Top.Mail.Ru
18+

Экс-руководитель Барнаульского юридического института Николай Михайлов подозревается в еще одном преступлении.

Генерала, уволенного со своего поста 1 апреля 2011 года, на этот раз подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ ). По версии следствия, с марта по декабрь 2010 года Николай Михайлов, являясь должностным лицом, неоднократно направлял автокран, находящийся в оперативном управлении Барнаульского юридического института, для строительства жилого дома, принадлежащего его супруге. Как утверждают в следственном управлении Следственного комитета РФ по Алтайскому краю, своими действиями г-н Михайлов нанес учебному заведению ущерб на сумму более 90 тысяч рублей.

Первое уголовное дело, в котором фигурировал г-н Михайлов, было возбуждено в апреле 2011 года. Речь шла о 10 млн рублей, которые предназначались на оплату обучения сотрудников ГУВД, однако, как утверждают правоохранители, Михайлов "потратил их по собственному усмотрению". Образовательные услуги же так и не были оказаны. Экс-руководителя БЮИ подозревали в превышении должностных полномочий. Как сообщили в СУ СКР по Алтайскому краю, это уголовное дело до сих пор расследуется.

С первым скандальным инцидентом связано также возбуждение уголовного дела в отношении бывшего начальника ГУ МВД по Алтайскому краю Александра Олдака. Напомним, что после полугодичной проверки и однодневного уголовного преследования, оно было прекращено.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
Да уж...

12.12.2012 11:52

Что-то совсем на "мелководье" заплыло следствие, а "стартовали" с куда большего порядка цифр: "Экс-начальника БЮИ подозревают в присвоении 10 миллионов рублей

12.04.2011 11:38

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по материалам, поступившим из Управления ФСБ России по Алтайскому краю и Департамента собственной безопасности МВД России, возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника Барнаульского юридического института МВД России Николая Михайлова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий). По данным следствия, в ноябре 2008 года, занимая должность начальника института, Михайлов организовал изготовление незаконного договора об оказании платных образовательных услуг, который предоставил для подписания в Главное управление внутренних дел по Алтайскому краю. Во исполнение данного договора на счет Барнаульского юридического института МВД России из ГУВД по Алтайскому краю были перечислены 10 миллионов рублей. Заведомо имея намерения не оказывать платные образовательные услуги, предусмотренные договором, Михайлов распорядился денежными средствами по своему усмотрению, причинив своими действиями крупный материальный ущерб ГУВД по Алтайскому краю. Следствию в рамках расследования уголовного дела предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего, а также установить причастность иных должностных лиц к совершению данного преступления. Расследование уголовного дела продолжается. Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева".
гостья

12.12.2012 12:40

задача видимо поставлена - надо исполнять а уж с какими суммами не важно ...
гость

12.12.2012 12:53

Мнение: Внесет в кассу БЮИ 90 т.р. и весь вопрос.
житель страны

12.12.2012 12:54

либо просто нужно бабло, вот и выжимают под разными предлогами - знают что деньги есть...
заводится дело, потом озвучивается предложение решить проблему недорого, потом незадорого проблема решается, потом дело официально разваливается - все довольны...
рассейское правосудие (R)
Гыр Гыр Гыр

12.12.2012 13:15

вот именно,благодаря таким генералам и заработная средняя плата по краю за Шишнадцать тыр выскочила...низкий поклон,держите нас в ТОП Десятке...а еще и с правосудием дружите (с головой и совестью можно не дружить,от них проку мало).
Снеговик

12.12.2012 13:42

Для "Гоястя из Барнаула" Ага, вы шапку с прохожего снимите,а потом, если поймают - отдайте, вот и весь вопрос, так?
политехник

12.12.2012 14:30

Проделки Михайлова это слезы по сравнению с проделками ректора-президента Коршунова. Он в политехе столько накрутил, один акт ревизии что стоит. Но видимо его не тронут, т.к. рвет глотку за "Единую Россию". Воистину пока в "Единой России" будут такие проходимцы как Коршунов, то это будет партия жулья и ворья.
Гость

12.12.2012 16:09

Очень сочувствую операм и следователям,которые берутся за дела в отношении таких чинов.В нашей деревне Барнаул с прилегающим покосом Алтайский край,где каждый каждому брат,сват,друг,сокурсник и одноклассник,протолкнуть дело хотя бы до стадии обвинительного приговора очень тяжело,а добиться,чтобы такое лицо за свои деяния получило реальный срок-просто геройский поступок. Причем,поражает всегда общественность,которая брюзжит о том,что мы погрязли в коррупции,правоохранители ничего не делают,а когда ловят реального жулика почему-то рьяно начинают его защищать,подразумевая какой-то вселенский заговор против конкретного "святого"просто человека.Это не только Михайлова каСается,но и остальных.таких четных и неподкупных чиновников...
Подлитехнику

12.12.2012 18:25

А что вы хотели от Коршунова, да ещё и Льва? Был бы ректор Голубев или Воробьёв...
Календарь
/ /
19.04.2024