Top.Mail.Ru
18+

Депутата Барнаульской думы избили в центре города.

Депутат Барнаульской городской думы, справедливоросс Дмитрий Аганов стал жертвой нападения двоих незнакомых ему мужчин, один из которых несколько раз ударил эсера кулаком в лицо. Как сообщил являющийся доверенным лицом г-на Аганова Алексей Акимкин, это произошло 16 ноября в Барнауле на парковке возле спорткомплекса "Аврора" (пр-т Строителей, 8а). В результате депутат получил сотрясение головного мозга и несколько ссадин.

По словам Алексея Акимкина, события разворачивались следующим образом. 13 ноября около полудня Аганов вышел из спорткомплекса "Аврора" и направился к своему автомобилю "Лексус LX 570". По пути он заметил провалившуюся одним колесом в колодец "Хонду-Аккорд". За рулем машины была девушка, и она не могла выбраться из этой своеобразной ловушки. Аганов решил ей помочь. Он подъехал на своей машине к "Хонде" и взял ее на буксир.

Вытаскивая машину девушки, "Лексус" депутата перегородил дорогу джипу "Тойота Ленд-Круйзер Прадо". Управлявшая им женщина проявила нетерпение и принялась сигналить, а сидевший на пассажирском сидении молодой человек что-то кричал и показывал неприличные жесты. В итоге машинам все же удалось разъехаться.

Вызволив "Хонду" из западни, Аганов поехал по проспекту Строителей в сторону площади Победы и на светофоре поравнялся с тем самым "Ленд-Круйзером". Женщина и молодой человек опустили стекло и снова начали предъявлять свои претензии депутату. Когда загорелся зеленый свет, машины разъехались.

Три дня спустя, 16 ноября около 12:30 Дмитрий Аганов снова выходил из спорткомплекса "Аврора" и увидел, что его автомобиль заблокировал точно такой же "Лексус", только другого цвета. Из него вышли двое незнакомых ему мужчин. Одному из них на вид было 40-45 лет. Как выяснилось позже, это был муж водительницы "Ленд-Круйзера" (ехавший тогда с ней молодой человек оказался их сыном). Его спутником был мужчина спортивного телосложения примерно 30-35 лет.

Супруг обиженной женщины стал устраивать "разборки". Во время разговора он назвал себя Борисом Пустовитенко, а также сказал, что "знает все" про Аганова, и его совсем не смущает тот факт, что последний является депутатом Барнаульской гордумы. Упомянул он и о своих связях в полиции, после чего неожиданно ударил эсера кулаком правой руки в нижнюю челюсть. Затем последовало еще два удара с левой. При этом второй мужчина придерживал Аганова, чтобы он не мог дать сдачи. Один из посетителей "Авроры" попытался вмешаться в ситуацию, но спутник Пустовитенко помешал ему это сделать. После этого оба нападавших сели в свой "Лексус" и уехали в неизвестном направлении.

Три дня после случившегося у Аганова болела голова и ныло в области челюсти, отмечает Алексей Акимкин. После этого он решил все-таки обратиться в медпункт, засвидетельствовал повреждения, и написал заявление в полицию. В нем он изложил все обстоятельства случившегося, потребовал привлечь Пустовитенко к уголовной ответственности, а также предоставил правоохранителям записи камер видеонаблюдения спорткомплекса "Аврора".

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 59
Какого Хрена

23.11.2012 08:01

Прямо-таки детективная история о том, как "нищий" пролетариат преследует "бедного" слугу народа в самый разгар рабочего времени у "рабочего" места... Жесть!!!
Фобос

23.11.2012 08:49

Неплохой сюжет- разборка на скромных лексусах.
любитель сказок...

23.11.2012 08:51

прямо Пушкин и Дантес на Черной речке...
джон

23.11.2012 09:41

вот ни чуточки не жаль.

работать надо, город в снегу, зубович подопнуть некому. вместо этого у депутатора элементы сладкой жизни в разгар рабочего дня. не жалко.
Егер А И

23.11.2012 09:56

интересная позиция депутата ....Три дня после случившегося у Аганова болела голова и ныло в области челюсти, отмечает Алексей Акимкин. После этого он решил все-таки обратиться в медпункт, засвидетельствовал повреждения, и написал заявление в полицию... Значит он избранник народа, также будет защищать права своих избирателей, выждет три дня, изучит позицию властей и ...потом "подпрягётся" за права избирателя и будет пиариться ... а вот я говорил, а вот я информировал и т.д. а право охранители не возбуждают угол дело. Духовно слабоватый депутат, если себя защитить не может в первуй же день пусть не физически, а хотя бы юридически. Если верить его версии, он по сути прав, но бездействовал аж ТРИ дня. Может деньги хотел получить с виновных в тихую, а ему не выплатили. К сожалению таких случайных "депутатов" любой политической окраски на всех уровнях достаточно. С цуважением А И Егер
гостья

23.11.2012 10:02

спасибо банкфаксу повеселили с утра....
Рецидивист

23.11.2012 10:24

Вот это шняга! Да если бы жену "Пустовитенко" никто не оскорблял, не обижал, с какого ... он стал бы подкарауливать Аганова, потом лицо бить? Мало того, себя обозначить перед этим?
Знающий

23.11.2012 10:30

Я знаю Дмитрия Аганова как очень выдержанного и скромного человека и не думаю, что он первым начал разборки с этим бычьем. А вот кто такой Пустовитенко, надо разобраться, либо бандюк, либо из силовиков. И те и другие уже давно берега потеряли. Ау, где же вы, праоохранители у вас уже на улицах депутатов бьют?
Ни фига себе!

23.11.2012 10:32

Чего-то совсем подонки распоясались - то какая-то шмара из администрации Ленинского района на депутата АКЗС прилюдно сказала "пошла вон", то депутата барнаульской гордумы бьют. Что, 90-е возвращаются?
Горожанин

23.11.2012 10:38

Чмо этот Пустовитенко - на "защиту" своей жены приехал с "мужчиной спортивного телосложения" - один побоялся. А жена та видно еще коза - видит же, что Аганов другой автомобилистке помогал, ведь завтра на ее месте оказалась бы она сама. Считаю, что этих охамевших Пустовитенко надо привлечь по всей строгости закона - люди явно неадекватные и опасные для окружающих. Ведь если они депутата не побоялись отметелить, страшно представить, что они со мной, простым горожанином могут сделать
А мне интересно

23.11.2012 10:42

что это за связи у этого Пустовитенко в полиции. Сейчас как раз Колокольцев очередную чистку в МВД ведет. Вот и посмотрим как пойдет это дело, кто будет пытаться его замять. А потом осветим это все в СМИ, глядишь, еще одним оборотнем в погонах, поокрывающих бандитов,станет меньше.
антибеспредельщик

23.11.2012 11:10

Думаю, об этом деле лучше сразу написать в Москву, в МВД, пусть возьмут на особый контроль,ведь похоже в деле замешаны какие-то полицейские чины...
Знающему

23.11.2012 11:14

Поддерживаю вас. Общался всего несколько раз, но знаю Аганова как очень спокойного и уравновешенного человека. А что за быдляк Пустовитенко? То, что устроил драку - это еще вопрос, мы же не знаем. что там говорилось, а вот то, что заведомо приехал не один - это ссыкло. И что вдвоем били - тоже. А вот то, что под видеокамерой удары наносил - это баранство. Банкфакс, видео в студию!
Вася

23.11.2012 11:16

http://vk.com/pustovitenko ссылка на сына этого Пустовитенко и фотографии его лексусов и лэнд крузеров в альбоме.. с простыми номерами А171АА, А575АА сами понимаете простые граждане)
Рецидивист

23.11.2012 11:36

Для Агановских заступал.А Вы, друзья как не садитесь, все в музыканты не годитесь. Лекcус LX570 не крутой, что ли? Как излагает Аганов, сначала была "разборка", так? По поводу чего? Он молчит.Затем было дело. И, видимо, за "дело".А для меня они все "жирные коты", поэтому я объективен. И сужу согласно скудно представленных материалов.
Напильник

23.11.2012 11:50

Странно, а почему Вкаев до сих пор не делает заявлений о политических преследованиях?
Васе из Барнаула

23.11.2012 11:58

Да, вот так приходит слава! Теперь все знают этого пустоваленка! Теперь все видят его сыночка на фотках возле джипов, с пистолетом и автоматами - такое детское нарцистическое самолюбование... Видно, что сынок считает себя из-за этих двух б/у-шных джипов где-то на одном уровне с Путиным... где-то так))) Мне кажется, его папе сейчас сначала смешно будет, а потом не очень. Да и Аганову как-то стремно - стать депутатом, чтобы потом тебе били морду лица... Как-то не того, не этого...
Павлов Юрий

23.11.2012 11:58

Этот случай показывает истинное отношение к городским депутатам: никто их как свою власть не воспринимает. По большей части -это заслуга коррумпированный вертикали исполнительной власти, которая формирует депутатов под себя.Все знают имена тайных кардиналов, их избирательные механизмы.Но никто ничего не предпринмает. Это и есть настоящее вырождение...конец света.
дед

23.11.2012 11:58

да! кстати напильник правильно заметил, что то тихо про политическую подоплеку, эсэровцы оооочень любят выставить себя жертвами нынешнего режима, у них таких случаев воз и маленькая тележка, ютуб и свои сайты забили под самые не могу!!!
Монархист

23.11.2012 12:05

Прикольно! И это реальность бытия Барнаула, а вернее отношения граждан к Епёным депутатам. Где уважение, а нет его и в помине- депутат хуже паршивого пса, которого может пнуть любой прохожий. Хотя к собакам отношение у людей в принципе лучше. Так и нужно, ату их!! ату!!
чучмек

23.11.2012 12:08

Позорники тщеславные-забили своими роликами Ютуб и прочие сайты...даже не смущает,что смотрит то их весь мир....Руссиш культуриш ? А кули ж...
Юрию Павлову

23.11.2012 12:23

Во- во: весь мир боится конца света, а мы его ждем, чтобы всех с этой АДминистрацией накрыло. Они себе уже место заранее подготовили. Жаль что на том получат наказание, а не как этот бедный депутат. Весь механизм их работы ( и депутатов тоже) построен так, чтобы заболтать проблемы людей- второго не дано. Ворье поганое. А менты и они - одна система. В этом случае становится ясно, что депутат- первая ласточка в разборках. Других -тоже это ждет.
горожанин

23.11.2012 12:23

Г-н Павлов, да причем тут уважение или неуважение к депутатам, речь идет о том, что распоясавшееся быдло избивает человека только потому, что он чем-то помешал его супруге (заметьте, помогая другому человеку!). Завтра на месте Аганова может оказаться любой барнаулец. И все потому, что какой-то беспредельщик чувствует себя безнаказанным.
горожанину

23.11.2012 14:29

Да не чувствует он себя безнаказанным, чует, пощекочут ему яйцы. Только вот вопрос Аганову: какой вред здровью – средний,легкий,побои,дознание или сам к мировым обратится? Или деньги возьмёт? Или тоже в репу для самоутверждения и вообще?
Госавтоинспектор

23.11.2012 14:33

Горожанину. Любой не окажется: 5т.р членский билет в Авроре, и подъезжать можно только на "Крузере" - даже обладателей лексусов бьют. А вы попробуйте туда на "Калине" подъехать...
На Малахова

23.11.2012 14:37

Наблюдал картинку утром на перекрестке. Все напряжены, а на Лексусе одна шлюшка более всех - ломится, выдавливает на обочину мешающих ей, ей один-другой сигналят, она опускает окно и блажит: Пошли все на "уй! Я вас всех вертела как хотела!! И так далее. Мужики уху поели, подзадумались - че это будут когда бабья будет за рулем побольше - они ведь бдруг друга и всех таранить начнуть, а не косы драть. Тем более, что ни денег, ни прав не жалко - не сами добывали
Интересующийся (Мойша) – на Малахова

23.11.2012 14:54

Позвольте–позвольте, тут я не согласен! Как это они не сами добывали? Это же, как в анекдоте про гаишника: «Это ты, собака, ...й сосешь! А я – минетчица!» Бывают дни, когда закинешь ноги....
Мойше – с Восточного

23.11.2012 15:20

Типа, высосала Лексус?
Григорьев

23.11.2012 15:46

Я не будист, но карма у депутатов плохая. Вот и получают.
VitalyD

23.11.2012 15:47

Мало верится в изложенную версию доверенного лица депутата... (явно что то не договаривают!). Ну не может нормальный человек без весомой причины разыскивать ОБИДЧИКА. Раз муж решил заступиться за свою жену - значит она была ОСКОРБЛЕНА депутатом и сама не могла постоять за себя (тем более ее сын). А то что дело дошло до мордобоя - увы и ах.
"Взаимопомощь"

23.11.2012 16:15

Этот Аганов - фальшивый депутат. За него люди не голосовали. Поэтому и нет к нему сочувствия.
P.S. И вся новая Дума тоже такая же - фальшивая.
павловск

23.11.2012 16:32

нечего срашного заму главы павловского района юрику самсоненко прямоь в кабинете за вызывающие поведение дали в морду имено в морду просто у него нет лица и весь павловск одобрил на его месте надо уволить самого себя кто его знает просто неуровновешаный высокомерный тип еше и жаловаться побежал это его сам алкаш направил
Земляк

23.11.2012 17:05

Бэн, просто так не тронет, а если депутат попутал женщину с однапартийцами то это его горе. Борис респек!!!
Семизадов

23.11.2012 17:12

Это типичный политический конфликт. На дорогом "Лексусе", судя по всему, был представитель "Единорогов" (ПВЖИВ), а досталось представителю "Ср..нов". Пусть "долбятся" дальше. Может быть что-нибудь вскроется и криминальное.
управдом

23.11.2012 17:28

Наши люди на 570-ых Лексусах в аптеку за свинцовыми примочками не ездют.
Олег

23.11.2012 17:29

Давайте разграничивать ситуации. Если депутат оскорбил женщину,что судя по ситуации и комментариям людей, знающих его, мало вероятно, то нужно было его привлечь в соответствие с требованиями закона. Но видно, что Пустовитенко подготовился - узнал где и когда можно встретить человека, привлек "подельника", прибыл к месту действия, бравировал и совершил действия, повлекшие последствия, наступление которых Пустовитенко желал. Он не был в состоянии аффекта, душевного волнения, он действовал в традициях 90-х. А кто хотя бы шапочно знает Пустовитенко, комментируют так:"Да!.. Думали, что Боря хоть после 40 поумнеет...".

Бормантан

23.11.2012 17:46

Не успели барнаульские депутаты приступить к обязанностям как их начали бить -Сартаков, Аганов..дурное начало, не к добру
гость

23.11.2012 18:31

не... ну как-то интересно. Вот обсудили всю семью Пустовитенко: и кто на чем ездит и с какими пистолетами фотается.... А про семью депутата почему-то ни слова... А он между прочим ездит точно на таком же Лексусе!!! И при этом не бизнесом занимается, а у власти находится. При этом в рабочий день находится в Авроре! Вот другую строну то никто не послушал! никто вообще не знает, что конкретно Аганов говорил женщине! И зачем вообще он поехал за ней и разговаривал на светофоре!!!
Кеша

23.11.2012 18:38

Серожа пустовитенко срочно удалил страничку с контакта, значит боятся, значит папик неправ.
Кеше – из деревни

23.11.2012 19:36

Ага, сынок точно удалил свои крутые фотки. Наверное, папа и ему дюлей отвесил за такую страничку. Сынок встретится с Агановым на больничке.
Концовка будет такая:

23.11.2012 19:37

Ситуация будет аналогична разборкам между Пашаевым (Пустовитенко) и Господаренко (Акимкин). Сначала первый покажет свою крутизну и величие, указав на чмошность депутата БГД и подчеркнув особо его убогость. Люди оторвались от жизни, и не понимают, что от власти в России остались только одни некоторые СМИ. Если бы по СМИ не разлетелось, кончилось бы неизвестно чем, а так, Пустовитенко будет ползать на коленях (если у него действительно в органах есть покровители) и умолять простить его, типа я был не прав. Надо же понимать, что какой-то "Банкфакс" из Мухосранска, сегодня сформировал не только общественное мнение в РФ, но и вбил нужные мысли на уровне подсознания в головы высоких чинов МВД, СК, ФСБ, и т.д. Спасти шкуру Пустовитенко и благополучное будущее его семьи может только то, что более 50% этой публикации окажется явной ложью. Жалко мужика, один не верный поступок, и вся жизнь пошла псу под хвост. Ждем телепередачи "Пусть говорят".
Анастасия

23.11.2012 19:40

ответ всем недоумкам кто хватает тему того что депутат должен быть на работе в это время.Депутаты в городской думе 36 из 40 не получают з\п а работают на не освобожденной основе. У всех есть место работы. У кого где. И только 4 человека обязаны ходить на работу в думу и получают заработную плату. Не пишите коменты если не понимаете. Не позорьтесь.
Пустовитенке

23.11.2012 19:56

За тобой Боря должок числится, в размере 65 155 218 руб., не хорошо это, не по понятиям, надо бы вернуть. http://www.gcourts.ru/case/805821
Алексей С

23.11.2012 20:54

Ну что,Бэн,допрыгался? Когда то это должно было случиться.Щас тебе Дима засунет 2 пальца в рот,что бы тебя стошнило миллионов на 15-20.
живущий рядом

23.11.2012 22:15

А огнестрельный арсенал, что его сынок на фотках в соцсетях демонстрирует, зарегистрирован? и вообще публиковать открыто свои фото с оружием, тем паче если у тебя лично нет на него разрешения, это как не призыв к насилию и агрессии, который потом переносится в жизнь? Юрист-убийца Дмитрий Виноградов, который недавно в Москве, застрелил 5 человек тоже чего-то там публиковал в соц.сетях...
За Справедливость

23.11.2012 22:47

если Аганов политик и порядочный человек, то почему же он повелся на слова женщины и ребенка????? Зачем оскорблял то? Ну не увидела она, что он другой даме помогает - ну объясни по-человечески! Зачем разговаривать то в грубой форме? Довел женщину, она и сказала мужу! А он как настоящий мужчина ответил!!!!! Даже если перебрал, значит были на то причины.
хаха

23.11.2012 23:07

За справедливость – это жена пустоголовенко...
Маленьковкурсе

23.11.2012 23:40

Когда-то Юля Пустовитенко была очень деликатным человеком( из врачей),но жизнь вносит свои коррективы,тем более 25 лет с Борей не может не нанести тектонических сдвигов в характере даже некогда кроткой женщины.
для "За Справедливость"

23.11.2012 23:44

Вы не волнуйтесь, заплатит Аганов штраф, как и положено по 130-й статье, 500 рублей, за оскорбление невинной, культурной и вежливой женщины. Но, это никак не повлияет на содержание ст. 111 УК - лишение свободы от 5 до 12 лет. А если депутаты БГД походатайствуют (они ж любые местные законы могут принимать, и все бояться быть побитыми теперь), могут и на 15 лет закрыть. Ну, само собой, "Лексус" и квартирку придется продать.
маша

24.11.2012 00:38

во всем всегда виноваты бабы. вот, знает же, что муж у нее агрессивный. зачем раздувает из мухи слона? стравила двух мужиков. сажать надо бабу!
Нет Маша

24.11.2012 00:59

"Бабу садить" не надо,она НЕ опасна для общества в отличие от Бори,который уже лет 18 лишних ходит на свободе
Маленьковкурсе

24.11.2012 12:17

http://rusceo.com/person/1685206 - это она, Юлия Леонидовна? Значит, семья Ванишем торгует?
Честный Детиктив

24.11.2012 12:37

Семья торгует автомобили с мутным прошлым,а когда-то торговали мутным аптечным товаром оптом на Казахстан.
Да уж...

25.11.2012 14:24

Вот уж где точно "как корабль назовешь..." Большевизаны и на этой "Авроре" правят бал до сих пор?
Полный бред

25.11.2012 16:45

Те, кто знает Бориса поймет, что написан полный бред.
Не в его стиле приглашать с собой лиц спортивного телосложения чтобы держали человека, которого он "избивал".
Да и не требуется ему эта помощь - сам легко справится.
А человека, видать, пригласил в качестве свидетеля, чтобы не наплел депутат небылиц.
Судя по всему, было за что депутата-то этого поучить... точно было.
Интересное дело

25.11.2012 17:09

получается,все кто лично знает Пустовитенко пишут,что ему избить человека что высморкаться,а те кто знаком с Агановым уверены в том,что он не способен на оскорбления тем более женщины.
Монархист

25.11.2012 19:38

Да какая разница, кто на что способен- следствие "разберётся". Но вот - то что депутатам стали бить морду, при том зная что это депутат. Именно это отражение сегодняшней реальности.Быть депутатам становится опасно, ведь "завтра" будут бить не за- то что кто- то кого- то оскорбил, а за принадлежность к одной из ветвей ЭТОЙ власти.И настанет персональный армагеддон правящей "элиты".
146%

25.11.2012 20:02

Знаете ли,монархист,когда встаёт вопрос о защите чести семьи то ваша логика не работает. Думаю,что любой нормальный глава семейства просто ОБЯЗАН хотя бы попытаться набить морду обидчику своих родственников кем бы он не являлся не взирая на должность и общественную значимость.Весь фокус в том,что конкретно Пустовитенко может избить человека ради своего личного самоутверждения.
Юрист со стажем

27.11.2012 19:49

Бред сивой кобылы! Три дня заламывал руки и решал вопрос "быть или не быть защищенным законом". Гамлет альтайский! Чушь полная! Какие побои он снял через 3 дня? Может ему за эти три дня неоднократно депутатское лицо ретушировали!Или сам об дуб ударялся! И в данном случае не причем депутатский мандат. Раньше если тебе плюнули в лицо, вызывали на дуэль, а теперь по судам так называемые "мужики" бегают! Позор!!!
Календарь
/ /
18.04.2024