Top.Mail.Ru
18+

На отлов и уничтожение бродячих животных в Барнауле выделят 1,8 млн рублей

Администрация Барнаула 16 января объявила аукцион по поиску подрядчика для отлова бродячих животных в целях санитарногНа отлов и уничтожение бродячих животных в Барнауле выделят 1,8 млн рублейо содержания города.

Предполагается, что за отлов и транспортировку минимум 1157 бродячих животных с их дальнейшей утилизацией в яме Беккари (биотермической яме) подрядчику заплатят 1 843 864,62 рублей. Работы должны быть выполнены до 31 декабря 2013 года.

Как сообщается в документации аукциона на сайте госзакупок, общие затраты на отлов и уничтожение одного бродячего животного (из расчета 105 в месяц) составляют 1593,66 рублей. Отлов производится путем выстреливания инъекционным дротиком. Стать мишенью могут любые животные независимо от породы и назначения (в том числе имеющие ошейник), если они будут обнаружены на улицах Барнаула или в других общественных местах без сопровождения владельцев. Согласно контракту не допускаются нарушения прав собственников, умерщвление животных и их отлов в присутствии детей или без реальной угрозы жизни и здоровью граждан.

Торги по определению подрядчика запланированы на 28 января.

Фото Барнаульского общества защиты бездомных животных «Бездомыши».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
Барнаулец

16.01.2013 18:03

Интересно, это как сочетается? "Стать мишенью могут любые животные..." и "...не допускаются... умерщвление животных и их отлов... без реальной угрозы жизни и здоровью граждан." Реальная угроза - это, что агрессивное поведение? Так где ж они 105 в месяц агрессивных наберут. Нужное дело, но что-то мне кажется, что закончится как-то гадко.
Рубцовчанин

16.01.2013 19:52

У нас не решают транспортные проблемы, а увеличивают штрафы, у нас не решают проблему цивилизованного владения животными - учет, стерилизация и т.д. - у нас убивают животных и убьют самых беспомощных и бесхитростных, которые подпустят ЖИВОДЕРА ! Не ту страну назвали Гондурасом
иван

16.01.2013 20:10

власть совсем охренела, лучше бы ласке помогли, будет план и будут грести всех подряд
Барнаулец

16.01.2013 20:13

Правильно, в точку попал Рубцовчанин. Никто не будет выискивать хитрых, злобных животных, а вот самые ласковые и добродушные пойдут в расход. Даже повторять несмешно, что все это глупость и воровство Наших денег. Специалистами сказано-пересказано, что пока существует кормовая база, уничтожать придется бесконечно. На место убитых через месяц подтянутся голодные из пригорода. Пока будут открытые помойки, ничего не изменится. Каждый год можно выбрасывать деньги (пилить понемножку) и отчитываться о проявленной к горожанам заботе.
иван

16.01.2013 20:24

не бродячие подтянутся, а крысы
Горожанин.

16.01.2013 20:28

Наконец то дело с мертвой точки сдвинется. Скоро по городу пройти невозможно будет от стай одичавших собак. Вы не на Лениском ловите, а например на Потоке, Восточном, Ближних Черемушках.
Гость

16.01.2013 21:17

А когда выделят деньги на отлов педоросов?....
Лиса Алиса

17.01.2013 09:03

А никому в голову не прихъодит выделить эти деньги приютам для содержания бездомных животных? разве животные виноваты, что люди совершенно оскотинили? Взять домой котенка или щенка и выбросить. как только надоел? Знакомая картинка? Ужесточите меры по отношения к подобным людям, они живут рядом с нами. Выделите деньги приютам и проблема будет решена, как во всем цивилизованном мире.
С Потока

17.01.2013 11:46

Наконец то! На Потоке собаки бродят стаями, к дому не подойти, агрессивно лают --ну и что делать например девушке , когда вокруг неё стая злобных собак лает? А??
Рубцовчанин

17.01.2013 12:05

Девушке совет - искоренить страх, вести себя ка лидер и они, собаки , враз это поймут !
Друг

17.01.2013 13:30

Как их будут утилизировать, и где?
Тоже с Потока.

17.01.2013 14:19

Срочно нужно изъять порядка тридцать собак (четыре разных стаи) около 53 школы и 52 школы (они рядом) дети не могут из школы нормально домой пройти.
Владимир

17.01.2013 15:58

Свора собак вчера бегала вечером всквере за библиотекой им. Шишкова. На девушку стали лаять.Хорошо, подобрал палку(валялась,видимо, не я первый использовал), отогнал.
Ольга

18.01.2013 09:46

Не удивительно, что на наших улицах бездомные дети и старики. Нашему государству как-то неудобно аукцион на очистку улиц от них объявить. А на решение проблемы, очевидно, ума не хватает и совести. Только стерилизация животных может решить проблему бездомных собак и кошек. На это нужно тратить деньги.
Михаил

20.01.2013 23:59

https://www.change.org/ru/%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B8/%D0%B0%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0-%D0%B1%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%83%D0%BB%D0%B0-%D0%B0%D0%BB%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%8F-%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-1-150-%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA-%D0%B2-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B5-%D0%B1%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%83%D0%BB%D0%B5?utm_source=share_petition&utm_medium=url_share&utm_campaign=url_share_before_sign#share
Михаил

21.01.2013 00:01

Друзья, пожалуйста,ПОДПИШИТЕ эту петицию, и, если не сложно, сделайте РЕПОСТ!
Неважно, из какого вы региона, не дайте эту кошмару случиться!
Михаил

21.01.2013 00:01

Это ссылка выше и есть ссылка на сайт где собирают подписи.
Ирина . Красногорское .

29.03.2013 13:08

Ладно в городах , а в деревнях , почти все друг друга знают , можно устроить рейд и наказать хозяев за роспуск собак . Выделяют деньги ? куда они уходят ? В чьи карманы ? Детей и провожаем и встречаем со школы . Бегают стаи собак .
Календарь
/ /
19.04.2024