Top.Mail.Ru
18+

"Желание набить ему лицо было, но он уворачивался": оппоненты депутата Барнаульской думы Дмитрия Аганова в уличном конфликте изложили свою версию событий. (+ видео с камер наблюдения)

Семья предпринимателей Юлия и Борис Пустовитенко (владеют предприятием по выпуску слабоалкогольных напитков ООО "Мастер-Продукт-Алтай") рассказали свою версию конфликта с депутатом Барнаульской гордумы от партии "Справедливая Россия" Дмитрием Агановым. Напомним, г-н Аганов обратился в правоохранительные органы с заявление о том, что г-н Пустовитенко 16 ноября избил его среди бела дня в центре Барнаула - на парковке у спорткомплекса "Аврора". Потасовке якобы предшествовал конфликт депутата с г-жой Пустовитенко, случившийся тремя днями ранее. Женщина подтверждает, что столкновение с народным избранником у неё действительно было, но, по ее словам, происходило все иначе, чем излагает депутат.

Как рассказала Юлия Пустовитенко, 13 ноября ситуация складывалась следующим образом:

- Около 12:30 дня я со своим сыном Антоном в районе спорткомплекса "Аврора" встретилась, как мне в последующем стало известно, с депутатом Барнаульской городской Думы Дмитрием Агановым. Аганов преграждал дорогу по пути следования моего автомобиля и, когда я попросила его освободить мне проезд, в нецензурной форме оскорбил меня и моего ребенка. Я пыталась избежать конфликтной ситуации и поэтому изменила маршрут своего движения, и, развернувшись в обратную сторону, выехала с территории спорткомплекса другой дорогой и следовала по проспекту Строителей в сторону проспекта Красноармейского. Однако, примерно через две минуты автомобиль Аганова "Lexus 570", регистрационный знак "Х007РА 22RUS" светло- серого цвета, поравнявшись с моим автомобилем, пытался остановить движение. Аганов в это время продолжал грубо и нецензурно выражаться в мой адрес и адрес моего сына, размахивать каким-то предметом в руках, требовал немедленно остановиться и угрожал причинением телесных повреждений, вплоть до убийства меня и моего ребенка. Так, в ходе оскорблений Аганов говорил, что будет вступать в половую извращенную связь со мной, моим ребенком, моим мужем, данные выражения высказывались в форме нецензурной брани, оскорбляющей человеческое достоинство. Также Аганов высказывался, что оторвет нам руки, ноги, голову, найдет нас и уничтожит. Данные выражения Аганов повторял неоднократно, в течение всего следования автомобилей, для этого он опустил ветровое стекло, поэтому указанные выражения могли слышать не только мы с моим ребенком, но и все люди в радиусе произошедшего. Я была шокирована таким наглым, дерзким, циничным поведением данного гражданина. Я не могла и подумать, что он является депутатом Барнаульской городской Думы, то есть человеком, который должен быть примером поведения в обществе и быту, человеком, которому другие граждане доверили защиту своих интересов на уровне муниципального образования. Более того, судя по высказываниям и действиям Аганова, я и мой сын были уверены, что нас преследует криминальный элемент.

Далее Аганов, поняв, что я не собираюсь останавливать машину, пытаюсь уехать, не отвечаю на его оскорбления и угрозы, обогнал мой автомобиль и, после поворота налево с проспекта Строителей на проспект Красноармейский, остановился, преградив моему автомобилю путь движения и пытался выйти из своего автомобиля, включив аварийную сигнализацию, как я поняла, для того, чтобы реализовать свои угрозы по причинению мне и моему ребенку телесных повреждений. В связи с этим я находилась в сильной стрессовой ситуации, смертельно испугавшись за жизнь своего ребенка и свое здоровье, я объехала автомобиль Аганова, и, увеличив скорость, проследовала до перекрестка проспект Красноармейский - улица Молодежная. Аганов, увидев, что я не останавливаюсь, проследовал за мной. Однако другие автомобили не позволили автомобилю Аганова приблизиться к моему автомобилю, и мне удалось на перекрестке с улицей Молодежной проехать на зеленый сигнал светофора, а автомобиль Аганова остановился на красном сигнале светофора.

Таким образом, считаю, что именно ситуация на дороге позволила мне и моему ребенку уйти от преследования Аганова.

Приехав домой, Юлия Пустовитенко рассказала о произошедшем своему мужу Борису.

Как пояснил Борис Пустовитенко, он, переживая за безопасность своей семьи, решил встретиться с Агановым и выяснить у последнего, какие претензии имеются у него в связи с произошедшим.

"Так как г-н Аганов обещал, что найдет нас всех, я подождал пару дней, пока он это сделает, а потом поехал искать его сам, - объясняет г-н Пустовитенко. - Понимая, что разговор, если состоится, требует свидетелей, я пригласил своего знакомого. Совсем не для того, чтобы как утверждает Аганов, вдвоем бить. Он в конфликте не участвовал, и к нему у самого Аганова претензий нет".

О том, что происходило дальше, Пустовитенко рассказывает так:

- Зная, что Аганов занимается в спорткомплексе с утра, я подъехал к "Авроре" и стал ждать его на парковке около машины. Он вышел. Я представился, спросил Аганова, какие были причины или обстоятельства, позволяющие ему оскорблять мою жену и сына и угрожать им причинением телесных повреждений. Аганов ответил: "А, ты, наверное, муж той дамочки?", то есть конфликт с моей семьей он признал. Однако никаких объяснений он мне не дал, более того, сказал мне: "Кто ты такой, чтоб я с тобой разговаривал?", попытался меня оттолкнуть, но я убрал его руки. Отрицать не буду, желание набить ему лицо было. Я пытался ударить его несколько раз, но он закрывался руками и уворачивался - человек подготовленный, кмс по плаванию, физически крепче, чем я, поэтому ни одного удара по лицу я ему не нанес - попал только по рукам. В ответ он тоже пытался меня ударить - размашистым, пловцовским ударом, если бы я голову не убрал, он бы меня уложил. Выбежали охранники и посетители спорткомплекса, встали между нами. Когда он понял, что драки не будет, начал бравировать, что, мол, на кулаках, один на один он всегда готов. И убежал в спорткомплекс. Я зашел за ним, а он в фойе по телефону раздает кому-то указания: "Установи машину, надо наказать, разобраться!" Я ему тогда сказал: "Не вздумай ко мне и к моей семье приближаться". Развернулся и ушел.

Несколько дней спустя Дмитрий Аганов обратился с заявлением в полицию о причинении ему телесных повреждений Борисом Пустовитенко.

26 ноября Юлия Пустовитенко написала встречное заявление от своего имени и от имени своего несовершеннолетнего сына о привлечении к уголовной ответственности Аганова по ч. 1 ст. 119 УК РФ - угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью. На сегодняшний день по заявлениям обеих сторон ведется проверка. Инцидент взял на контроль начальник ГУ МВД по Алтайскому краю Ренат Тимерзянов.

Семья Пустовитенко считает, что в версии Дмитрия Аганова есть "нестыковки": он утверждает, что Юлия Пустовитенко ездит на Prado, а не на Lexus, кроме того, депутат пытается выдать младшего 13-летнего сына Пустовитенко, который был с матерью во время первого конфликта, за старшего 20-летнего, который сейчас учится в Москве - "чтобы показать, что он общался не с ребенком, а с мужчиной, и что этот мужчина его оскорблял".

Г-жа Пустовитенко обратилась и к главе городской думы Людмиле Зубович с просьбой, чтобы коллеги Аганова по работе в БГД "объективно разобрались в данной ситуации и подвергли депутата наказанию за совершенные деяния".

"Очевидно, что те действия, которые депутат Аганов произвел в отношении меня и моего ребенка, являются несовместимыми с тем статусом депутата городской Думы, который ему присвоен", считает Юлия Пустовитенко.

Видео с камер наблюдения спорткомплекса "Аврора".

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 47
Дмитрий

06.12.2012 09:37

"в нецензурной форме оскорбил меня и моего ребенка. Я пыталась избежать конфликтной ситуации и поэтому изменила маршрут своего движения, и, развернувшись в обратную сторону, выехала с территории спорткомплекса другой дорогой и следовала по проспекту Строителей в сторону проспекта Красноармейского. Однако, примерно через две минуты автомобиль Аганова "Lexus 570", регистрационный знак "Х007РА 22RUS" светло- серого цвета, поравнявшись с моим автомобилем, пытался остановить движение. Аганов в это время продолжал грубо и нецензурно выражаться в мой адрес и адрес моего сына, размахивать каким-то предметом в руках, требовал немедленно остановиться и угрожал причинением телесных повреждений, вплоть до убийства меня и моего ребенка." Знаю Аганова - это полный бред!!!
Барнаулец

06.12.2012 09:38

Никогда не поверю, что Дима бы стал преследовать эту глупую бабенку. На кой она ему нужна? Не такой он человек, чтобы такие вещи делать, если только она , конечно, сама не начала строить из себя крутую. А она так и было, скорее всего.
Смешно читать пояснение о том, что "Аганов обещал, что найдет нас всех, я подождал пару дней.., а потом поехал искать его сам." Бред какой-то. Короче, мелкие предприниматели Пустовитенко начали строить из себя крутых бизнесменов, а когда дело получило огласку, испугались и излагают свою смешную "версию".
Рубцовчанин

06.12.2012 09:42

С прискорбием сообщаю избирателям - 99% выбранных вами депутатов являются редким го...м
рубцовчанину

06.12.2012 10:05

И в вашем городе тоже?!
Зашел почитать...

06.12.2012 10:12

А господин Аганов торгующий косметикой...Это крупный бизнесмен или кто? Если Он депутат,то не может оскорбить женщину с ребенком...А насчет того,что Вы тут все знаете...Чужая душа - потемки!
Да уж

06.12.2012 10:14

Зная Аганова и Пустовитенко со студенческой скамьи скажу одно,Пустовитенко абсолютный жлоб,а Аганов интеллигент. Всей своей 46 летней жизнью оба подтвердили,что Аганов на описанные четой Пустовитенко действия не способен в принципе,а вот линия поведения Пустовитенко вполне вживается в образ описанный Агановым.На моей памяти,это первый случай когда Бэну не сошло с рук его хамское отношение к людям.
Гость

06.12.2012 10:17

Видно подготовленные адвокатом "схему" поведения клиента. Но это и показывает, что сначала натворили делов, а теперь строят "версии" с помощью адвокатов.
Зашел почитать...

06.12.2012 10:18

Мало того,что Аганов не смог найти компромисс,с женщиной и ее ребенком...Так еще и с мужчиной(мужем,женщины), так же не смог найти компромисса! А как же этот депутат с народом будет общаться?
читатель

06.12.2012 10:18

Типичная история. Жаль пострадавших людей. Молодцы, что попытались защититься. Хотя это бесполезно.
слава адвокатам

06.12.2012 10:21

Налицо классическая работа адвоката оппонентов Аганова - избитый вариант защиты: все свои косяки в утроенной форме приписать заявителю (особенно впечатляет "размашистый пловцовский удар) . Удивляет, что почему-то не научили "пострадавшую даму" заявить о педофильских пристованиях со стороны Аганова к несовершеннолетнему ребёнку. В суде начнётся состязание лжесвидетелей.
Рецидивист

06.12.2012 10:30

Для комментаторов. Раздувайте скандал. Раздувайте. Дайте адвокатам заработать. Если это не они сами комментируют.
Виталий

06.12.2012 10:31

Ну ОЧЕНЬ НЕ ПОХОЖЕ на Аганова. (описываемое в статье)
Михуил

06.12.2012 10:37

Я свидетель! Что случилось?
Саша Пушкин

06.12.2012 10:53

Законы святы - да исполнители лихие супостатиы.
Михуил

06.12.2012 10:54

Так в первых сообщениях о конфликте Аганов говорил, что есть видео с камер наблюдения СК "Аврора". Так почему бы не предоставить эти видеозаписи в распоряжение редакции Банкфакса? Многое бы стало понятно из видеозаписи, в том числе и про "размашистый пловцовский удар". Кстати, а кто у Бэна адвокат - кто такие корки мочит?
редакция ИА "Банкфакс"

06.12.2012 11:12

Представитель Д. Агановапредоставил редакции ИА "Банкфакс" записи с камер видеонаблюдения, которые упоминаются в первой публикации. К сожалению, специфический формат не позволяет нам выложить их на сайт, однако в наличии они есть - желающие могут ознакомиться лично.
Ню-ню

06.12.2012 11:34

Коротенько своими словами изложите - что там на видео?
Свидетель

06.12.2012 11:46

Ага, прям вижу, как они едут по Строителей бок о бок, кругом машины, у обоих все окна настежь, Аганов ей толкает речь минут на 30, а она прилежно выслушивает, высунувшись в окно. А иначе там хоть заорись - ни фига не слышно, тем более, что она сидит через корпус машины от него (если обе леворульные). Такой гон - Достоевский отдыхает!
ню–ню другой

06.12.2012 11:48

А может на ютюбе есть?
2Ню-ню

06.12.2012 11:50

Видели записи. Несколько ракурсов с камер наблюдения, где видно, кто какими пловцовскими ударами кого укладывает. Аганову даже рукой дернуть не дал заранее подготовленный свидетель, который также не хотел подпускать мужчину, который пошел их разнимать... Так что сказки на Колыме сочинять кое-кому придется... Кстати, на Ютубе уже есть записи, думаю, кто-нить кинет ссылочку...
Михуил - 2Ню-ню

06.12.2012 12:02

Ну если на видео так, как вы говорите, то версия защиты не катит. Вопрос только в тяжести причиненного вреда здоровью и дело в суд. Ну либо примирение сторон.
Нипоняяяятно

06.12.2012 12:04

я конечно не юрист, но Пустовитенко русским по белому пишет - бил, а Аганов уворачивался! Это уже нанесение телесных повреждений и статус обвиняемого. Степень тяжести и квалификация - вопрос отдельный. И еще. Странно, что "криминальный авторитет" Аганов, который намеревался убить, а потом вступить в половую связь с семьей Пустовитенок чтит ПДД и не ездит на красный свет)) Не думаю, что в погоне его бы это остановило...
МММ

06.12.2012 12:11

Борис Пустовитенко не прав !
булочка

06.12.2012 12:13

Люди, у кого ссылка есть на ютьюбовский вариант, киньте плиз!
Совет постороннего

06.12.2012 12:20

Люди,не пишите негатива в адрес Пустовитенко,что б у него в суде не было аргументов,что мол против него была развёрнута "травля в прессе на момент до судебного разбирательства и суд может быть не без пристрастный".
Совету

06.12.2012 13:22

Да они уже с супругой сами расстарались про Аганова такой туфты понагнать, аж читать стыдно.
Иван Аморалов

06.12.2012 13:27

Да,БЭН -мужиг!.Никого не кинул,никого не подставил.Резок,вспыльчив.Но,справедлив.А Аганов ваш-трус малодушный.Не ждал он,что по заслугам получит.И не важно,выгонят ли его из депутатов или заведут ли дело на Пустовитенко.Аганов никогда безоглядно свой поганый язык на женщин за рулем лексусов больше не развяжет. Ведь,как сказали классики: "на всякую силу найдется другая сила".
Но не исключаю,что отлает дамочку за рулем витса.И будет лаять таких дамочек до тех пор,пока реально морду не расчекрыжат.
Фрунзик

06.12.2012 13:34

И табуреткой люстру зацепил!
имярек

06.12.2012 14:04

Вот они нашидепутаты, гнать такогоговнюка надо из партии, он только позорит вас.
гость

06.12.2012 14:05

фрунзику--молодец лучше не скажеш!
Вадик

06.12.2012 14:09

Наше родное колхозное "Криминальное чтиво".. Ну что ещё для нашей дыры нужно? Участники конфликта сплошь на "Лексусах"!Вот это размах, всем сюжетам сюжет! Обалдеть! Продолжаем обсасывать данную сплетню!
Рожа

06.12.2012 14:57

Тут уже что только не фигурировало - и лицо,и морда,и личико....добавлю от себя ,как знаток русской словесности - ХАРЯ...Как вам такой перл,зацените...
Артем

06.12.2012 16:26

Дима вспыльчив,любитель погоняться за юбкой особенно особой молодого возраста. Запросто мог сорваться и наорать если ему в лицо сказали о нетрадиционной ориентации.На нервах погнаться ну тоже мог. Муженек Боря решил заступиться и выяснить отношения. Бил или не бил вот в чем вопрос? Когда провели медосмотр,когда подал зявление в полицию - разберуться. Шоу одним словом
Артёму

06.12.2012 18:18

что это за любитель погоняться за юбками молодых особ,который срывается от констатации факта по поводу его не традиционной ориентации?В вашем понимании традиционности ориентации он должен был гоняться за безусыми юнцами?
вопрос имяреку

06.12.2012 18:39

А что, Боря единоросс?
Азамат

06.12.2012 19:12

Ему видней за кем гонятся.Может у него брутальное заигрывание,с матом, погоней.Или наоборот он не переваривает молодых особ на крузаке,а вот безусых юнцов ..... Эх Набоков отдыхает или Фрейд?
Костя Кирпич

06.12.2012 19:31

По замашкам, вроде, фраер(единоросс), но не фраер(единоросс), это точно: ему человека подрезать, что тебе высморкаться.
Интересующийся (Мойша)

06.12.2012 19:39

Короче, ничего эта видеозапись не даст - никакую экспертизу с таким качеством не назначишь. Идентифицировать участников по такому видео невозможно - кто из них Аганов, кто Пустовитенко? Может там вообще, например, Напильник с Занозой дерутся. Или Егер с Браткой! Зря он признает, что наносил удары, ему про видео надо сказать - я не я и опа не моя! Или еще лучше - что это ему удары наносили. А с охранниками и другими свидетелями всегда можно порешать. ведь чистосердечное признание смягчает вину, но увеличивает срок наказания.
Незнающий

06.12.2012 19:53

А что такое БЭН, простите..... ???
Мойше

06.12.2012 20:13

А были времена,Мойша,когда камер видеонаблюдения не существовало,а преступники на нанесение телесных повреждений усаживались на достаточно продолжительные сроки...не верите? По вашей убийственной логике можно накинуть шляпу на камеру и нанизывать на шампуры младенцев.
McSmall

06.12.2012 21:49

про шампуры шедевр! ))))
Мойша

06.12.2012 22:49

А были времена, когда сталинские "тройки" НКВД за сутки без суда и следствия чисто по политическим убеждениям выносили приговор "расстрелять через повешение" и тут же приводили в исполнение.
Незнающему

06.12.2012 22:53

Бэн - это кличка Пустовитенко еще со студенчества
Мойше

06.12.2012 23:00

Ну точно,давай принципат Августа вспомним,Нерона,Каллигулу потом Торквемаду ,а там и до опричнины не далеко...тут вопрос простой ..выпускник ЮРфака АГУ Б.Пустовитенко знал на что шёл хлеща по щекам депутата городской думы..он же не с адвокатом приехал к Авроре,а со СВИДЕТЕЛЕМ(а может и с понятым)..удивляюсь,что ещё ковёр не прихватил труп Аганова завернуть
Уточняю

06.12.2012 23:06

БЭН не кличка,а так представлялся этот шипуновский парень "сокамерникам" по общежитию на крупской в далёком 1983году.
Мойша

06.12.2012 23:33

Короче, пусть теперь его родсвтенники опознают?
житель

07.12.2012 19:36

Игра была ровна - играли два г...на.
Календарь
/ /
19.04.2024