Top.Mail.Ru
18+

В центре Барнаула замерзают жильцы сталинской пятиэтажки - памятника архитектуры и работники мехового салона.

В центре Барнаула замерзают жильцы  сталинской пятиэтажки - памятника 
архитектуры и работники мехового салона. Третью неделю мерзнут жители пятиэтажного дома в центре Барнаула на просп.Ленина,35, несмотря на непрерывные жалобы в различные инстанции. Температура в квартирах колеблется от +10 до +14&deg C при минимальном нормативе +20&deg C.

Помимо многочисленных звонков в управляющую компанию ООО "Доверие", аварийную службу города и администрацию Центрального района жильцы направляли и письменное обращение в горадминистрацию. Под текстом послания подписались жильцы, а также менеджер располагающегося в этом доме мехового салона.

По словам инициаторов обращения, на протяжение этого времени сотрудники аварийной службы пытались успокоить жильцов дома, отмечая, что "не вы одни такие" - подобная ситуация наблюдается в сотне многоквартирных домов краевого центра. В управляющей компании пояснили, что резкий перепад температуры в помещениях, возникший с наступлением сорокоградусных морозов, связан с работой ТЭЦ-3 и попросили обратиться в вышестоящую структуру. В свою очередь в горадминистрации, напротив, отправили жильцов решать этот вопрос в УК.

После того как обращение поступило в администрацию, с жильцами каждый день общался дежурный, пытаясь успокоить и ободрить. Однако в результате проделанной работы барнаульцы по-прежнему борются с холодом. При этом более половины жителей - пенсионеры, которые большую часть времени проводят дома.

Отметим, указанный дом был построен в 40-х годах XX века. Он является памятником архитектуры и истории краевого значения. Данному объекту, по словам местных жильцов, ранее, действительно, уделяли особое внимание и подобных ситуаций не отмечалось.

Фото сайта www.barneapol.ru.
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 42
Дед Мороз

24.12.2012 09:14

Дом не вписывается в Народную программу Савнцева, да и стоит далековато от горадминистрации - больше 100м. Поэтому ждите весны...
Максимка

24.12.2012 09:25

Норматив -20 градусов цельсия жестко однако. Улыбнуло!
маруся

24.12.2012 09:48

Мда, получили пенсионный отпуск... замерзают за все заслуги.
Интересующийся (Мойша)

24.12.2012 10:08

А весной, когда в квартирах уже потеплеет, и весь, накопившийся за зиму на крыше снег растает, веселые ручейки журчашей воды устремятся на чердак. Там ручейки размегчат старые перекрытия верхнего этажа, которое под тяжестью лет и всего накопившегося мусора и старой мебели, книг и газет застойного периода, которые туда натаскали сами ленивые жильцы верхних этажей, устремится вниз, собирая в плотную стопочку все нижние гнилые перекрытия, как это было уже в старых домах...
Кристина

24.12.2012 10:16

Живу в соседнем доме, по улице Чкалова 57. У нас УК ООО"Жэк". Температура дома была 15 градусов. Тоже ничего не предпринимали, только хамили. написали письмо в прокуратуру, вмиг починили!
Оптимист-Мойше

24.12.2012 10:39

Зато весной, в мае, когда ярко светит солнышко, к нашим горячим батареям нельзя прикоснуться - такие они горячие. Вот тогда мы согреемся, а эгнергетики и городские начальники отчитаются, что все положенные гигакалории нам отдали.
Недоверие

24.12.2012 10:50

Насколько я помню "Доверие" это компания под сыном Савнцева. Хотя зитц-председателем числится некто Сучков. Или я не прав?
Житель Ленина 35

24.12.2012 10:51

Вы о чем??? У меня тепло дома. Эй, политпроститутки, хватит мож уже чушь нести?
Знающий в чем дело

24.12.2012 10:58

Там проблема в том, что в сети нет гидравлических параматров. Простым языком - вода в трубах горячая, но нет циркуляции. Тут ни Жэк, ни Доверие не причем. Это Кузбассэнерго вопросы надо задавать. А они на своем карпаративе гуляют. Им похеру все!!!!!
Мойша – Оптимисту

24.12.2012 11:00

Да, если весной заденешь батарею яйцами, то будешь пирожок с яйцами. На то она и весна! А уголек–то уже списали.....
гость

24.12.2012 11:12

Это скажите спасибо кузбассэнерго . К них есть норматтив , они его и дают - ни более ни менее
дохтур Живаго

24.12.2012 11:15

Не знать -кто такой и что такое - Мойша!? Мойша - это человек с большой буквы! Не веришь?! Спроси у каждого хошь на "Привозе" хошь на "Пресыпи", а на "Молдаванке" харю искравякают за этот вопрос! Мойша - это ум, честь и совесть нашей эпохи! С его именем засыпают и с его именем просыпаются порядочные люди у нас в Одессе! Стыдно, молодой человек, не знать своих героев!
еще про Одессу

24.12.2012 11:20

В Одессе рашили провести прямую телефонную линию Одесса-Нью Йорк. Послали Мойшу в Америку чтобы купил проволку и дали ему 5 баксов. Мойша приехал через 2 недели и привез проволку. Его спрашивают:
- Мойша, как вам удалось купить столько проволки всего за 5 баксов.- Понимаете я зашел в один магазин и спросил продадут ли мне столько проволки всего за 5 баксов. Мне ответили что за эту сумму я смогу купить проволку только от кончика моего носа до кончика моего чл*на. Но они же не знали что кончик моего чл*на находится в Одесской синагоге
маруся

24.12.2012 11:25

Опять одни флудисты... Что надо какой-нибудь бабуле замерзнуть и умереть от пневмонии, чтобы трубы прочистили в этом доме?
городской - сельский

24.12.2012 11:30

Могу предложить - срочный обмен ВАШЕГО холодного На НАШЕ (в сельской местности) теплое жилье без доплаты!!! Вы получаете частные дома с общей площадью больше чем Ваша и ОПЛАТА КОММУНАЛЬНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ в месяц в разы МЕНЬШЕ, воздух и природа лучше и чище...!!! Жду предложений!!
Мойша

24.12.2012 11:38

Думаю, в тему, анекдот. Про снег на крышах и улицах, замерзающих бабулек в старом доме и большие украденные бабки. У Хаима спрашивают: – Как вы заработали свой первый миллион? – Все очень просто, я взял в аренду самолет, полетел на Аляску, набрал 100 тысяч тонн снега, полетел в Африку и продал! – И вы умудрились продать в Африке 100 тысяч тонн снега?! – Я умудрился продать самолет!
Мойша – одесситу

24.12.2012 11:43

Наверное, какой–то поц на меня такое плохое написал, совершенно не зная ранимые тонкие струны моей души, ажно евойный комментарий удалили, так что я прочитать не успел.... А вы заступиться за меня, так вот оно где большое человеческое спасибо...
Недоверию

24.12.2012 11:58

Да-да, Сучков - дружбан Савинцева-младшего, так что почитай под ними УК ходит...
Мойша

24.12.2012 12:17

Да, человек, видимо, закаленный закалкой... С такой фамилией попробуй хоть среднюю школу–гимназию жизни пройти. У нас вот была в классе очень–очень толстая девочка с фамилией Кощеева... Представляете, сколько она натерпелась? А уж тут – совсем запушенная ситуация... Представляю, что говорят жильцы дома № 53.
Оптимист-Мойше

24.12.2012 12:27

Надо переименовать проспект Ленина в улицу Путина и всё будет путём.
Мойша

24.12.2012 12:50

Кстати, владельцы мехового салона могли бы выдать жильцам по шубке - согреться.
Надежда Нации

24.12.2012 13:26

Инстанции в простарации. Пенсионерки, победившие войну не победят инстанции. Благополучно окочурятся, чего и ждут инстанции.
Аспирин

24.12.2012 13:31

Да хрен с ним с этим домом и Савинцевым в том числе. В США успешно, с особым энтузиазмом, собирают подписи за включение Путина в "список Магнитского" http://b23.ru/hss7 аналитики предполагают, что эта традиция очень быстро распространится и на регионы. Так что скоро будем собирать подписи к Госдепу США и Европарламенту о запрете на выдачу виз нашим местным, "всенароднолюбимым" чиновникам. Пусть отдыхают в Сочи, нехер по заграницам шастать...
гость

24.12.2012 14:18

Это все капитализм . Вы посмотрите что завод АЗА творит , им эта температура ташекентом покажется . А уж зная как быбки попридумыывать любят так ваще ...
Мойша

24.12.2012 14:36

А у завода АЗА стал один собственник – ему теперь вообще все по барабану...
гость

24.12.2012 15:10

У него уже давно один собственник - Кривашин . И он пол центра отапливает
житель Ленина 35

24.12.2012 15:23

Странная реакция у большинства комментаторов...
Вам бы самим пожить при температуре 10-14 градусов - когда приходишь с улицы, снимаешь верхнюю одежду и понимаешь, что становится ещё холоднее, чем только что на улице и горячая пища согревает только на некоторое время и чтобы обогреться нужно либо постоянно двигаться либо укрываться с головой под несколько одеял.
Уверен, вы бы о другом писали и не "кривлялись", извините, за резкость.
Оптимизма не добавлял футбол, который устраивали управляющая компания Доверие (генеральный директор которой, г-н Сучков, с детства живет в этом же доме, правда последнее время его уже не видят в доме, кажется, замерзает на коттедже), администрация и аварийная служба.
Начальник участка УК Доверие откровенно хамил по телефону и говорил, что все вопросы к ТЭЦ, а когда пришёл в одну из квартир со своим пистолетом-термометром сказал, а у вас 18 градусов (не показав результата измерения пенсионерке), а когда ему показали 3 термометра из разных комнат с температурой 12-13 градусов (это было ещё до 40-градусных морозов), занервнячал и сказал, что это не важно - вам сделают перерасчёт.
Он решил, что наверное деньги согреют жильцов, а батареи тут не причём и даже не сказал, что он планирует делать. А он просто ждал, когда потеплеет на улице, о чём сам позднее признался...
Переодически аварийная служба любезно позванивала в разные квартиры и спрашивала: "Как у вас температура, теплее стало?" Как будто, тепло по велению волшебной палочки внедрилось в батерии и сквозь стены...
Да, пыль в глаза у нас пускать умеют, за фасадом дома на красной линии следят аккуратно, а что внутри творится дело нет ни кому. Ни УК ООО "ЖЭК" самовольно принявшей наследство от ЖЭУ-1, ни ООО "Доверие", в которое перешли жильцы дома в марте 2012, когда директор Сучков распевал диферамбы - систему отопления и канализации только лишь латают, когда течи становятся слышны жильцам из подъезда и на этом всё...
А сегодня, когда на улице -17, можно успокоиться, т.к. например, в нашей квартире с учётом непрерывно включенных электрообогревателей температура поднялась до 14 градусов, а так жить действительно легче...
ответ АСПИРИНУ от доктора

24.12.2012 15:36

Уважаемый, аспирин, когда вас растворят в стакане ледяной воды, а потом поставят в морозильник для лучшей гомогенизации - вы наконец поймете каждым своим рецептором, как живут на Ленина 35 и возникшая мозговая дисфункция не позволит вам думать о США и путине, мозг будет интуитивно искать тепло.
однако - жителю Ленина 35 из города БарнАУЛ

24.12.2012 15:39

а что вы хотели, если самим жителям ничего не надо, если бы было надо, давно была бы коллективная жалоба в прокуратуру, в надзорные инстанции, а не единичные жалкие повизгивания. Когда в нашем доме стало вдруг холодно, то за сутки так затр***ли голову всем уполномоченным лицам и организациям, что к нам в 8 утра следующего утра, субботы к тому же, прибежали жкошники и в течении часа все сделали.
ответ Недоверию от Житель Ленина 35

24.12.2012 15:40

Вы абсолютно правы про Савинцева и Сучкова.
Только от этого теплее не становится.
Они даже про свою репутацию не беспокоятся, видимо всё настолько куплено и схвачено...
Поэтому за правду биться бесполезно - результат только на словах и бумажках.

ответ Жителю Ленина 35 от НАСТОЯЩЕГО ЖИТЕЛЯ

24.12.2012 15:47

Ну, расскажите, какая у вас температура и в какой квартире вы живете - правда сразу и прояснится, что вы подставная утка.
Или вы думаете, что у большого количества людей массовое помешательство зафиксированное управляющей компанией и администрацией района?
По-крайней мере совесть нужно иметь, если хотите чтобы на "том свете" с вас пополной не спросили, как же вы прожили свою "человеческую" жизнь?
гость

24.12.2012 16:00

Такой бред несут тут по связи какие то и прочее . Если дому не нравится УК он за один день может проголосовать за другую , значит либо большинство жителей все прекрасно устраивает - либо Посты проплачены называется ?
Житель

24.12.2012 16:19

Поговорил с соседями. Холодно в 4, 6 и 24 квартирах. Вы, НАСТОЯЩИЙ ЖИТЕЛЬ, с какой будете?
ответ для однако

24.12.2012 16:28

Странная у вас порядочность и общественная мораль - вроде должны посочувствовать, посоветовать, а вы просто жителей обижаете...
Вот нам больше делать нечего, требовать публикаций в прессе, без обращений в соответствующие инстанции, как считаете?
Вы разве не знаете, что люди разные, т.ч. и функционеры и чиновники, и слесаря-сантехники - реагируют на одни и те же вещи по-разному.

ответ ГОСТЮ

24.12.2012 16:38

Да, да, от мороза у нас перехватило мозг и мы начали проплачивать посты, вместо того, чтобы ходить и что-то делать...
Подумайте, реально ли это?
Вы попробуйте обратиться в прессу с желанием опубликовать что-либо узнаете просто ли это делается. В БанкФаксе с нас потребовали все зявления и обращения с подписями большинства жильцов, заверенные администрацией и УК + контакты всех тех, к кому мы обращались - всё перепроверили, только после этого сделали публикацию. А вы тут разговоры ни о чём ведёте.

А ещё почитайте всё внимательно увидите, что в доме уже сменилось 3 управляющих компании, а кроме обещаний результата просто нет.
Ленина 35

24.12.2012 16:43

Больше всех замерзают все квартиры 1-го подъезда, где температура по ночам в сильные морозы опускалась до 10 градусов. Потом 3-го подъезда, потеплее в среднем подъезде - где в 14 и 16 квартирах температура была 15 градусов.
Все магазины, расположенные на 1 этапе просто беспрерывно гоняют обогреватели последние 2 недели и бегают на улицу, чтобы просто согреться во время ходьбы.
ость

24.12.2012 16:48

Чтоо вас останавливает перейти в другую УК ? это один день делов ! Или все-таки другие жители все довольны
Ленина 35

24.12.2012 19:31

В 16 квартире 15 градусов небыло. Не надо врать. Тепло все время было и сейчас жарко
гость

24.12.2012 22:53

Статья прям явный вброс ... Любой дом если не доолен УК меняет ее за несколько суток
Надежда Нации

24.12.2012 23:54

гостю из города Барнаул К сожалению : при всем уважении- не соглашусь. Выйти из - под управления ранее- муницыпальных практически НЕВОЗМОЖНО в связи с коррупцией. Не помогает даже суд. Проверено!!!!!! Все схвачено. Коммунальные платежи-это последний доход в бездоходном месте. Возражения не принимаются.
гость

25.12.2012 01:00

Вы такой бред несете . Собираете собрание жильцов , передаете документы а навую ук в ресурсовики и вуаля , 2 дня и вас переводят
житель Ленина 35

25.12.2012 13:57

Управляющая компания "доверие" вместо того, чтобы провести осмотр дома, обратиться к жильцам и наконец начать решать проблему, стала оставлять комментарии от подставных лиц, а сегодня начала атаковать БанкФакс и готовить опровержение.
Вот так у нас всё и делается - главное пустить пыль в глаза, а реальные дела делать никто не хочет.

Просто совесть нужно иметь и уважать других.
Календарь
/ /
18.04.2024