Top.Mail.Ru
18+

Пожар на полигоне твердых бытовых отходов в Барнауле тушили четыре часа

Сообщение о возгорании на муниципальном полигоне ТБО поступило на пульт диспетчера пожарной охраны краевого центра 15 января в 07:39. Ликвидировать пожар удалось к 11:34, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Алтайскому краю.

По данным ведомства, очаги возгорания были разбросаны в разных точках, на месте работали три единицы техники. Площадь пожара составила около 100 кв. м.

Причиной случившегося стало неосторожное обращение с огнем.

Тем временем в горадминистрации готовятся к очередному этапу борьбы с арендатором городской свалки - ООО "Экотехпром". От официальных комментариев чиновники пока отказываются, однако неофициально подтверждают, что некие "оргвыводы" в связи с участившимися случаями возгорания отходов в отношении "Экотехпрома" все же последуют.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
Константин Емешин

15.01.2013 23:29

Мы устали ждать "оргвыводы". Я уже регулярно издеваюсь открыто при встрече с городскими начальниками: "Ну что свалку забрали под контроль?" Сколько же там нажилось...
Горожанин

16.01.2013 12:53

Насколько мне известно, инвесторы давно предложили администрации решение вопросов по ТБО и не только в Барнауле(Рубцовск, Бийск) и денег уже вложили не мало. Но Наш ,, Сити" все пытается подогнать под ,,Доверие", как он сынка своего кинет. Накачал ,,Доверие" государственными деньгами и продали сами себе за копейки. Где правда???!!!! Где совесть???!!!
доброжелатель

16.01.2013 16:53

наш "сити" и так не теряется... даже не стал придумывать новую схему: муниципальные рынки (новый, старый базары), которые несут колосальную прибыль, еще в девяностые признали банкротами т.к. с предпринимателей собирая по 10 рублей фактически, оприходывали только 2 рубля (остальные через "своих" доверенных лиц шли в карман Баварину потом Калганову через депутата ГД Попова) и этих средств соответственно не хватало на содержание рынка. Сегодня "базары" переданы в аренду Новосибирским предпринимателям (чтоб концы дальше искать). Схема таже, герои при своих должностях.
Календарь
/ /
29.03.2024