Top.Mail.Ru
18+

Дмитрий Егоров начнет работу в Барнауле в качестве главрежа МТА в начале марта

В настоящее время оформляются соответствующие документы, а принципиальная договоренность  между руководством Молодежного театра Алтая и питерским режиссером была достигнута в ходе IX театрального фестиваля «Пять вечеров» им. А. М. Володина, который проходил в северной столице с 6 по 10 февраля и где МТА представлял постановку Егорова «С любимыми не расставайтесь».

Бросать «Этюд-театр» в Санкт-Петербурге, где Дмитрий Егоров также является главным режиссером, он не собирается.

«На постоянное место жительства Егоров в Барнаул переезжать не будет, - объяснила заведующая литературно-драматургической частью МТА Наталья Притупова. - Будет приезжать по мере необходимости для решения вопросов. Он возьмет на себя ответственность за репертуарную политику, будет определять, кто и какие спектакли будет ставить в театре. Возможно, изменится внутренняя политика театра. Егоров посетит Барнаул в начале марта и сам расскажет о своих планах в статусе главрежа».

Главный режиссер также оценит ход постановок новых спектаклей МТА — детской сказки «Муми-тролль и шляпа волшебника» и комедии «Свои люди — сочтемся» Александра Островского.

Сам Егоров планирует ставить в МТА новые спектакли, но не раньше следующего сезона, уточнила завлит театра.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
16.04.2024