Top.Mail.Ru
18+

Герой видео «Ментовской беспредел в Барнауле 2012» отделался выговором

По результатам служебного расследования по поводу размещенного на сайте Youtube ролика «Ментовской беспредел в Барнауле 2012» признано нарушение со стороны лишь одного сотрудника полиции — он не доложил руководству о применении электрошокера. Об этом сообщил начальник ГУ МВД по Алтайскому краю Ренат Тимерзянов.

Напомним, ролик, в кадрах которого запечатлено грубое задержание водителя в Барнауле, отказавшегося ехать на медосвидетельствование, был размещен на Youtube 29 ноября.

«В полиции принято так: если ты применил оружие или спецспредства — ты обязан об этом доложить, - объясняет г-н Тимерзянов. - Вина нашего сотрудника была в том, что он не написал рапорт о применении электрошокера. За это он наказан выговором».

Как отметил начальник ГУ МВД, в целом оценку действий запечатленных на видео служителей правопорядка давал Следственный комитет. Там состава преступления в их действиях не нашли.

Выговором наказан и другой полицейский, ставший одним из главных героев скандала на выборах в барнаульскую городскую думу, начальник отдела полиции N3 Барнаула Александр Добровольский. Дисциплинарное наказание он понес по требованию прокуратуры. Как сообщил Ренат Тимерзянов, проверку по этому делу проводил и Следственный комитет, но в действиях Добровольского состава более серьезных правонарушений найдено не было.

По словам г-на Тимерзянова, в 2012 году несколько возросло количество увольнений из органов по отрицательным мотивам. За год по этой причине работы лишился 71 сотрудник органов внутренних дел края (14,4% от числа всех уволенных). Основное количество нарушений со стороны полицейских связано с ДТП.

«В этом году действительно было много аварий с участием наших сотрудников, - признает Ренат Тимерзянов. - Каждый день я разбираю сводку, и если вижу сообщение о ДТП с полицейскими, я обязательно «тюкаю по мозгам» руководителей отделов, чтобы они воспитывали подчиненных. Кроме того, мы хотим включить в набор профессиональной подготовки элементы водительского мастерства для всех сотрудников, пользующихся для работы личным транспортом».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
Стоит признать

25.01.2013 16:41

что мент ещё хорошо обделался
иван

25.01.2013 18:52

таких козлов порочащих полицию надо не просто выгонять а сажать на общую зону. а у нас как всегда предупреждают. отсюда и такая полиция и такое мнение народа о ней. и эти ушлепки недоразвитые служат только для отъема денег у народа а на безопасность им наплевать чего они никогда и не скрывают :-)
Да уж

27.01.2013 11:04

и за что их наказали?сложилось впечатление что это горе-водила пытался ментов шокером бахнуть,а они на снег откинули.правильно они его отвезти хотели - ведёт себя как нарк или нервы лечи или пешком ходи.просто так экспертизу не предложат, сам первый оказал сопротивление, орать начал,его надо к ответственности привлечь,а то получается веди себя как хочешь,а менты виноваты.грубое задержание-когда ты останавливаешься,спокойно разговариваешь,а тебя -мордой в снег.а здесь-смехота,втроём вытащить не могут,вот так "беспредел"
Календарь
/ /
28.03.2024