Top.Mail.Ru
18+

Управляющая компания "Доверие" опровергает информацию о замерзающих жителях сталинской пятиэтажки в центре Барнаула: термометр показывал +17...+19 °С .

Управляющая компания "Доверие" опровергает информацию о замерзающих жителях сталинской пятиэтажки в центре Барнаула: термометр показывал +17...+19 &degС . В ответ на информацию о жалобах жителей пятиэтажки на просп. Ленина, 35 управляющая компания "Доверие" заявила о том, что озвученные данные "не соответствуют действительности".

Ранее жильцы сообщали, что в квартирах дома сталинского типа по состоянию на 24 декабря в течение трех недель температура воздуха опускалась до +10...+14&degС. Многочисленные звонки в УК, аварийную службу, а также письменное обращение (подписи поставили жители первого подъезда дома и работники мехового салона - прим. ред. "БФ") в администрацию Центрального района не дало результатов.

В ответ на это в пресс-службе "Доверия" сообщили, что первая жалоба на низкую температуру в доме от собственников квартиры N 24 поступила вечером 17 декабря. Приехав на следующий день, мастер замерил температуру воздуха квартиры: термометр показал 19&degС. На холод пожаловались жители еще двух квартир - четвёртой и шестой (дата обращения не уточняется - при. ред. "БФ"). 21 декабря замер тепла проводился в квартире той же N 24 и показал температуру в 17&degC - ниже температура не опускалась. После обследования было выявлено снижение гидравлических параметров сетевой воды на тепловой сети, подходящей к дому. Это и повлияло на циркуляцию, поясняют в компании, добавив, что для исправления ситуации требовалось вмешательство сотрудников Барнаульской теплоцентрали (БТЦ), так как отрегулировать циркуляцию тепла могли только они, поэтому туда была отправлена телефонограмма. Кроме того, сотрудники УК обратились за помощью в районную и городскую администрации. Для поддержки системы отопления на сниженных параметрах проводился перезапуск стояков. "Это позволило температуре не упасть до более низких отметок. После обращения БТЦ приняла меры, гидравлические параметры на тепловой сети были восстановлены", - подчеркивают в пресс-службе.

В компании также отмечают, что тепло в квартиры при таких нарушениях поступает не сразу, иногда требуется время на регулировку и настройку системы отопления. "На сегодняшний день сотрудники управляющей компании "Доверие" производят регулярные замеры температуры в квартирах заявителей и предпринимают все усилия, чтобы поддерживать систему отопления в норме", - резюмируют в УК.

Жители дома уточнили, что температура в комнатах действительно стала расти с начала недели и как раз сейчас достигла +17&degС. "К нам приходил мастер из управляющей компании и зафиксировал долгожданное потепление. Но ведь теперь на улице не -40&degС, а лишь - 20&degС, при этом обогреватели не выключаются круглосуточно. Естественно, при таких условиях стало теплее, по сравнению с тем, что было - жара! Надеемся, что вопрос и правда решится, ведь мы живем в Сибири и морозы вернутся. Хоть мы и привыкли находиться в доме в упаковке из теплой одежде, все же с ужасом будем ждать похолодания. Надеемся, что наша проблема будет решена на деле, и работа "Доверия" не ограничится температурным контролем, ведь грядут праздники", - отметила на условиях анонимности одна из жительниц сталинского дома по просп. Ленина,35.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 22
однако

26.12.2012 09:27

пока сепаратор элеватора не заменят на другой, с большей пропускной способностью толка не будет
Житель дома Ленина 35

26.12.2012 09:44

После вашей статьи оказалось все просто чудесно . К нашей жительнице написавшей вам обращение пришли техники из УК . Задя к ней в квартиру была обнаружена врезка в рубу на 5 см меньше диаметром , из-за чего тепло не поступало на верхние этажи и образовалась какая-то там затычка что вода медлено церкулировала . Эта ду** пол часа ораал что права , но в итоге поняла что опростоволосилась и захлопнула дверь. Теперь ее ждет жилинспецкия и штраф за то , что самовольно отопление перерезала . Спасибо УК
барнаулец

26.12.2012 10:22

Вот, ребятки, настоящая УКа! Вместо решения вопроса отписывают своих клиентов.. Опа, у них даже пресс-служба есть! Из текста непонятно, почему температуру в одной квартире мерили. Остальные пусть пасутся? Кто же живет в этой 24-ой, ну оччень интересно! Какие есть варианты, уважаемые?
житель

26.12.2012 10:31

Прочтите мой коммент выше барнаулец . Меряли во всех квартирах по стояку , из-за этой горе бабы вся проблема была , тепло не шло со второго этажа и обраткаа тепла была минимальной . В терминологии не разбараюсь , вообщем из-за ее врезаой трубы образовалась пробка . Так что все решено , не ищите проблем там - где их нет
барнаульец

26.12.2012 10:38

Что-то нечисто в ваших доводах. "Тепло не поступало на верхние этажи". Зачем тогда бутик Меха с первого этажа подпись поставил под жалобой о холоде? Да и речь шла про холод во всем доме. Уже весело. )) А с 24 квартирой что, кстати?
Гость

26.12.2012 10:53

Да помниться у меня когда жил в пятиэтажке тоже на втором этаже бабушка божий одуванчик вместе с дедушкой таким же стояк перекрыли из-за того что у них батарея подтекала, 2 недели сантехники бегали стояки сливали воздух спускали пока по квартирам не пошли, а они типа а че нам делать течет же, штрафы таким тысяч по 100 выписывать чтобы мозг активировался.
пресс-служба ОАО "УК "Доверие"

26.12.2012 10:57

Для барнаульца из Барнипополя уточняем,замеры температуры производились в квартирах, которые обратились в компанию - это 4, 6 и 24 квартиры. Больше звонков не поступало. Самая низкая температура - 17 градусов была установлена 21 декабря в квартире № 24. В этот же день специалисты произвели замеры в двух других квартирах. В квартире № 4 термометр показал 19 градусов, в квартире № 6 - 18 градусов.Есть документальное подтверждение этих фактов. Да, и считаем, что пресс-служба должна быть у каждой уважающей себя организации.
однако

26.12.2012 11:29

вот и еще раз про то, что большинству жителей ничего нахрен не надо, сидят, мерзнут, ну не помирают и ладно, бараны короче
Евгений Агеенко

26.12.2012 12:01

Уважаемые УК "Доверие" (кавычки в названии очень уместны). Я был в гостях в одной из квартир в этом доме в морозы. Без верхней одежды находится в квартире было нельзя. Про трубу вы написали полный бред, это понятно любому человеку с инженерным образованием, потому что в каждом подъезде свой стояк. А холодно было в каждой квартире. Мой вам совет, - "ваши покровители" вас по головке не погладят когда дело дойдет до суда. Исправляйте срочно проблему, пока новые морозы не начались. И по бутылке хорошего коньяка не помешало бы подарить каждому жильцу. А то ваш базарный тон в комментах могут и не простить ...
для пресс службы

26.12.2012 12:46

дааа пресс служба самый важный отдел в ук слесари вам нафиг не нужны
Bacилий Cтaшкo

26.12.2012 12:46

Я вообще никаких проблем не вижу. Просто нужно знать свои права, и уметь их защищать. Есть же СанПиНы, и чиновники не не дураки, не зря приводят температуры +17...+19 °С, потому что уверены, это отмазка, в виду юридической безграмотности населения, на 146% верная. Ан нет, не всё так просто. Нужно провести экспертизу, можно независимую, написать заявление, и привлечь теплоснабжающую организацию к ответственности по ст. 6.4 КоАП РФ в связи с нарушением санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений. После положительного решения, берете копию, и тут же подаете иск о возврате начисленных вам за этот период средств по оплате за отопление. И не забудьте указать моральный ущерб, он может намного превзойти размер возвращенных вам средств. По некоторым другим вопросам ЖКХ, есть ответы здесь: http://youtu.be/ydLPVPnisU0
Напильник

26.12.2012 13:15

Банкфакс жжет! Многосерийный коммунальный триллер. Не на жизнь, а на смерть схлестнулись с пресс-службой УК "Доверие"! Прямо сошлись в клинче два титана - медийный и коммунальный. Барнаул замер в ожидании развязки. Тут и без отопления жарко! Теперь барнаульцы знают, куда обращаться, если канализация забилась или мусор не вывозят. Признателен за то, что благодаря БФ и посредством Всемирной Паутины все прогрессивное человечество узнало столько трогательных нюансов о функционировании систем отопления и драматических обстоятельствах нестыковки труб разного диаметра! Песнь Песней какая-то...
паравоз

26.12.2012 13:20

Не было бы так радостно дрончик, не будь в работе компании задействован сын человека, имя которого нельзя произносить вслух...
Фобос

26.12.2012 13:32

Раздувая штаты на содержание пресс-служб управляющие компании вынуждают собственников содержать раздутые организации за счет жильцов.
Аспирин - Напильнику

26.12.2012 14:08

Согласен. И всё же, песнь песней, а чей сын имя которого нельзя произносить вслух задействован в работе компании? Не слишком ли дохера у них там сыновей, дочек, дядей и тётей? Дом на "красной линии", и хозяева должны быть солидные, высокопоставленные. Можно озвучить в виде вариантов, мы догадаемся. Давай выкладывай, ждем! Если не выложишь, будем считать, что УК вымораживает жильцов этого дома с целью строительства на этом месте торгового центра с суши-рестораном "Ё.Понкин".
булочка

26.12.2012 14:22

да Савинцева же сын!
булочке

26.12.2012 15:16

Не может того быть! Вы хотите сказать, что после обращения сына главного сити-менеджера к папе, БТЦ приняла меры, гидравлические параметры на тепловой сети в сталинском доме по Ленина,35 были восстановлены. Это было сделано путем повышения рабочего давления, в результате чего не выдержала магистраль в районе потока, куда в экстренном порядке прибыл папа сити-менеджер, и лично руководил геройским нырянием водолазов в водную пучину. Какой-то цирк с конями на японских водных мотоциклах получается, тут даже наш альфа-стерх руководящий полётами журавлинных стай курит бамбук в сторонке.
гость

26.12.2012 15:46

Ваще , такой бред ) У нас скоро каждая кухарка и студент будут философами и управленцами на дому и ругать все и вся что родились не там и не в том месте )
маша

26.12.2012 18:46

многие жильцы в многоквартирных домах переваривают систему отопления в квартире так, как им заблагорассудится, порой руководствуясь эстетическими принципами,а не техническими. в итоге нарушают гидравлику всего дома: где-то жарко, а где-то замерзают. и в квартиры не впускают слесаря. штрафовать таких необходимо! а что про этот дом замерзающий - это пусть инженерная служба коммунальщиков разбирается, кто виноват. П.С.про пресс-службу в УК, конечно, прикольно получилось)))
маруся

26.12.2012 19:15

Даааа, с репутацией этой УК итак все понятно. Хотя это общая проблема, редко собственники довольны организациями. А Доверие отожгло, вон, что Емешин рассказал про их гендиректора Сучкова: https://www.bankfax.ru/page.php?pg=86956 прям вкусняшка!
Правдоруб

14.03.2013 16:10

Простите, но никакого доверия к "Доверию" не было и быть не может. Работать не хотят, отвечать на обращения не хотят и т.д. Вывод: Или низкий уровень компетентностьи, или нежелание, или влиятельная крыша?
Надежда

07.12.2013 13:12

Я, живу в Санкт-Петербурге у нас тоже ООО Доверие выгнали очень хорошую кампанию и теперь пять лет мы без горячей воды и отопления. И куда только не обращались никакого толку нет. Хомят, подтасовывают документы полные БЕС ПРЕДЕЛЬЩИКИ. Не иначе как за ПУТИНЫМ седят.
Календарь
/ /
29.03.2024