Top.Mail.Ru
18+

Здание Речного вокзала в Барнауле выставлено на продажу

Информация о продаже опубликована на сайте Западно-Сибирского речного пароходства, которое является собственником имущественного комплекса, а также на сайте НГС-Недвижимость.

На торги выставлены земельный участок для эксплуатации зданий и сооружений речного порта (площадь 17 930 кв. м), нежилое четырехэтажное административно-торговое здание, (площадь 4050,70 кв. м), канализационно-насосная станция, трансформаторной подстанция, причальная набережная (площадь 7449,9 кв. м) и прочее. Имущество продается единым лотом по цене 171,9 млн рублей.

В Западно-Сибирском речном пароходстве причин продажи актива комментировать не стали. Начальник отдела по управлению имуществом компании Александр Корольчук пояснил лишь, что «имущество находится далеко от головного офиса, поэтому управлять им затруднительно». Он также отметил, что на речных пассажирских перевозках продажа имущественного комплекса никак не отразится. «Диспетчерские и иные службы будут функционировать в прежнем режиме,- отметил г-Корольчук. - А перевозчику (компании «Алтайречфлот» - прим. ред. «БФ») просто придется перезаключить договор с новым собственником».

По сведениям информационной системы «2-ГИС», в здании Речного вокзала находятся офис барнаульского речного флота, отдел полиции, управление Государственного речного надзора, а также восемь коммерческих организаций сферы торговли и услуг.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
Сергей

06.02.2013 18:51

"А перевозчику (компании «Алтайречфлот» - прим. ред. «БФ») просто придется перезаключить договор с новым собственником»" - за аренду, какой бы она не была, все равно же заплатит пассажир.
...........

06.02.2013 23:50

А ЧТО АДМИНИСТРАЦИЮ ГОРОДА И КРАЯ НА ТОРГИ НЕ ВЫСТАВЯТ?
777

07.02.2013 15:22

у них вид из окна не очень, на спину Ленина.
Гость

08.02.2013 10:31

Просто убило пояснение начальника отдела, что «имущество находится далеко от головного офиса, поэтому управлять им затруднительно». Так может сменить начальника отдела, и на его место назначить достойного человека, который сможет управлять!!!!!
Календарь
/ /
25.04.2024