Top.Mail.Ru
18+

Карантин по ОРВИ и гриппу введен в Алтайском крае

Постановление о введении карантина в регионе подписала 4 февраля и.о. главного государственного санитарного врача по Алтайскому краю Наталья Азарова.

С 21 по 28 января в крае отмечено превышение эпидемического порога заболеваемости ОРВИ на 22%, с 28 января по 3 февраля эпидпорог превышен на 41%.

Роспотребнадзор вводит ряд ограничительных мер, которые помогут сдержать эпидемию гриппа и ОРВИ. Среди них — отдельный прием пациентов с повышенной температурой в лечебных учреждениях либо их прием на дому, запрет на посещение больных в стационарах и обязательное ношение медицинских масок персоналом больниц и поликлиник.

 В учебных заведениях при отсутствии 20% учащихся в группе или классе будут приостанавливать занятия на семь дней, отменена кабинетная система обучения, объединенные уроки, а также культурные и спортивные мероприятия. Там также будут носить медицинские маски и проводить ежедневный мониторинг количества заболевших.

В случае заболевания 30% школьников в половине школ края, санитарно-противоэпидемическая комиссия рассмотрит вопрос о переносе школьных каникул.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
29.03.2024