Top.Mail.Ru
18+

Бывший глава Кош-Агачского района может получить должность регионального бизнес-омбудсмена.

Экс-глава Кош-Агачского района Республики Алтай Леонид Ефимов, добровольно ушедший в отставку после длительного противостояния с муниципальными и республиканскими чиновниками, может стать региональным уполномоченным по правам предпринимателей.

Как сообщили ИА "Банкфакс" в правительстве РА, на следующей неделе его кандидатура будет предложена на согласование федеральному бизнес-обмудсмену Борису Титову. Соответствующие документы, как ожидается, будут подписаны главой республики Александром Бердниковым в ближайшие дни.

Напомним, что должность уполномоченного по правам человека интегрирована во властную вертикаль, таким образом г-н Ефимов вновь станет чиновником. В июне этого года в отношении него было возбуждено уголовное дело за драку на планерке в райадминистрации, однако его прекратили спустя всего три дня после добровольной отставки. Это только укрепило общественность во мнении, что опальный глава Кош-Агача покинул свой пост по договоренности с руководством региона. По данным сайта "Новости Горного Алтая", планировалось назначение Ефимова на должность заместителя министра финансов РА. В итоге правительством региона инициирован процесс его назначения на пост бизнес-омбудсмена.

Стоит отметить, что ранее республиканские власти согласовали с Борисом Титовым кандидатуру руководителя местной организации "Деловой России" Вячеслава Кыдатова. С учетом внезапного выдвижения Ефимова, дальнейшие кадровые перспективы г-на Кыдатова пока неизвестны.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
25.04.2024