Top.Mail.Ru
18+

Дмитрий Егоров стал главрежем Молодежного театра Алтая

Дмитрий Егоров стал главрежем Молодежного театра АлтаяПитерский режиссер Дмитрий Егоров назначен главным режиссером Молодежного театра Алтая. Официальную информацию о назначении в театре пообещали предоставить в ближайшее время.

Дмитрий Егоров сотрудничает с МТА с 2007 года, за это время поставил спектакли «Прекрасное Далеко», «Прощание славянки», «У ковчега в восемь», «С любимыми не расставайтесь», два из них («Славянка» и «Ковчег») после переезда театра в отреставрированное здание бывшего ДК БМК в репертуар не вернулись. Сам г-н Егоров неоднократно критиковал как новое здание театра за его конструктивные недостатки, так и авторов и кураторов проекта.

Прежний главреж МТА Вячеслав Кокорин покинул свой пост по окончании театрального сезона 2011-2012 гг., проработав в должности чуть более полугода. Новый сезон театр начал без главного режиссера.

Фото: официальный сайт Молодежного театра Алтая

Справка:

Дмитрий Егоров (драматургический псевдоним - Данила Привалов) родился 9 июня 1980 года в Ленинграде.

Учился в Санкт-Петербургской академии театрального искусства (СПбГАТИ) на театроведческом факультете (образование не окончил, проучился три курса), затем на актёрском факультете (2000—2005гг., мастерская Г. М. Козлова) и параллельно на режиссёрском факультете (2000—2006 гг.).

С 2011 года — главный режиссер петербургского «Этюд-театра».

Автор пьес «Пять-двадцать пять», «Люди древнейших профессий», «Декабристы, или В поисках Шамбалы», «Прекрасное Далеко», «Черная» (поставлены в театрах Москвы,Санкт-Петербурга, Саратова, Челябянска, Воронежа и т.д.) и режиссер ряда постановок в театрах Санкт-Петербурга, Москвы, Екатеринбурга, Новосибирска, Омска, Саратова, Южно-Сахалинска и т. д.

В Молодежном театре Алтая ставил спектакли «Прекрасное Далеко», «Прощание славянки», «У ковчега в восемь», «С любимыми не расставайтесь».

Режиссёр более чем 30 читок современной драматургии на различных фестивалях.

Награжден дипломом за режиссуру на фестивале «Сибирский транзит» (Барнаул, 2008) за спектакль «Прекрасное Далёко». На фестивале «Ново-сибирский транзит» (Новосибирск, 2010) спектакль «Экспонаты» признан «Лучшей работой режиссера». В 2010 году награжден молодежной премией «Триумф».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
19.04.2024