Top.Mail.Ru
18+

Управление по труду и занятости назвало самые дефицитные профессии 2012 года в Алтайском крае

Специалисты управления Алтайского края по труду и занятости населения составили перечень дефицитных профессий по итогам 2012 года, сообщает сайт ведомства.

По данным управления, в категории «служащие» наиболее востребованными в 2012 году оказались медики. В перечне дефицитных профессий врачи были на первом месте - на одного соискателя заявлено 52 вакансии, размер зарплаты колебался от 5 000 до 45 000 рублей. Требовались врачи-лаборанты, узкие специалисты, педиатры, терапевты и другие. Похожая ситуация наблюдалась и с младшим медицинским персоналом – на одного соискателя было заявлено 16 вакансий (зарплата – от 5 000 до 20 000 рублей). Не хватало также рентгенолаборантов (на одного соискателя – 50 вакансий, диапазон зарплат – от 5 000 до 15 000 рублей). В этой же категории «служащие» от 22 до 7 вакансий приходилось на одного соискателя по профессиям: инструктор по лечебной физкультуре, инженер по контрольно-измерительным приборам и автоматике, главный энергетик, инженер по качеству, техник-технолог, переводчик, фельдшер, логопед, специалист по социальной работе, страховой агент, инженер по проектно-сметной работе, провизор. Зарплаты - от 5 000 до 35 000 рублей.

Управление по труду и занятости назвало самые дефицитные профессии 2012 года в Алтайском крае

В категории «рабочие» особенно востребованными были монтажники оборудования котельных установок, комплектовщики изделий, полуфабрикатов и материалов, наладчики станков и манипуляторов с программным управлением, наборщики вручную (на одного соискателя было заявлено от 32 до 28 вакансий. Зарплаты варьировались от 7 000 до 30 000 рублей). Но еще в большем дефиците наравне с «мирными» профессиями оказались военнослужащие рядового и сержантского состава: на одного соискателя предлагалось 53 вакансии, зарплата от 20 000 до 45 000 рублей.

Регистрируемый рынок труда края испытывал также дефицит следующих специалистов (предлагалось от 22 до 3 вакансий на одного соискателя): монтажников систем вентиляции, кондиционирования воздуха, пневмотранспорта и аспирации, крепильщиков, гибщиков труб, вальцовщиков резиновых смесей, облицовщиков-плиточников, котельщиков, водителей трамвая, овощеводов. Диапазон предлагаемых заработных плат составлял от 5 000 до 40 000 рублей, сообщает сайт краевого управления по труду и занятости населения.

Управление по труду и занятости назвало самые дефицитные профессии 2012 года в Алтайском крае

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 22
Юрий Подмазов

08.02.2013 17:11

Почему такой большой диапазон в предлагаемой рабочим заработной плате?
аналитик

08.02.2013 18:28

Нижние размеры зарплат - ниже пенсий, верхний от ЛУКАВОГО!! Скажем медицинский представитель по сбыту сена из Горного Алтая, по типу БАД и.т.д. Верить в достоверность этой бюрократической х.....ни не представляется возможным: представляя движение кадров по типу сообщающихся сосудов. Низкая квалификация специалистов по труду НАЛИЦО. А что можно ожидать от кадров воспитанных АГУ?
Владимир

08.02.2013 19:44

Поработали бы вальцовщиком резиновых смесей и поняли почему туда никто не идет работать. А что бы 20000 получить нужно в.........вать не останавливаясь 12 часов. А в конце месяца или расценку снизят или лишь за какую нибудь ху.......ну. И получается что 20000 руб ни когда и не увидешь. А ещё вся работа в ручную, тонн так пять-шесть нужно на руках перенести и переработать
сергей

08.02.2013 19:52

возьмите завод ротор.людей наё-ют только в путь.обещщают от тридцати тысяч.только непонятно в какую сторону.а на деле расценки режут каждый месяц.
Гость

08.02.2013 20:19

Табличка убойная.
Разброс зарплаты у врачей и медсестер - это квалификация, категория, но главным образом работа на одну, две, две с половиной и даже три ставки.
Две - это сутки через сутки, или 12 часов в день без выходных, это примерно 320- 340 часов в месяц - самый обычный график на сегодняшний день для рядового хирурга в любой больнице скорой помощи. Но ведь можно и больше пахать.
Если не помрете прямо на работе.

ПыСы. Травматолог в Германии (в стационаре, оперирующий, не доктор наук) получает на ставку не меньше 8-10 тыс ЕU.
oldmen62

08.02.2013 20:38

Будет вам счастье ВВП, ДАМ,АБК - обязательно будет - дофига у вас будет полицаев, армейцев - лекарей у вас не будет и проклинен вас народ нездоровый и пофигичный до поры до времени, так как уже сейчас "модернизированные" больницы есть (хотя какие они модернизированные - они просто соответствующие СанПиНам), а специалистов - нехватка более50% - вот и орет народ - пока только орет....
Андрей

08.02.2013 21:21

Сижу ржу сквозь слёзы нимагу...короче)) Разогнать в шею эту Администрацию по труду надо ... чтобы там завесь от засранностей пожилых специалистов не так действовало ядовито на сознание людей реально повидавших всю х...ню вашего труда...особенно заработные платы!!! Кругом одни личные договора и фиксированные оклады! Экономят на нашей силе... Россия ведь! Денег на всех не хватает... Бумага кончилась!
Сергей

08.02.2013 22:25

Когда написано от 5 до 20 тысяч, всегда имеется в виду 5 тысяч общими, т.е. без вычета налогов.
Юрий

08.02.2013 23:11

Спасибо партии и правительству за заботу Ха Ха Ха
ВайФай

09.02.2013 02:27

Согласен эти диндоны звездят и им всё пролазит и всегда будет пролазить им за это платят и реально выше верзней шкалы
MAN

09.02.2013 12:33

ХАХАХАХАХАХАХААХАААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Елена

09.02.2013 14:12

Почему умолчали об учителях, их тоже не хватает. Учителя работают в две смены
Вольфсон Т.И.

09.02.2013 14:24

Можно только посочувствовать инженерам.Столько учиться и получать меньше дворника.Помнится советскую власть упрекали в том,что инженеры получали меньше рабочих.Теперь,что инженер,что рабочий.Главный в этой жизни-буржуй.Ибо,может иметь капитал,не платя достойную зарплату тем,кто этот капитал создал.За что боролись,на то и ....
Елена

09.02.2013 14:29

живём с каждым годом "всё лучше" и "лучше"
Гена

09.02.2013 14:52

Я например работодатель сам, у меня трудиться коллектив 10 человек круглогодично и летом на сезон до 30 чел. набираю . Зарплата по данной таблице у меня выше разнорабочие получают стабильно 23 000-25 000 руб. специалисты 45 000-60 000 руб. текучки практически среди костяка нет. Но чтобы так сложилось понадобилось около 5 лет ПОСТОЯННОЙ текучки и отбора , когда начинаешь к работникам относиться лояльно сразу все думают , что можно сесть на голову и ножки свесить, чем стабильнее платишь тем хуже приходит понимание , что завтра заработают и начинаются кредиты и вольная жизнь , потом с женами под воротами стоят возми назад пожалуйста на полгода хватает самых стойких , работает в основном молодежь до 35 лет, предпочитаю брать работников из края и пригорода приучены к труду и не ленивы в отличии от городских шибко умных и ленивых, вот и плати больше или меньше голову сломаешь, а путевых каменщиков вообще не найдешь одни бракоделы.Не по теме сказал просто наболело.
я

09.02.2013 16:33

У меня вопрос: а почему в данном списке военнослужащий отнесён в разряд рабочих?
Павел

09.02.2013 20:51

Я работаю фельдшером-лаборантом в бак.лаборатории зарплата 7 тыс, жена мед.сестра зарплата 7,5тыс, мама работает в соц.защите лен.района зарплата 4,600 тыс, папа работает на шинном заводе зарплата 9,200 тыс. Сколько знаю врачей, ни один не получает больше 20 тыс.
Павел

09.02.2013 20:53

Многие врачи имея стаж работы более 35 лет, высшую категорию получают 12 тыс. рублей!!! В Барнауле, есть врачи, которые получают, еще более менее достойную зарплату около 25 тыс, те кто работают в краевой и железнодорожной больницах!!!
Гость

09.02.2013 22:24

Провизара 25 не получают. Или не вылазя с аптеки. Только зав. аптекой может кое-где. Не по наслышке знаю
Фобос

10.02.2013 08:25

Таблицы составляют те, кто и получает20-45 тыс, якобы мы на общем фоне не выделяемся.
Почти на пенсии

10.02.2013 08:42

Ладно про зарплаты понятно. Но вы просто с улицы попробуйте устроится. Хоть и опыт и образование и к труду отношение ответственное. Шишь.Протеже нужно.Вот и учи детей платно, хрен на работу устроишся. Везет единицам. Вот еще и проблема отбора кадров.
чушь собачья...

11.02.2013 08:19

полнейшая профанация , причем во всем...еще и соцопросы якобы существующие / а на деле высосанные из пальца/. И так только имитация работы....
Календарь
/ /
28.03.2024