Top.Mail.Ru
18+

Начальник ГУ МВД Алтайского края назначил служебную проверку в связи с появившимся на сайте Youtube роликом "Ментовской беспредел в Барнауле 2012". Видео.

Ролик, в кадрах которого запечатлено грубое задержание водителя в Барнауле, отказавшегося ехать на медосвидетельствование, размещен на сайте Youtube 29 ноября.

Видео было опубликовано пользователем SuperZaika555 со следующим комментариями. "Пытались развести! - пишет пользователь. - Ехал домой с работы абсолютно трезвый. Работаю водителем-экспедитором. Остановили, якобы не включил поворот: "Да от Вас запах алкоголя! Дуньте в трубочку". Дунул - 3,9 промилле! Как же я ехал-то вообще?! Мгновенно начали составлять 3 протокола! Подписывать отказался. Сказал, что поеду в больницу на освидетельствование. Забрали права, начал бунтовать. Они долго не думая щелкнули меня электрошокером, силой одели наручники и затолкали в машину. В больнице все по нулям! Сдал анализы на наркотики. Через неделю пришли результаты-по нулям! Вернули права. Ни извините, ни простите! Где правда?"

На самой записи видно, что сотрудники ДПС силой выталкивают водителя из автомобиля, на что он кричит им: "Мужики, вы не имеете права! Они меня разводят!" при этом требует вернуть ему водительские права. Далее за кадром появляется голос наблюдающего за происходящим мужчины. Он пытается сначала успокоить полицейских, а затем и просит водителя, которого называет Жекой, поехать с полицейскими для проведения экспертизы. После этого ставший главным героям ролика водитель вскрикивает, в кадре появляется электрошокер. Далее полицейские кладут его на снег, заламывая ему руки для того чтобы одеть наручники, водитель снова кричит. Ближе к завершению действий в кадре мелькает номер автомобиля с надписью "полиция" - А 4932.

Как сообщает сайт ГУ МВД по Алтайскому краю, по данному факту начальник полицейского ведомства Ренат Тимерзянов назначил служебную проверку. Отмечается, что "в случае установления вины сотрудников ДПС, они и их руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности".

Кроме того доследственная проверка проводится сотрудниками СУ СКР по Алтайскому краю, пишет сайт ведомства.

С видеороликом "Ментовской беспредел в Барнауле 2012", размещенным на сайте Youtube, можно ознакомиться ниже:

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
Гость

05.12.2012 14:06

Да здесь не дисциплинарная ответственность сотрудников должна быть, а уголовная.
Аспирин - Гостю

05.12.2012 14:39

У нас же не 37-й год. Максимум 13-й зарплаты на 50% лишат.
горожанин

05.12.2012 15:10

Все что происходят беспредельно, в основном нужно отнести к людям чиновникам - силовикам: прокуратура, следственный комитет, суды, полиция, это связано с ГОЛОВОЙ- АБК который из этой системы, именно с его подачи эти службы более свободны в создании своих благ (автомобили, льготы, катера, поездки в заграницу...).Нужна чистка и проверка!!!
Нургалиев Р.

05.12.2012 15:30

Прекратите критиковать, невозможно же работать икаю круглосуточно. Путин пугал, не помогло. Ик Ик Ик .
Философ

05.12.2012 15:44

Ну и где вы поборники абсолютного "медведевского нуля"? Ау! Отзовитесь и объясните как трубка с показаниями мертвеца (судя по анализу) оказалась в руках у борцов с водителями? А? Всё просто- чистая подстава, только переборщили чутка, когда спирт капали. и кто теперь из руководства МВД может поручиться что у остальных относительно честных гайцев такое ноу-хау не припрятано в бардачке служебного авто?
Лиза

05.12.2012 15:45

А чтобы быть справедливым сообщить как прошла проверка на наличие алкоголя в крови. Если алкоголь не обнаружен , то тогда придется отвечать по другим статьям . Нужно быть объективными в данной ситуации. Да , видео есть, видны действия сотрудников . Если результаты проверки покажут , что данные сотрудники превысили полномочия .... Какой из их начальников будет уволен ?
Рубцовчанин

05.12.2012 15:48

Большая просьба к сайту - взять на контроль !
Лизе

05.12.2012 16:00

А вы знаете какое самое страшное нарушение закона? Самое страшное - это наплевательство на ст. 2 Конституции: Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. А у них обязанность - ограбить, унизить, изнасиловать и бросить в тюрьму, что бы человек и гражданин там сдох как собака. То есть, если они выборы фальсифицируют, то фальсифицировать результаты любых экспертиз и проверок, это для них просто развлечение на детском утреннике.
дядя

05.12.2012 16:26

Путинская Стабильность!!!
Гость

05.12.2012 17:08

А если окажешь сопротивление два года тюрьмы, это в лучшем случае...
гость

05.12.2012 20:31

Они тут смелые. http://sogra.narod.ru/news/?news=1
Сергей

05.12.2012 22:44

Жаль, что кино без начала и без финала. С чего всё началось? Я думаю водитель послал ДПСников, когда ему предложили пройти экспертизу и стал играть на публику, даже не слушал своего товарища. Если ты трезв - чего боятся? Так что уважаемый оператор - киньте полную версию, а то по режиссёрской можно подумать что мы в Гарлеме.
111

05.12.2012 22:45

Трудно дать оценку гаев, мы там не были, а если водитель не останавливался на неоднократные требования? Убегал? Хотелось бы услышать и вторую сторону. А беспредела и хамов на дороге стало уже не в моготу, может быть и этот такой же приблатненный который считает что ему море по колено, чтож жалобу не написал а на тубик выложил только через неделю?
Календарь
/ /
29.03.2024