Top.Mail.Ru
18+

Барнаульские автомобилисты провели новую акцию протеста, создав "пробку" у АЗС "Газпромнефть". Фото и видео.

Очередная акция протеста против цен на бензин - "Ночное рандеву" состоялась в Барнауле 8 декабря.

Как сообщается на сайте rosbenz.ru в разделе "Протест", на этот раз мероприятие снова не было согласовано, "поскольку это был не пикет и не митинг, а собрание - данная форма публичного мероприятия согласования с властями не требует". Всего в нем приняло участие около 20-25 автомобилей. Активисты собрались в 19:00 около гипермаркета "Алтай", расклеили листовки на автомобилях и стали ждать организатора встречи, который, впрочем, не появился даже через час. "Решили сами спокойно прокатиться по городу и поехать на одну из крупных АЗС города, - подчеркивается на интернет-ресурсе. - Выбрав маршрут движения от гипермаркета "Алтай" до площади Баварина все участники собрания колонной со скоростью 20-40 км/час, не нарушая правил дорожного движения, выдвинулись по назначенному маршруту. По дороге до площади Баварина встретили только одну машину ДПС! На удивление мимо которой проехали все и они даже не обратили внимания".

Барнаульские автомобилисты провели новую акцию протеста, создав "пробку" у АЗС "Газпромнефть". Фото и видео.

Собрание на площади Баварина. Автомобилисты выбирают следующий пункт назначения.



Барнаульские автомобилисты провели новую акцию протеста, создав "пробку" у АЗС "Газпромнефть". Фото и видео.

Затем активисты отправились на ближайшую АЗС на ул. Гоголя, 51, принадлежащую компании "Газпромнефть". "Все участники собрания стали заправляться по 1 литру в машину за одну заправку. Всего планировалось заправиться по 10 литров в каждую машину", - пишет неизвестный автор заметки на сайте rosbenz.ru.



Позже на АЗС прибыли сотрудники ППС и ДПС. По данным сайта, сотрудников полиции вызвали работники АЗС, которых "разозлила" манера заправки активистов. "... на удивление властей участники собрания ничего не нарушали, просто брали и заправлялись, создали небольшую пробку на заправке (это никого не удивляет, потому что на этой АЗС всегда пробки)", - отмечается на rosbenz.ru. В итоге встреча участников акции с представителями охраны порядка закончилась словесной перепалкой, в ходе которой выяснялась норма закона, которую участники акции могли таким образом нарушить. Затем один из сотрудников ППС записал номера автомобилей активистов. О предпринятии каких-либо санкциях в отношении активистов пока не известно.

Барнаульские автомобилисты провели новую акцию протеста, создав "пробку" у АЗС "Газпромнефть". Фото и видео.

Автомобилисты создали "пробку" у АЗС.



Барнаульские автомобилисты провели новую акцию протеста, создав "пробку" у АЗС "Газпромнефть". Фото и видео.

Напомним, автомобилисты проводили протестное мероприятие неделю назад - 1 декабря. Следующую акцию протеста всем участникам "Ночного рандеву" предложили провести в следующую субботу - 15 декабря в 12:00. По данным сайта rosbenz.ru, местом встречи снова станет площадка у гипермаркета "Алтай".

Предполагается, что все участники мероприятия должны отправиться колонной от гипермаркета по пр. Космонавтов и Ленина к площади Советов. Там, не нарушая ПДД, оставить свои автомобили (либо во дворах, либо около гостиницы "Центральная" и т.д.). Затем автовладельцы должны будут поднять вопрос о поднятии цен на бензин. В какой форме будет выражаться протест барнаульских автомобилистов, не уточняется.

Фото и видео сайта rosbenz.ru.
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
От рассвета до заката

10.12.2012 12:02

— Ричи,я тебе объясняю, что такое вести себя прилично. Вести себя прилично — это значит не брать девок в заложники, это значит не стрелять в полицейских, это значит не поджигать заправки и дома...судя по-всему ,участники акций протеста ведут себя очень прилично.
ну и дальше

10.12.2012 12:09

что? Какой толк от этих акций? ГПН испугался?
Предыдущему

10.12.2012 12:19

Вы абсолютно правы,цены на топливо дешевеют только от гневных комментов и от вопросов транслированных в космос.
извольте откланяться

10.12.2012 13:05

Стыдоба блин... Куча людей, миллиарды в типонанотехнологии, печатаем по воде, компы, Russian-NFPU (убожище и позор меж прочим) и куча многой другой хрени куда миллиарды налогоплатильщиков под аплодисменты лидирующих выкидываются, многократные проверки, прокуратуры, посадки людей, которые толком даже не в курсе из за чего собственно?... и в итоге.. от мертвого осла уши... Стыдоба!
Максим

10.12.2012 13:19

Зло берет, что наши дети будут расти и жить в стране ненужных людей.
Напильник

10.12.2012 15:47

Забавно! Поражает гражданское мужество и самоотверженность участников акции. Несколько часов ездить по городу, не привлекая НИЧЬЕГО внимания - это надо умудриться так провести акцию протеста! Любой конспиратор позавидует. Интересно, а кто был организатором встречи, которого автомобилисты ждали битый час и который так и не появился? И еще. Может, кто-то из активистов пояснит, в чем смысл акции, на которую даже полиция не обратила никакого внимания?
Напильнику полудрочёвому

10.12.2012 17:10

Смысл акции в том,что бы взбодрить Напильника,который обратится куда надо для снижения цен на топливо.
дед

10.12.2012 20:13

Напильнику! Теряете нюх уважаемый товарисч журналист, смысел энтой акции в росте гражданского самосознания всех участников сей акции, которым лично от меня респект и уважуха, штрафы извините платить тож не кому не хочитси, а это флешмоб по нашему провинциальному, седне бензоколонку заблокировали, поверили в свои силы, а завтра свой оргкомитет сделають и ваш стеб чессное слово неуместен, я б даже сказал очень стремный, простите за прямолинейность!
Календарь
/ /
27.04.2024