Top.Mail.Ru
18+

За избиение заключенных дубинками трое сотрудников исполнительной колонии в Республике Алтай осуждены на условные сроки

31 января вступил в законную силу приговор Майминского райсуда в отношении троих сотрудников ФБУ ИК-1 управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Алтай Дмитрия Шелегова, Дениса Грудницкого и Виталия Табакаева, 4 февраля пишет сайт прокуратуры региона.

26 октября 2008 года они побили резиновыми дубинками четверых заключенных в коридоре следственного изолятора во время проверки фактов суицида среди арестантов. В результате заключенные получили травмы, которые не причинили вреда здоровью.

Шелегов, Грудницкий и Табакаев своей вины не признали. В суде они утверждали, что заключенные оговорили их. Однако эти доводы были опровергнуты.

В результате Дмитрий Шелегов осужден по п. «а,б» ч. 3 ст. 286 УК РФ к 5 годам лишения свободы с лишением права занимать должности на госслужбе, связанные с осуществлением функций представителя власти, сроком на 3 года.

Денис Грудницкий и Виталий Табакаев осуждены по п. «а,б» ч. 3 ст. 286 УК РФ к 4 годам лишения свободы с лишением права занимать должности на госслужбе, связанные с осуществлением функций представителя власти, сроком на 3 года, каждый.

Эти наказания были назначены судом условно, с испытательным сроком в 3 года каждому. Прокуратура пыталась обжаловать данный приговор, посчитав слишком мягким избранное судом наказание, однако эти доводы были оставлены без удовлетворения.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
****

04.02.2013 20:39

А какое бы наказание ихнее правосудие назначило бы тем, кто нечаянно толкнул бы поганого мента?

алтаец

05.02.2013 10:43

А что творится в ваших тюрмах -все хорошо?
Календарь
/ /
19.04.2024