Top.Mail.Ru
18+

Скандально известного новоалтайского коммуниста Юрия Корнеева исключают из партии.

Контрольно-ревизионная комиссия Алтайского краевого отделения КПРФ оставила без изменения решение первичной парторганизации об исключении бывшего депутата Новоалтайского горсобрания Юрия Корнеева из числа членов компартии. Об этом сообщается на сайте алтайских коммунистов.

По словам самого Корнеева, его даже не пригласили на рассмотрение апелляции и не выслушали его доводов. Причиной исключения стали "признаки групповщины", которые ряд партийцев усмотрели в его деятельности. Как рассказывает экс-депутат, формальным поводом к исключению послужило то, что на прошедшем 6 октября отчетно-выборном собрании, где переизбирался состав горкома, он предложил свой список кандидатов в руководящий орган местной парторганизации. По словам Корнеева, в список были включены как члены прежнего горкома во главе с первым секретарем Владимиром Черданцевым, так и новые лица - молодые активисты.

"Например, я предложил молодого коммуниста Игоря Гвоздикова, который регулярно выходит на одиночные пикеты и судится с полицейскими о неправомерности запретов этих пикетов - он уже выиграл три суда, - рассказывает г-н Корнеев. - На той конференции по итогам голосования рекомендованные мною кандидатуры прошли в состав горкома. Это назвали групповщиной, что я создал фракцию, но я никаких фракций не создавал! Просто в нашем отделении активисты не нужны! Когда я вступил в партию 1,5 года назад, городское отделение состояло из 18 членов КПРФ, сейчас - 60. На выборах в Госдуму коммунисты у нас набрали 28%, а "Единая Россия" - 30%, на 22 мандата в горсобрании прошли три коммуниста. Но такая активность не удобна, так как в "старом" горкоме в основном железнодорожники, а руководство "РЖД" - единороссы, поэтому стоит вопрос исключать активных любым путем".

Владимир Черданцев в свою очередь говорит, что предложенные Корнеевым "активисты" - члены бывшей общественной организации "Медведь", которую тот возглавлял, выступили в партию "под выборы" в январе 2012 года и просто состояли на учете, в течении всего года даже не платили взносы и не участвовали ни в чем, кроме выборных мероприятий . Черданцев подчеркнул, что "корнеевский" список членов горкома составлялся втайне, не обсуждался нигде с коммунистами, ни на первичках, ни заседаниях горкома, ни с первым секретарем, что противоречит уставу.

Первый секретарь на той конференции тоже предоставил свой список - сформированный, по его словам, из кандидатур, которые обсуждались на заседаниях первичек и горкома. В итоге на голосование был выставлен список, совместивший те и другие кандидатуры, однако позже контрольно-ревизионная комиссия отменила результаты голосования и признала конференцию нелегитимной - из-за многочисленных нарушений устава и "признаков групповщины". А 25 октября первичная парторганизация исключила Корнеева из членов КПРФ - также "из-за признаков групповщины", которые были усмотрены в поведении экс-депутата и его группы на собрании. Апелляция Корнеева была рассмотрена 27 октября на пленуме горкома, где было решено отменить решение первички и заменить исключение выговором. Однако при принятии этого решения были допущены нарушения устава, и КРК признала его нелегитимным. На повторном пленуме решение об исключении было оставлено в силе.

17 ноября прошло второе отчетно-выборное собрание городского комитета, где делегаты выбрали новый состав горкома, в который "люди Корнеева" не вошли.

Сам Юрий Корнеев считает, что имел право предлагать любые списки, а также агитировать за рекомендованных им кандидатов. Решение о его исключении он называет неуставным и будет обжаловать в центральной КРК.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
гость

21.12.2012 19:30

Так и надо Корнееву, нечего мутить.
Наблюдатель

22.12.2012 10:37

Очевидно, все идет к тому, что будет образована вторая партия коммунистов-незюгановцев. И произойдет это после съезда КПРФ в феврале. Корнееву - не падать духом. Есть положение ЦКРК, в котором прописан четкий порядок процедуры исключения из рядов. Каждая бумажка согласовывается с исключаемым. А не так что подняли ручки и исключили. Москва решение отменит.
м-52

22.12.2012 12:31

Ура ..конец света для Корнея настал............спички, свечки беги покупай
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

22.12.2012 15:22

Думаю, что Корнеев Ю.Б. не пропадет и не он партию потеряет, а она его... Желаю этому человеку УСПЕХОВ ВО ВСЕХ ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫХ ДЕЛАХ. Берегите себя!
Кумандинец

22.12.2012 17:42

Скоро новоалтайские большеквики вспомнят Высоцкого: "Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков!" Любая партия без таких корнеевых, что уха без перца.
Вольфсон Т.И.

22.12.2012 21:11

КП РФ превратилась, за эти годы, местом активных продаж.Этакой фирмой,принимающей заявки на следующий депутатский срок.Недавно беседовали с одним из покупателей.Такое рассказал!!!Самое страшное-даже не скрывают ничего.Да,говорят,и Сартаков,и Заполев нам нужны деньги, без них не победить.Конечно,господа,если не работать и с властью дружить.Без денег-никуда.Вернее , создавать видимость некоей работы,чтобы власть не задеть и не потревожить.А власти ТАКИЕ партии очень нужны.Поэтому ничему не удивляюсь!
коммунист

22.12.2012 22:30

все было иначе. сволота шафченко, исполняя заказ ларина, ведет активную работу по отстранению всех активных от хоть-какого-нибудь руководства КПРФ. вместе с пассивным сартаковым они подначили Черданцева избавиться от целого ряда активистов, включая и самого Корнеева. шафченка полностью подмял под себя юрченку, поэтому в Алтайском крае БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ ни одной по-настоящему громкой публичной акции от КПРФ. Шафченку наградить медалью имени пятой колонны за подлость и предательство!
Юрий Колтыгин

22.12.2012 23:53

Бодался Семёнов с Корнеевым-сегодня про Семёнова уже ни кто и не вспоминает. То же будет и с Черданцевым. А Корнеева свалить-ещё такой бульдозер не придумали. Мочи их тёзка!
Коммунистам

23.12.2012 11:38

Удивительно то что Корнеев и не понимает что его "подвиги" забудут выходя с кладбища Как закопают так и забудут сразу же. И спрашивается Что ты оставил потомкам???? Кроме вот этих спектаклей???
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

23.12.2012 12:04

Вы знаете, БОГ, не забывает ни одного БЛАГОРОДНОГО ПОСТУПКА КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА... Мне вообще приятно, что в НовоАлтайске родился мой друг СВЯТОЙ, наш современник, в январе приедет в Барнаул... и что там живет такой неугомонный человек, как Корнеев Ю.Б....С уважением к Корнееву Ю.Б.. Берегите себя!
Читатель

23.12.2012 17:08

А Корнееву нужно создать свою фракцию совместно с Гановым на площадке муниципалитета Первомайского района!! Да и Вольфсон Т.И. там может восстановиться. И это будет по Ангелу Хранителю: Экологически чистая ячейка......!!!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

23.12.2012 22:16

В партии быть ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, как показала практика, намного сложнее, лучше быть беспартийным, общественником, кто- то же должен интересы большинства защищать...интересы беспартийных. По АНГЕЛУ ХРАНИТЕЛЮ нужно заниматься ДУХОВНОЙ ПРАКТИКОЙ, там практически все ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫЕ ЛЮДИ. УВЕРЕНА, что партии- это явление временное, в ГАРМОНИЧНОМ ОБЩЕСТВЕ они за ненадобностью, там фундаментом являются ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЦЕННОСТИ. Партии- это ИМИТАЦИЯ ЖИЗНИ, как написал ЛУЧШИЙ ЖУРНАЛИСТ АЛТАЯ(золотой, Святой, высокодуховный), а я с ним полностью согласна, партии- это ПЛУТОВСТВО. Берегите себя, Земляки!
Владимир

20.01.2013 09:17

Итоги руководства страной ВОВЫ и ДИМЫ смотрите на http://bichkovu.blogspot.com/ БЛОГ БЫЧКОВА ВЛАДИМИРА СТАНИСЛАВОВИЧА
Это - результат отсутствия сильной оппозиции на всех уровнях власти. В Новоалтайске такими оппозиционерами были Корнеев и Бычков. Но.....ВОВА дал команду......и всех стёрли с лица земли.......Однако, как мы понимаем...они и не будучи депутатами продолжают бороться......
Новоалтаец

21.01.2013 23:36

Г-н Корнеев был исключен из КПРФ за создание фракции внутри партии. Он привел в партию своих единомышленников, собранных им по произнаку личной преданности и хотел получить новоалтайский городской комитет, состоящий в большинстве своем из преданных лично ему людей. Старые коммунисты быстро смекнули о гнилых замыслах Корнеева и вывели его на чистую воду.
Кто не знает всей ситуации или знает ее только со слов Корнеева - не нужно делать выводов, потому что все его слова - это ложь и блеф.
Но надо отдать должное Корнееву - говорить (врать) красиво он умеет...
Горожанин

27.02.2013 12:29

Весна на пороге, у людей с неустойчивой психикой и просто психически больных период предсказуемой активности. Так-что, ребята, ваш выход.
Календарь
/ /
19.04.2024