Top.Mail.Ru
18+

Зоозащитники собрали более 2000 подписей против массового убийства бродячих собак в Барнауле

Сбор подписей против запланированного властями краевого центра уничтожения 1150 бездомных животных был объявлен на днях на интернет-платформе www.change.org.

Напомним, на отлов и дальнейшую утилизацию животных в биотермической яме (яме Беккари) администрация Барнаула в 2013 году готова выделить более 1,8 млн рублей. На данный момент под петицией против этого подписались 2220 человек.

«Массовое УБИЙСТВО животных - не выход из сложившейся ситуации, - считает инициатор сбора подписей Олеся Махныткина. - Отлов и умерщвление собак не решат проблему по санитарному содержанию города Барнаула. Пока владельцы животных не станут более ответственными по отношению к ним, на улицах города будут появляться новые выброшенные собаки и кошки. Решать проблему с бродячими животными нужно цивилизованными способами, без убийств».

По мнению составителя петиции, выделяемые подрядчику почти 2 млн рублей лучше потратить на стерилизацию животных или создание для них приютов, тем самым обеспечив соблюдение всех санитарных норм по содержанию города.

«Граждане РФ платят налоги, часть из которых используется на содержание тюрем, убийц, насильников, воров. Мы даем этим людям шанс на исправление. Неужели, братья наши меньшие, которые виноваты только в том, что родились собаками и кошками, не заслуживают ЖИТЬ!» - говорится в тексте петиции.

Когда число подписавшихся достигнет отметки в 2500 человек, петицию и подписи планируется доставить в администрацию Барнаула.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 63
Дмитрий

21.01.2013 14:25

Олеся Мохнатеина - наверное собака???? Не знаю, но скажу так - кто ставит свои подписи за бездомных??? Вы их лучше разбирайте по домам - слабо??? А меня вот в декабре свора со стройплощадки на Партизанской из 12 собак покусала, просто шел мимо и начал отгонять от ребенка их - они и напали. Их нужно стрелять и травить, животное ничем не исправить. А за прививки я отдал всего семь тысяч рублей.
Скептик

21.01.2013 14:37

Какая-то странная доброта - стерилизовали собачек, и пусть дальше бегают. А чем питаться будут, где жить - это господ зоозащитников, судя по всему, не волнует. Так же им по барабану проблемы людей, покусанных бродячими псами. Стерилизация что, не позволит кусаться этим сворам бродячим? О собачках беспокоитесь, а о напуганых детишках нет?
heckfy

21.01.2013 15:05

статья 245 УК РФ жестокое обращение с животными
Просто горожанин

21.01.2013 15:19

Спасибо Администрации за попытку решения вопроса. Проблема перезрела. А "защитникам" взять по три штуки себе домой и проблема частично решиться. И два миллиона направить на реабилитацию покусанных и напуганных детей. Митинговали и подписи собирали наверное в шубках, меховых шапочках и сапожках из несчастных животных., перед этим приняв кофейку с парой сосисок.
Скептик

21.01.2013 15:20

Неделю назад в соседнем дворе бродячие собаки покусали мальчишку лет 8-9, который со школы домой возвращался. И что, этих тварей теперь и палкой не огрей, а то привлекут?
джон

21.01.2013 15:28

то есть, две тыщи уличных шакалов можно считать пристроенными, это имелось в виду?
Просто горожанин

21.01.2013 15:41

Если открыть ветку про безопасность пожилых и детей (и не только) от бродячих собак, то думаю 2 тысячи собакоборцев покажуться ничтожной цифрой. Просто люди делом заняты и надеются что те, на кого безопасность граждан по чину возложена, исполнят неприятное, но необходимое дело.
Семен

21.01.2013 16:00

Шапки, шубы, обувь из меха нужны для выжывания ЧЕЛОВЕКА в суровых условиях. Зоозащитники! Поинтересуйтесь какими болезнями с человеком делятся собаки, какую заразу мы заносим в дом на обуви ежедневно. Вы еще глистов с микробами пожалейте!
За отлов собак и дальнейшую их утилизацию

21.01.2013 16:32

Закон о стерилизации собак - это коррупционный закон, поскольку на эти цели выделяются огромные деньги и невозможно проверить, сколько из них пошло в дело, а сколько было разворовано. Количество собак и количество покушенных граждан в Москве не сокращается. При том обратимся к зарубежному опыту обратимся. Там собак отлавливают, неделю-две ждут, пока хозяева не объявятся, а потом утилизуют. И здесь нет никакой жестокости.
тётка

21.01.2013 19:01

Банфакс, где можно подписаться против массового истребления собак???
А у меня другой вопрос

21.01.2013 19:15

А где можно подписаться за то, чтобы наконец-то навели порядок в этом вопросе? Чтобы исправно работала служба по отлову бродячих собак и их утилизации. Чтобы наконец-то запретили больным на голову собачатникам и кошатнкам содержать в квартирах в многоквартирных домах по несколько домашних животных, чтобы не было антисанитарии. Чтобы наконец-то ввели налог на всех собачатников и кошатников, и чтобы они несли материальную ответственность за своих питомцев. Вот за чтобы я подписался.
незоофил

21.01.2013 19:18

где подписаться за отстрел шавок? а эти зоофилы, вместо подписей против отлова скотины, могли бы просто забрать домой блохастых и вонючих! Конечно, это труднее, чем закорючку поставить, но это ПОСТУПОК даже по зоофильским понятиям.
маша

21.01.2013 19:47

на польты пойдут. мы из них белок будем делать...
Барнаулец

21.01.2013 20:04

А еще нужно изъять всех животных которые живут в многоквартирных домах. Они представляют не менее большую угрозу чем бездомные псы. Во первых учеными давно доказано, что для собаки жизнь в многоквартирном доме совместно с людьми это огромный стресс. Собака с рождения испытывает ужасные мучения. Это натуральное издевательство над животными. Кроме того, запах из этих квартир идет специфический. Они ходят без намордников мимо нормальных соседей и создают для нормальных людей и их детей стрессовые ситуации. Животное если оно живет с человеком должно жить только при частном доме в отведенном для этого огороженной территории. Остальные должны быть вздернуты.
Незоофилу

21.01.2013 20:37

Я с вами согласен с вами насчет того, что собакам и кошкам - не место в многоквартирных домах. Сам я лично никогда домашних животных не содержал. Но вашу идею насчет того, чтобы запретить содержать кошек и собак в многоквартирных домах, не поддерживаю. Все-таки надо учитывать общественное мнение. Вряд ли большинство граждан с Вашей идеей согласится. А вот идею насчет ограничения количества собак и кошек, которых можно содержать в одной квартире в многоквартирных домах, на мой взгляд, возможно продвинуть.
За разумный подход

21.01.2013 20:54

У меня сложилось впечатление, что ряд комментариев за отлов и утилизацию собак, все же носят провокационный характер (уж не зоощитники их пишут, чтобы довести мнение своих оппонентов до абсурда?) . Я сам активно поддерживаю эту идею, я за то, чтобы навести должный порядок в этой сфере. Никогда домашних животных у меня не было и я их не собираюсь заводить. Но это вовсе не значит, что я за жестокое обращение к животным. Вовсе нет. Я не против того, что кто-то содержит дома собак и кошек. Но, чтобы это было все разумно, чтобы не доставляло проблем соседям и другим гражданам. Чтобы соблюдались санитарные нормы.
Просто горожанин

21.01.2013 21:19

Нужно усыплять бродячих собак, а не стерилизовать и выпускать обратно на волю?
Если коротко, то 2 причины:
1. Бездомных собак усыпляют во всех цивилизованных странах, если их не забирают из приюта в течение периода от 1 недели до двух.
2. Cтерилизованные собаки также агрессивны и опасны для человека, как и нестерилизованные.

Как отличить бродячую собаку от домашней?

В цивилизованных странах все собаки, свободно гуляющие по улице без хозяина, — бродячие. Даже с ошейником.


Вот примерный план цивилизованного пути решения проблемы.
1. Можно действовать в соответствии с общепринятой в Европе практикой: отлавливать выброшенных или потерянных домашних собак, помещать их в приют на одну неделю - до востребования и последующего усыпления.

2. Введение налогов на содержание собак. Запрет бойцовских пород собак. Введение ответственности за
- выгул собак без поводка и намордника
- кормление бродячих животных. Штраф за подобное, например, в Литве 2000 LTL ($720)
- неубирание собачьих экскрементов. Штраф за подобное, например, в Англии £1000 ($1500)
- выгул собак без ошейника. Штраф за подобное, например, в Англии £5000 ($7500)
- агрессивное поведение хозяйских собак. Штраф за подобное, например, в Англии £5000 ($7500) или до 6 месяцев тюрьмы за повторное нарушение.
Барнаулец но другой

21.01.2013 21:23

для Тетки, ссылка на ресурс с подписями в начале статьи (change).
А вообще-то все проще, господа комментаторы. Нужно всего лишь думать об окружающих, а не только о себе любимом. Одним воспитывать своих питомцев, а не "травить" их, формируя уродов и потакая своим детским комплексам. А другим не орать "мы их душили, душили...", потакая уже другим комплексам. И жизнь станет прекрасна и замечательна. И не стоит обсуждать людей, содержащих в однокомнатной квартире десятки животных. Это психиатрия, это другой раздел и другой разговор.
Горожанин.

21.01.2013 21:38

http://www.animalsprotectiontribune.ru/Доказана абсолютная неэффективность и негуманность программ стерилизации бездомных собак с их выпуском на места обитания• В РОССИИ ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ ЖИВОТНЫХ В ДЕНЬ ПОГИБАЮТ ОТ БРОДЯЧИХ СОБАК • В ОТЛИЧИИ ОТ ХИЩНИКОВ В ДИКОЙ ПРИРОДЕ, СОБАКИ НЕ ПРОСТО ОХОТЯТСЯ, А ИМЕННО ИСТРЕБЛЯЮТ ЖИВОТНЫХ, ДЕЛАЯ ЭТО НЕ ДЛЯ ПРОПИТАНИЯ • В ОТЛИЧИИ ОТ ВОЛКОВ ИЛИ ТИГРОВ, СОБАКИ НЕ УБИВАЮТ ЖЕРТВУ БЫСТРО И, ПОКА ОНА ЕЩЕ ЖИВА, РАЗГРЫЗАЮТ ЕЁ ОРГАНЫ И ТКАНИ •
• С СЕРЕДИНЫ 1990-Х ГОДОВ В РОССИИ ПОД ВИДОМ ГУМАННЫХ ПРОГРАММ ПРОВОДЯТСЯ МОШЕННИЧЕСКИЕ КОРРУПЦИОННЫЕ СХЕМЫ, ИСКУССТВЕННО СОЗДАЮЩИЕ ПРОБЛЕМУ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ, ТАКИЕ КАК СТЕРИЛИЗАЦИЯ БРОДЯЧИХ СОБАК С ВЫПУСКОМ НА МЕСТА ОБИТАНИЯ ИЛИ СОДЕРЖАНИЕ ИХ В ПРИЮТАХ ЗА ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СЧЕТ •
Пояснения гуманистам.

21.01.2013 21:51

http://www.animalsprotectiontribune.ru
С середины 90-х годов территория России стала полигоном для зоолохотрона - масштабной аферы под прикрытием, так называемых, "гуманных способов регулирования численности бездомных животных". Деятельность зооаферистов принесла мучения миллионам животных. Но не только их страданиями измеряется ущерб. С помощью СМИ в сознание людей искусственно внедрялась биоцентрическая идеология, смысл которой в том, что жизнь агрессивной бродячей собаки по ценности равна человеческой жизни. Все выступившие в защиту жизни и достоинства человека, заступившиеся за истребляемых собаками животных, уже всенародно объявлены нелюдями. Цель зооаферистов идет гораздо дальше простого воровства бюджетных средств выделяемых на программы по стерилизации бездомных животных и приюты.
Лось

21.01.2013 23:01

Охренеть, до чего вы злые. братцы! Собаки не виноваты, что стали бездомными. Людей надо наказывать за безответственность. Взяли, поиграли, бросили. Переехали в благоустроенное жильё - собаку, кошку бросили. Купили чалу в подарок, да надоело возиться с животным, выкинули на улицу... И так далее. С причинами бороться надо в первую очередь и при этом в живодёров не превращаться. Иначе мы не человеки.
Маша

21.01.2013 23:32

А когда эти собаки детей грызут, стариков... Это нормально?! Давайте, и тараканов, и крыс не будем травить. Пусть все живут! И где мы окажемся с такой любовью ко всему живому? Кстати, собак отстреливать не так просто. Мне рабочие, которые этим занимаются, говорили, что бродяжки чувствуют, что началась охота, и исчезают на время. Правильно, здесь кто-то заметил, что отстреляют скорей всего самых доверчивых, бесхитростных и безобидных. Вот это и беспокоит меня лично.
ЮкКа

22.01.2013 12:01

Я против жестокого обращения, но за-отлов и усыпление после установленного срока, если не найдется хозяин. Очень боюсь собак без намордников, даже домашних. неизвестно, что у них на уме. А если на моего ребенка кинется - убью, не задумываясь. Была свидетелем, как стая собак на глазах у детей разрывала на части домашнего котенка, и никто не мог к ним подойти. Страшное зрелище.
Фёдор

22.01.2013 13:26

Немедленно отстрелять всех бродячих собак ,которые уже представляют реальную опасность для людей особенно детей. А "добрым" людям которым собак жальче чем людей советую забрать их себе на содержание , хорошо быть добрым и гуманным за счёт других!!
люся

22.01.2013 13:39

да надо,надо, конечно, отлавливать, - не уничтожать - они безответны, как они могут постоять за себя? человеческая машина сильнее - а помещать в питомники и приюты, так делается во всех цивилизованных странах. Как вы объясните ребенку, что бесприютного щенка, не виноватого ни в чем, которого человек выбросил, человек же и убивает?
Тоже "просто горожанин"

22.01.2013 13:57

Речь идет не о том, что бы закрыть на это глаза, а о том, что надо с этим бороться но не такими варварскими методами. Каждый год их убивают, и что? Из года в год одно и тоже. Если нет результатов, то наверно, надо задуматься о том, что такой способ борьбы как минимум не эффективен и надо искать другие пути. Например, отлов, стерилизация и приют. Тогда не будет на улице никаких стай бродячих собак. А у нас получается нет собаки - нет проблемы, а дальше что? Нет стариков - нет проблемы, нет больных детей - нет проблемы, нет бомжей - нет проблемы? Мы живем в цивилизованном правовом государстве... Почему тогда в таком государстве такие способы решения проблем как УБИЙСТВО????
Горожанин.

22.01.2013 14:00

Да бросьте вы. В цивилизованных странах после некоторого установленного законодательного срока бродячих животин усыпляют. Возможно это более гуманно чем стерилизовав, выкидывать на улицу.
Вести из США.

22.01.2013 14:11

При виде бродячей собаки американец звонит по телефону и моментально приезжает специальная служба. Если собака породистая, здоровая и есть надежда найти хозяина её помещают в "шептер 1" Там собаку содержат достаточно долго, показывают в спецрекламе - тв и печатной, содержат иногда до старости. Собаки беспородные, больные, с нарушенной психикой, без перспектив найти хозяина отправляется в "шептер2" и усыпляется. Весь собачий контингент который содержится в "Ласке" усыпился бы моментально.
!!!

22.01.2013 14:15

Вести из США
А вы сами были в "Ласке" хоть раз?
Посетивший Ласку.

22.01.2013 14:28

Был. На горе посещал несколько лет тому. Стоит хибара, не очень адекватная хозяйка с юношей которые тоже нуждаются в помощи, десяток убогих собак, содержание отвратительное. На просьбу передать собаку договор передачи, отчеты о содержании собак и прочая хрень. Нашел собаку без их помощи. Уже лет пять живет и неплохо. Частный сектор, нормальный вольер с хорошей будкой, хорошее содержание.
!!!

22.01.2013 14:36

Посетившему Ласку
Хорошо,что не отдали Вам! Приют существует только но пожертвования и держится на голом энтузиазме, без поддержки властей. Не каждый справится с такой работой...
Мадяр Я.П.

22.01.2013 15:18

У меня вопрос: Те, кто за отлов и истребление бездомных животных, способны ли Вы взять в руки это ружье, всадить дротиком в животное, наблюдать пока начнет действовать парализация, а затем отвести к ветеренару, который проведет эвтаназию, и только потом отвезти труп на скотомогильник?!

НАТАЛЬЯ

22.01.2013 15:51

ОТЛОВ, ОТСТРЕЛ СОБАК, А БОМЖИ СИДЯТ НА ДЕТСКИХ ПЛОЩАДКА ГРЯЗНЫЕ, ПЬЯНЫЕ ЭТО НОРМАЛЬНО, А ЗДОРОВЫЙ МУЖИК ОТВЕРНУВШИСЬ К ДЕРЕВУ СПРАВЛЯЕТ СВОЮ НУЖДУ- НОРМАЛЬНО, ТАК ДАВАЙТЕ И ИХ ОТЛАВЛИВАТЬ И ОТСТРЕЛИВАТЬ
Татьяна

22.01.2013 15:57

Уважаемые люди, хотя некоторых так можно и не назвать, судя по комментариям. Кто виноват, что собаки такие? Только нелюди! Так давайте будем с вами людьми! Дмитрий, представляете нам, кому не безразлична судьба животных берем их себе домой, Не Слабо! а вот вы хоть раз в своей жизни спасли чью то жизнь. Большинство животных абсолютно безопасны. Да, бывают исключения, так же как и с людьми. Многие сами провоцируют животное. А вот если бы их пристроили в приюты (сами понимаете, не так много желающих взять себе дворнягу, Вам всем чистокровную, с родословной подавай - которые бывают опаснее дворняг), стерилизовали, возложили ответственность на хозяев животных - то таких проблем у нас не возникало бы. Знаете как в песенке из всем известного мультика: "Собака бывает кусачей, только от жизни собачей!". ЛЮДИ ОЧНИТЕСЬ ПОКА НЕ ПОЗДНО, НЕЛЬЗЯ БЫТЬ ТАКИМИ ЖЕСТОКИМИ, КАЖДОМУ ВОЗДАСТСЯ У ВАС ВЕДЬ ЕСТЬ ДЕТИ, ПОДУМАЙТЕ О НИХ! Вы считаете, что Ваша жизнь и жизнь Ваших детей без ценна! А жизнь собаки и щенят стоит гроши! Убивать просто неугодных, вместо того, что бы проявить милосердие и помочь!!!
не зоофил

22.01.2013 17:11

Татьяне: ваше "милосердие" гроша ломанного не стоит, пока вы призываете других зоофилов забрать всех уличных шавок себе домой. Заявили о милосердии - берите сразу десяток и демонстрируйте это свое "милосердие" личным примером. Мадяру Я.П. отвечаю: я бы не дротиками а обычными пулями шавок стрелял, а потом грузил в кузов и вез в скотомогильник. так дешевле и быстрее, чем с дротиками.
ОЛЬГА

22.01.2013 17:45

НИКАКОГО ОТЛОВА , ОТСТРЕЛА И УТИЛИЗАЦИИ СОБАК НЕ БУДЕТ , ПРОСТО РАСКИДАЮТ ПРИМАНКИ С ЯДОМ, КАК ЭТО УЖЕ БЫЛО, ЖИВОТНЫЕ КОРЧИЛИСЬ В ПРЕДСМЕРТНЫХ МУКАХ, ВЗРОСЛЫЕ, ДЕТИ КАК МОГЛИ ПОМОГАЛИ ИМ, А ПОТОМ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ НИКТО НЕ УБИРАЛ ТРУПЫ, А КОШКИ ЗАЛЕЗЛИ В ПОДВАЛЫ ДЕВЯТИЭТАЖЕК, НИКТО ИХ ОТ ТУДА НЕ ДОСТАВАЛ, ВОТ И РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ. ЖЕСТОКИЕ МЫ СТАЛИ ПО ОТНОШЕНИЮ К ЖИВОТНЫМ, ДА И ПО ОТНОШЕНИЮ ДРУГ К ДРУГУ. МОЖНО ЭТИ ДЕНЬГИ ПОТРАТИТЬ НА БЛАГОУСТРОЙСТВО ПРИЮТА, ДА И МЫ БЫ ВСЕ ПОМОГЛИ КТО ЧЕМ МОГ. ОДУМАЙТЕСЬ ЛЮДИ, ЧТО ТВОРИТЕ!!!!
Татьяна

22.01.2013 19:39

Да мир судя по всему к лучшему не меняется, Шариковых все больше и больше:( А ведь давно пора понять, что они такие же живые существа как и мы все, только бес помойные и брошенные... Чиновникам проще уничтожить, чем вылечить, организовать приюты и передавать на усыновление. Нельзя убийство братьев наших меньших поддерживать это бесчеловечно!!! Наши же дети это все будут видеть, а потом удивляемся почему они такими жестокими вырастают....
Татьяна

22.01.2013 19:41

Поправка: беспомощные
татьяне

22.01.2013 21:43

трать СВОИ деньги на скотину блохастую! Люби шавок сколько тебе влезет, только ЗА СВОЙ СЧЕТ! а про детей - вообще молчала бы! Для ребенка куда больший стресс быть растерзанным (или даже обгавканным) блохастой псиной, нежели наблюдать, как этих помоечных скотов убирают специалисты. Если некому собирать подписи за очистку от псины - придется это организовать!
татьяне

22.01.2013 21:45

у этих "беспомощных" ЗУБЫ есть и они этими зубами тебя (а лучше бы - твоего ребенка) могут растерзать! а тебе этим зубам противопоставить нечего. так кто же в таком случае беспомощный? безоружный горожанин или вооруженная клыками псина?
Татьяна

22.01.2013 21:58

У Вас тоже есть зубы наверняка и острые, думаю в голодный год такие как Вы и человека бы загрызли...
Татьяна

22.01.2013 22:27

А насчет блохастых- так у детей в детских садах нередко вши и глисты заводятся! У Вас небось тоже все это было в детстве а собаки то не переносят вшей!!! А блохи между прочим на людях не живут)))
Человек разумный

22.01.2013 22:47

И не надо собак с тараканами и мухами сравнивать это существо высшего порядка как дельфины, обезьяны и др., которые имеют достаточно развитой мозг,,мышление, эмоции. Все это давно наукой доказано. Просто такие недоумки как незоофил или как он там себя называет не догадывается об этих известных фактах! Видимо в глубоком детстве его жопе крепко досталось вот он и стал таким злым...
Татьяна

23.01.2013 02:37

Не зоофил. Такие как Вы только кричат, да я, дайте мне, а как дело доходит так в кусты. Встречала я таких как Вы и не раз. У меня всю жизнь живут дворняги и я этим горжусь. Самые умные псы на планете. Умнее даже некоторых людей. И кошки живут пришедшие с улицы. В отличии от Вас я уже в детстве помогала животным, пристраивала котят и щенков от уличных животных. Меня об этом никто не просил. просто милосердие либо есть, либо его нет. Оно не зависит от количества проживающих у тебя животных.
Татьяна

23.01.2013 02:42

На счет детей. Если дети адекватные их ни одно собака не тронет. Я зачастую вижу, как дети сами провоцируют животных. Учите своих детей культуре. Воспитываете в любви к животным и тогда их никто не тронет.
Татьяна

23.01.2013 02:44

Дмитрий, хотела уточнить, а что вы за прививки ставили. На сколько я знаю, при укусе собаки ставят только прививку от бешенства (на всякий случай), а они ставятся бесплатно.
незоофил

23.01.2013 07:11

не надо собак сравнивать с крысами? собаки умнее крыс? Здесь ученые с вами не согласны: крысы умнее и собак и дельфинов, так что давайте вы и их будете обожествлять так же, как собак! По поводу того, что собака ребенка адекватного не тронет: еще как тронет. это во-первых. а во-вторых - человек не обязан быть специалистом в зоопсихологии и по каким-то признакам определять, ощенилась ли какаянить ссучка, которая свой выводок защищает, или кобели защищают ссучку с течкой. В европе всю блохастую скотину вычищают. По поводу зубов, скорее соглашусь, что у вас зубы как у ссуки, которая за блохастую псину готова любого человека загрызть. Для таких как вы судьба собачечечечечки важнее жизни любого ребенка. даже собственного. А еще подумайте о том, что среди собак нет вегитарианцев, а значит, чтобы эта скотина жила - должна быть убита другая скотина. И вообще у вас у зоофилов с логикой напутано.
Не зоофрику

23.01.2013 11:09

В цивилизованной Европе вообще собак не убивают всех лечат вычищают даже в самых запущенных случаях и в семьи отдают, а ЛЮДИ там даже собак-инвалидов усыновляют. И не лепите в наше обсуждение всякие Дарвиновские штучки, а то далеко зайдем bench scientist сыскался! Будь просто человеком!!! P.S: в Европе то хоть был???))))
Статистика стран Европы.

23.01.2013 13:56

*Отлов - безвозвратный отлов безнадзорных (бездомных) собак – 52%
*Отстрел - отстрел собак на месте – 16%
*Комбинация (двух или большего числа) методов – 19%
*ОСВ – отлов и стерилизация бездомных собак с последующим возвращением их обратно – 3%
*Данные не предоставлены респондентом – 10%

В странах с безвозвратным отловом бездомных собак установленный законом минимальный срок передержки широко варьирует (3 – 60 дней). Кроме того, из этих стран: 10 (32 %) усыпляют животных, которые не были возвращены хозяевам или не пристроены за время передержки; 2 (6 %) умерщвляют всех животных сразу после отлова (не ожидая истечения срока передержки) и 3 (10%) страны не разрешают (юридически) умерщвления здоровых бездомных собак, формально требуя долговременного содержания в случае невозможности пристроить животное.
Для просвещения.

23.01.2013 14:13

Великобритания: Собаки . Регистрация собак - добровольная, сбор (налог) - отсутствует, орган – коммерческие организации и местные власти. Метод идентификации - метка на ошейнике, микрочипы, татуировки. Количество владельческих - 6.8 миллиона и уменьшается, количество бездомных (безнадзорных) – 105 000 ( отлавливается в год – примеч. переводчиков ) и уменьшается. Меры регулирования - безвозвратный отлов, проводимый службами отлова и полицией. Срок передержки до эвтаназии - 7 суток. Эвтаназия. Умерщвление бездомных животных - разрешено. Метод – летальная инъекция (барбитураты). Предварительные обездвиживание и седация – иногда используется (о препаратах нет сведений).Приюты 100% частные.
Германия Эвтаназия. Умерщвление бездомных животных разрешено, но не в отношении здоровых животных. Метод – летальная инъекция (о препарате нет сведений). Предварительные обездвиживание и седация – используется (о препарате нет сведений). Производится – ветеринарами. Причины усыпления – больные, серьезно травмированные, агрессивные.
Литва: Собаки.Эвтаназия. Умерщвление бездомных животных - разрешено. Метод – отстрел , летальная инъекция (барбитураты). Предварительные обездвиживание и седация – не используется. Производится – отстрел: охотниками; усыпление: ветеринарами.
СловенияЭвтаназия. Умерщвление бездомных животных - разрешено. Метод – летальная инъекция (Т 61). Производится – ветеринарами. Причины усыпления – больные, тяжело травмированные, агрессивные, непристроенные после 30 дней.
Для сведения

23.01.2013 15:01

А вот в Дании например по мнению правительства, собаки не отвечают за идейную позицию своего хозяина и им полагается трехразовое питание, душ и врачебные обследования. На что означенное правительство и выделяет 75 крон в сутки.
Тот у кого дома собака

23.01.2013 16:02

Знаю одно и касается это человека: сильный никогда не проявит агрессию по отношению к другому, кем бы тот ни был.
Не нужно лгать. Подавляющее большинство стран усыпляют бродячих собак.

23.01.2013 18:03

http://www.kp.ru/online/news/906456
Датчане безжалостно усыпили щенят и котенка
Stray animal control practices (Europe).

Нидерланды безвозвратный отлов 14 суток
Норвегия безвозвратный отлов 14 суток
Финляндия безвозвратный отлов 15 суток
Швеция безвозвратный отлов 7 суток
Ни в одной из стран с ОСВ для собак не было прогресса в решении проблемы бездомных животных.
http://doggi.ru/forum/40-6497-1
незоофил

23.01.2013 18:24

понравился пост "для просвещения". особенно про то, что в британии 100% приютов для скотины - частные. берите с них пример, г-да зоофилы! Государство и я своими налонами не обязаны оплачивать ваши пристрастия к тем или иным формам жизни. ЛюбИте собак за СВОЙ СЧЕТ!
не подтасовывайте факты

23.01.2013 18:28

щенков утопили на границе как неразрешенный к провозу товар и этим фактом органы Дании занялись и расследуют, а внутри страны решаются проблемы по человечески, нам бы так!
Паша-биолог

23.01.2013 22:10

Надо возрождать систему ОТСТРЕЛА собак и создать рабочие места для ДОГХАНТЕРОВ. У нас миллионы рублей из бюджетных средств идет псам под хвост, в это время умирают от нехватки лекарств больные ДЕТИ и СТАРИКИ, миллионы ЛЮДЕЙ без жилья и работы. Надо чтобы каждый из нас убил хотя бы одну собаку. Этих подлых тварей надо УНИЧТОЖАТЬ без сожаления. СЛАВА ДОГХАНТЕРАМ!!!
Харе троллить)))))

24.01.2013 00:29

Ахахаха ДОГХАНТЕРЫ представляю такого убогонького с ружьишком)))))))))
)))))

24.01.2013 00:31

Бегающего по помойкам....)))))
КОШКА

24.01.2013 11:19

ДА, ГОСПОДА ,,ЛЮДИ,, - ВЫ САМИ ТО НЕ МЕНЬШЕ СЕРИТИ И МУСОР ПОСМОТРИТЕ КУДА ВАЛИТЕ . НА СОБАК И КОШЕК РЕШИЛИ СВОЮ ЗАРАЗУ ПЕРЕНЕСТИ . А ГЛИСТЫ У КОГО ТАМ НИЖЕ ГДЕ ТО ПИСАЛ , ТО ЗАДНИЦУ ЧАЩЕ МОЙ . САМИ НА СЕБЯ ПОСМОТРИТЕ , А ПОТОМ СУДИТЕ !!!
***********

25.01.2013 17:12

Жестокие, бесчувственные люди! В том, что на улицах столько бездомных животных, виноваты только люди, в частности такие как вы!!!!! А то разводят демагогию про санитарную ситуацию в городе!!! У нас на улицах куча людей без определенного места жительства, так может тогда скоро и их начнут отстреливать?!!!!! Жесть!!!!! Безответственные люди!!!!!!!
зоозащитница

11.04.2013 21:33

Вижу тут оставляют коменты догхантеры. Советуюю вместо "Убить собак!" Дать хоть по 100 руб. на стерелизация
Valentina Levenets

16.06.2013 20:02

Как ты поступал - так поступлено будет и с тобою ..........
Надежда Нации

29.12.2014 10:13

Куда перечислить денежку на животных????? "Герболайф"- не предлагать.
Календарь
/ /