Top.Mail.Ru
18+

Барнаульский "Старый базар" по-прежнему останется в собственности муниципалитета.

Очередные торги с целью реализовать недвижимость и оборудование "Старого базара" (улица Мало-Тобольская, 23) были назначены на 26 декабря. Как сообщили в комитете по управлению муниципальной собственностью Барнаула, аукцион снова не состоится из-за отсутствия заявок.

Напомним, начальная цена объекта составляет 160 млн 760 тысяч рублей, шаг аукциона - 2 млн рублей. До недавнего времени имущественный комплекс рынка контролировала одна структура - ООО "Управляющая компания "Дом +", а земельные участки вокруг зданий - ЗАО "Деловой центр". Как отметил сити-менеджер Барнаула Игорь Савинцев в ходе полунеформального общения на прошлой неделе с журналистами издательского холдинга "Прожектор", это обстоятельство делало лоты непривлекательными для потенциальных инвесторов. Недавно договор аренды с "Деловым центром" удалось расторгнуть по суду и вернуть землю в "неразграниченный формат". Однако ситуация осложняется тем, что руководитель компании Виктор Попов от своих претензий на земельный участок не отказался.

Стоит отметить, что также безуспешны оказались попытки продать "Новый рынок" за 153 млн 828 тысяч 581 рублей. Десятый по счету аукцион должен состояться в следующем году, точную дату в комитете по управлению муниципальной собственностью пока не называют.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 6
однако

26.12.2012 13:59

я вот только одного не пойму, неужели два крупнейших рынка города убыточны, что от них так ретиво хотят избавиться?
однаку

26.12.2012 14:19

вы однакось тупой. непрофильный актив это, балбес, вот и избавляются. по закону не должно быть рынков у муниципалитета, это не их сфера.
читателю

26.12.2012 14:41

ооо мудрейший, просветите, что тогда для нашего гениальнейшего ситименеджера и администрации в целом профильно? если садики не профильны (сокращает, продают), детские больницы закрывают, количество участков в оставшихся сокращают, учителей гнобят, аааа понятно это карманы чиновников, их магазинчики, фирмочки ит.д., вот их единственный профильный АКТИВ, а если бы еще и от народа избавиться вообще красота бы была
и специально для ПРОСВЕЩЕННОГО НЕБАЛБЕСА:?
В собственности города может находиться имущество, предназначенное для решения вопросов местного значения; имущество, предназначенное для осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления; имущество, предназначенное для обеспечения деятельности органов и должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, работников муниципальных предприятий и учреждений в соответствии с нормативными правовыми актами Совета депутатов города, имущество, необходимое для решения вопросов, право решения которых предоставлено органам местного самоуправления федеральными законами и которые не отнесены к вопросам местного значения.
В собственности города могут находиться:
имущество, предназначенное для развития малого и среднего предпринимательства в городе, в том числе для формирования и развития инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства; и что к этому пункту рынки не относятся? а?

26.12.2012 14:46

походу чинуши свой собственный устав города не знают ))))))))))))))))
гость

26.12.2012 15:40

Вы правы - они убыточны . Уже 5 раз на торги никто не заявляется , значит актив не выгоден
базарный

26.12.2012 16:11

Как с землей все устаканится мы рынки за один раз купим. А пока пусть тянут цена то падает
Календарь
/ /
24.04.2024