Top.Mail.Ru
18+

Бюджет Алтайского края на 2013 год утвержден во втором чтении.

Такое решение 29 ноября было принято в ходе сессии парламента региона. На заседании депутатов также присутствовал губернатор Алтайского края Александр Карлин. Как сообщил в ходе выступления вице-губернатор Владимир Притупов, ко второму чтению законопроекта рабочая группа ознакомилась со всеми озвученными депутатами предложениями и приняла решение дополнительно предусмотреть в бюджете 100 млн на оказание финансовой помощи муниципалитетам, столько же на поддержку программ в области сельского хозяйства, 15 млн рублей для поддержки мероприятий в сфере культуры, 32,8 млн рублей на нужды здравоохранения, 25 млн рублей на программы в области спорта. Кроме того, предусмотрены средства адресной инвестиционной программы в объеме 220 млн рублей.

Депутаты АКЗС от "Справедливой России" и КПРФ, выступая по поводу утверждения бюджета снова заявили, что не будут поддерживать предложенные параметры краевого бюджета, сославшись на недостаточное финансирование социальных программ, о которых они высказывались накануне. Представители фракций ЛДПР и "Единой России" сочли проект приемлемым и решили единогласно голосовать за его принятие.

Неожиданно свои предложения в ходе сессии краевого Заксобрания озвучил депутат Госдумы, первый секретарь Алтайского крайкома КПРФ Сергей Юрченко. Он предложил парламентарием в дальнейшем не просто перераспределять имеющиеся средства в "кармане" края, а помочь главе региона налаживать дополнительные денежные поступления, чтобы в полной мере решать проблемы жителей региона. "Социально ориентированный бюджет даже при дефиците в 6% не может быть бюджетом развития в принципе! Объяснить можно все, сказать обо всем, цифры подвести... Станет ли нам - учителям, врачам на следующий год легче, лучше жить? Поэтому пора обращаться к вышестоящим нашим исполнительным и законодательным органам, в том числе депутатам Госдумы, Федерального Собрания по поводу того, что бюджет и принципы его распределения пора менять. Ну, нельзя, в конце концов, не понимать того, что, отправляя деньги за бугор в кубышке, мы сажаем свою промышленность", - заявил депутат.

Напомним, доходы бюджета на 2013 год запланированы в размере 59 млрд 229 млн рублей, расходы - в 61 млрд 545 млн рублей, дефицит - 2 млрд 315 млн рублей.

За утверждение законопроекта о бюджете региона на 2013 год и плановый период 2014-2015 гг. проголосовало 47 депутатов краевого парламента, девять депутатов воздержались и два проголосовали "против".

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
Да ладно...

29.11.2012 17:56

В России сегодня производится автомобилей как в 1956 г., комбайнов как в 1939 г., а коз и овец выращивается как в 1872 г.
Календарь
/ /
29.03.2024