Top.Mail.Ru
18+

Экс-финдиректор «Изумрудной страны» Ирина Виноградова пока останется на свободе, но на нее и Ольгу Антипину заведено еще одно уголовное дело

Алтайский краевой суд отказался изменить меру пресечения экс-финдиректору ассоциации «Изумрудная страна» Ирине Виноградовой. Напомним, что кассационную жалобу по этому поводу подавала прокуратура. Как сообщила адвокат Виноградовой Татьяна Рыжкова, суд решил, что обвиняемая останется под залогом в 5 млн рублей.

 Кроме того, как стало известно ИА «Банкфакс» от источника в правоохранительных органах, в отношении Ирины Виноградовой и экс-президента «Изумрудной страны» Ольги Антипиной 16 января возбуждено новое уголовное дело по статье «мошенничество» (ч.4 ст. 159 УК РФ).

 Как утверждает собеседник, в 2011 году пока неустановленный фигурант уголовного дела по указанию Антипиной и Виноградовой от имени директора ООО «Рыбное» Валентины Зоркальцевой предоставил в Россельхозбанк документы для получения кредита. Они содержали ложные сведения о финансовом положении и имуществе предприятия.

 ООО «Рыбное» в ноябре 2011 года был выдан кредит в сумме 59 800 000 рублей.

 Источник также сообщил, что «Зоркальцева документы на кредит не подписывала, и обстоятельства заключения кредитного договора ей не известны. Кроме того, сама Зоркальцева управленческие функции в ООО «Рыбное» не осуществляла, данная организация на нее была оформлена формально по инициативе Антипиной и Виноградовой».

 Адвокат Татьяна Рыжкова сообщила, что о новом уголовном деле ей пока ничего не известно.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
аналитик

17.01.2013 18:17

сдаётся мне, что это К.Ганов документики на кредит припёр
Календарь
/ /
29.03.2024