Top.Mail.Ru
18+

Краевые власти по-прежнему не раскрывают новых инвесторов автотуристского кластера "Золотые ворота Алтая".

Бийский автотуристский кластер обрел новых инвесторов взамен "не проявившему себя должным образом" ООО "АТК "Золотые ворота", кроме того, в проекте осталась часть ранее привлеченных соинвесторов.

Об этом заявил губернатор Алтайского края Александр Карлин на традиционной встрече с представителями СМИ, проходившей в формате "Медиалога".

От ответа на вопрос, какие именно компании изъявили желание участвовать в строительстве автокластера, глава региона уклонился, отметив, что "коммерческий инвестор у нас очень осторожный и напряженный" - "то дороги нет, то технический тоннель постройте, то газ подведите". Возможно, это связано с тем, что государство не всегда было обязательным, предположил губернатор.

Напомним, расторжение соглашения с ООО "АТК "Золотые ворота" было сопряжено со скандалом . Как заявлял представитель компании, от участия в данном проекте они отказались сами из-за "невыполнения со стороны бюджета обязательств по подготовке инженерной инфраструктуры". В ответ краевые власти уверяли, что инвестору были созданы все условия, но взятые на себя обязательства он не исполнил, вдобавок "приторговывая" выделенной под кластер землей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
Фунтук

05.12.2012 10:20

Видимо их просто нет... это просто фарс....
Бийск

05.12.2012 12:30

Конечно их нет. Хотя жаль,идея интересная...
Календарь
/ /
28.03.2024