играть в карты - романтика!
Календарь
/ /
19.04.2024