Top.Mail.Ru
18+

Главная елка Барнаула на следующий Новый год останется на площади Свободы.

Такое решение принято в ходе подведения итогов новогодних и рождественских праздников на еженедельном совещании руководителей городских служб.

Как отметил председатель комитета информационной политики администрации Барнаула Андрей Ляпунов, в организации главной елки города были и позитивные вещи, и ряд вопросов, которые нужно исправить.

Главная елка Барнаула на следующий Новый год останется на площади Свободы.

Главная елка Барнаула.



"Среди положительных моментов, в первую очередь, то, что елка больше не мешает движению в центре города (ранее, когда ее устанавливали на площади Сахарова, движение перекрывалось на участке проспекта Социалистический - прим. ред. "БФ"). Были даже благодарственные письма от Федерации автовладельцев России. Также плюсом ее нынешнего расположения на площади Свободы является близость парка и возможность организовать пешеходную зону на улице Ползунова. В целом все отметили, что праздничная площадка стала уютнее, добавили иллюминации, и сама елка смотрелась здесь гораздо более выигрышно!" - сообщил Андрей Ляпунов.

По его словам, сити-менеджер Барнаула Игорь Савинцев также выделил ряд позитивных моментов, но и покритиковал конструктивные особенности праздничного городка. В будущем специалистам предстоит учесть, что площадь Свободы компактнее площади Сахарова, и более удобно разместить на ней все оборудование и инфраструктуру.

Главная елка Барнаула на следующий Новый год останется на площади Свободы.

Ледовые горки на площади Свободы.



"Популярность ледового городка была очень большая - на новогодний праздник здесь собралось более 7 тысяч человек! И несмотря на то, что в СМИ заранее опубликовали схему мест в старой части города, откуда еще можно будет посмотреть праздничный фейерверк, большинство жителей все равно пришли на площадь. А после фейерверка всем захотелось сразу разойтись..." - прокомментировал Андрей Ляпунов информацию о случившейся в ледовом городке давке. На следующий Новый год от установки ледовых стенок со стороны ТЦ "Поместья" и парка Центрального района планируется отказаться.

По словам посетителей ледового городка, в нем было всего два узких прохода, образовалась давка. Видео SuperArtemei.



Фото Ивана Кузьмина.
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
горожанин

10.01.2013 17:17

да ужасно там было. больше никогда туда не поедем. можно компактный городок ледовый и возле шишковки разметить. никто не пострадает, а в центре светло, много кафешек и закусочных и просто красивый вид. А в этом году с одной стороны- магазин ритуальных принадлежностей, другой - дорога в темноту.....я понимаю, когда-то это было удобное место, но сейчас город растет и развивается в другом направлении- в торону аэропорта, а вы тащите всех в трущобы....
Гость

10.01.2013 17:33

Из моих знакомых ни кому не понравилась, а по поводу пробок в центре как были так и остались. Если летом устраивают выставку возле дворца, и пробки не такие большие, то это только означает что дороги зимой уменьшаются как минимум на одно полосу. А то что елка не мешала администрации то это так, зачем народ ей видеть у себя под окнами
Гость

10.01.2013 18:45

Елка была отличной, НО как елка центрального района, а не городская. Городская елка должна располагается в центре города, а центральной площади, вине на задворках города.
ВорошЫловский стрелок

10.01.2013 18:55

испытал ощущение, что я нахожусь на Центральной елке например Нижнеудинска или Тайшета (одна дыра другой дырее). Срамота короче!
акулина

10.01.2013 19:10

Елка в этом году - отвратительная. Даже моим детям не понравилась. Толкотня. Не красивая елочная иллюминация. Парковок (отмечалось плюсом) не было. В каком-то закоулке парканулись, по темноте и узкому проулочку шли "на свет". Катание детей на лошадях и санях организовано тут же. Места явно не достаточно для этого (раньше катание уходило к Драмтеатру). Тут же петарды взрывают. В общем ощущение толчаи средневековья. А уж никак не центральной елки столицы субъекта федерации великой России.
горожанин

10.01.2013 19:34

Уважаемые ! придется терпеть такую власть и такие эксперименты, пока ОНИ счастливы и МНОГИМ возраст запредельный, но МЫ моложе ИХ пережить должны ! Эта колонна власти вечно издеваться над людьми не сможет, будем ждать!!!
Гость

10.01.2013 19:39

Администрация решила убрать Городскую елку и сделать елку центрального района - она это и сделала. А теперь нахваливает это решение. Ни от одного человека не слышал положительного отклика. C детьми был один раз - днем 31-го - хватило. Надо было на правый берег Оби, а лучше в Затон (тоже город) перенести. Ну сделали ошибку - признайте.
Константин Емешин

10.01.2013 20:36

При чем здесь праздник или горожане. Елка это прежде всего БИЗНЕС-ПРОЕКТ с выбросом бюджетных денег.
Это ужасно!!!

10.01.2013 21:59

Перенос главной елки края - это самое ужасное, что вообще можно придумать, так было хорошо на площади Сахарова, люди радовались, транспортная доступность - отличная, так нет же - эти чиновничьи подонки сделали вред людям, нанесли реальный вред законным интересам детей и их родителей. Позор вам, чиновники Барнаула, выражаем от практически всех жителей центра Барнаула.
госмть

10.01.2013 22:14

Закричали обиженные ...
Офигенно что перенесли , пробок меньше хоть стало в центре . Рано или поздно случилось бы все равно .
***

10.01.2013 22:19

Не солидно, как то все, главную елку в захолустье. Однозначно, что это все таки политическое решение. Они боятся большого скопления народа вокруг правительственных зданий. Короче за свои поганые шкуры трясутся. Им экстрасенсы нагадали смерть от руки народа, вот они и стараются всячески избежать пересечения с ним. Это, как в Слове о полку Игореве, что он умрет от своего коня. Вот он и пожелал побыстрее от него избавиться. Избавился, и помер от него. Так и вы, вместе с питерским иудой сдохните на вилах у мужика.
Гость

10.01.2013 22:29

Интересно кто пишет что пробок стало меньше, сам за рулем ездил перед новым годом в центре или так лишь бы написать. Я даже замечал что Сахарова все ровно перерыва ли для детских автобусов. А по поводу ошибок признаваться они ни когда ни будут, но хотя бы смелости хватило на следующий год эти ошибки не повторять НО .........
Календарь
/ /
28.03.2024