Top.Mail.Ru
18+

Пикеты и митинги против роста цен на услуги ЖКХ проведут алтайские коммунисты

Серия протестных акций коммунистов против удорожания жилищно-коммунальных услуг запланирована на вторую половину февраля, сообщает пресс-служба Алтайского крайкома КПРФ.

В конце января в краевой комитет партии практически непрерывно стали поступать жалобы от жителей Барнаула и других городов, которые, изучив квитанции на квартплату, с удивлением обнаружили, что стали вдруг потреблять в два раза больше воды и платить общедомовые расходы за чердак и подвал.

Работники управляющих компаний ЖКХ, объясняя ситуацию возмущенным гражданам, ссылаются на постановление правительства от 6 мая 2011 года № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», согласно которому изменились нормативы потребления ресурсов.

О необоснованности роста цен на услуги ЖКХ заявил в своем обращении к жителям края первый секретарь краевого комитета КПРФ Сергей Юрченко.

«Анализируя правоприменение данного постановления и выставляемые на 1 февраля 2013 года конечным потребителям счета за общедомовое потребление, например, при отсутствии коллективного прибора учета, мы видим, что в расчет берутся все площади многоквартирного дома, независимо от фактического оказания услуг. То есть при расчете за теплоснабжение в него попадают чердачные и подвальные помещения, в которых отопление не предусмотрено в принципе. То же самое и в правилах расчета других общедомовых нормативов (ОДН), согласно которым в учет принимается вся площадь дома, независимо от наличия в помещениях возможности расходования коммунальные ресурсы… «Новые» правила расчета общедомовых нормативов позволяют управляющим компаниям «раскидывать» весь объем неэффективно потребленных ресурсов на собственников. Это вместо того, чтобы бороться с потерями энергоресурсов, и надлежащим образом заниматься энергосервисом в своем хозяйстве!» - заявил Юрченко.

В связи с этим первый секретарь краевого комитета партии призывает жителей принять участие в акциях протеста против произвола управляющих кампаний при молчаливом согласии власти, за пересмотр постановления правительства № 354.

9 февраля барнаульские коммунисты проведут пикеты в трех районах города. Места проведения: площадь Спартака, остановка «Докучаево», ул. Германа Титова, 13. Начало акций в 11:00.

16 февраля пикеты проведут коммунисты Приобского районного комитета КПРФ Бийска, совместно с комсомольцами Бийска и Бийского района. Также в этот день планируют провести пикеты коммунисты Новоалтайска и Целинного района.

21 февраля горком КПРФ Бийска собирается провести акцию протеста около здания администрации города, приурочив ее ко дню очередной сессии Бийской думы. Митинги против удорожания услуг ЖКХ и против злоупотреблений со стороны управляющих кампаний города планируют также коммунисты Рубцовска, коммунисты Залесовского района в конце февраля.

Кроме того, в первых числах марта в Барнауле планируется общекраевой митинг КПРФ, на котором также поднимут тему роста цен за услуги ЖКХ. Дата, место и время его проведения будет уточняться, сообщает пресс-служба Алтайского крайкома КПРФ.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
Коминтерн

07.02.2013 16:58

Наконец-то запахло реальным Протестом! Коммунисты - выше знамя! Народ негодует!!!
Слон

07.02.2013 17:02

Юрченко рулит. Бяки-закаляки отдыхают)))
Из Бийска

07.02.2013 18:01

Где собираться в Бийске. Придем всем домом. Пора дать отпор заевшимся чинушам
дед

07.02.2013 22:09

Вот кода жытели многоквартирных домов подписывають договора с управляющими компаниями, оне их читають?, а кода придурошных страрших выбирають по прынцыпу лишь бы не меня? а нуда комуннисты должны решать, эсээровцы, тока не мы!
для бийчан

07.02.2013 22:12

Свяжитесь с бийскими коммунистами - идет процесс согласования акции. Вообще планировали в 11.00 около здания администрации.
Злой

07.02.2013 22:28

Сумасшествие какое-то пошло: коммунисты зовут на митинг, эсеры зовут на два... Это по принципу - кто больше митингов проведет тот круче? Вы о народе подумайте наконец - а не о пиаре. Как нам то дальше жить? Без депутатских зарплат, простым труженикам. Реально помогите!!!!
Злому

09.02.2013 13:11

Все верно, понты все это дешовые, при дешовые. Щас мне возразят, типа ну давайте совсем молчать. Нет не молчать, но пиары ваши не имеют никакого воздействия. На улице орете в рупор, а на заседаниях АКЗС сидите с сонными рожами. ТАМ ОРИТЕ...
Вольфсон Т.И.

09.02.2013 14:34

Злому.Вы правы только наполовину, а может даже на треть!Власть в любой стране боится только массовых протестов.А после них и орать проще,хоть где,даже в Кремле.
Виктор

09.02.2013 15:52

Злой
07.02.2013 22:28
Сумасшествие какое-то пошло: коммунисты зовут на митинг, эсеры зовут на два... Это по принципу - кто больше митингов проведет тот круче? Вы о народе подумайте наконец - а не о пиаре. Как нам то дальше жить? Без депутатских зарплат, простым труженикам. Реально помогите!!!!
+++++++++++++++++++++++++++++++++=
Едросы под руководством Карлина заварили эту кашу-как же они теперь могут звать на митинги против себя?
Календарь
/ /
19.04.2024