Top.Mail.Ru
18+

Поведение депутата БГД Дмитрия Аганова в уличном конфликте у спорткомплекса "Аврора" не "потянуло" на уголовное дело.

В действиях депутата Барнаульской думы от партии "Справедливая Россия" Дмитрия Аганова, предшествовавших его избиению Борисом Пустовитенко, следователь не нашел состава преступления.

Заявление предпринимательницы Юлии Пустовитенко с требованием привлечь народного избранника к уголовной ответственности за угрозу убийством поступило по подследственности в следственное отделение по Железнодорожному району следственного отдела по Барнаул СУ СКР по Алтайскому краю 5 декабря.

"По результатам проведенной проверки в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ 15 декабря следователь отказал в возбуждении уголовного дела по основаниям п. 2 ч. 1 ст. 24 УПК РФ (отсутствие в деянии состава преступления). Данное решение заявительницей обжаловано не было", - сообщили в пресс-службе краевого СУ СКР.

Напомним, заявление г-жа Пустовитенко написала после того, как г-н Аганов решил предать огласке конфликты, произошедшие 13 и 16 ноября у спорткомплекса "Аврора", и обратился в правоохранительные органы и СМИ.

Итоги рассмотрения заявления самого Аганова о нанесении ему побоев супругом Юлии Пустовитенко пока не известны - проверка продлена, в частности, до того, как будут готовы результаты судебно-медицинской экспертизы, определяющей степень причиненного вреда здоровью депутата.

Однако сами участники конфликта договорились о заключении мирового соглашения.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
Наблюдатель

25.12.2012 20:58

Не верю,что Аганов "помирился" с Пустовитенко дешешле чем за 10 млн.рублей
Календарь
/ /
25.04.2024