Top.Mail.Ru
18+

Бывшего барнаульского судебного пристава-исполнителя будут судить за покушение на мошенничество

Бывшего барнаульского судебного пристава-исполнителя будут судить за покушение на мошенничество

Как сообщают в региональном управлении Следственного Комитета РФ, в суд направлено уголовное дело в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя, которого обвиняют в покушении на мошенничество с использованием своего служебного положения (Ч.3 ст.30 ч.3 ст 159 УК РФ).

Ведомство не называет фамилии обвиняемого, однако как стало известно ИА «Банкфакс», фигурантом уголовного дела выступает экс-судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов Ленинского района УФСПП по Алтайскому краю Александр Иушин.

По данным следствия, обвиняемый в июне 2012 года принял к исполнению производство по взысканию денежных средств с одной из компаний Барнаула. Речь шла о задолженности по арендной плате в пользу комитета по имуществу администрации города.

По словам следователя по особо важным делам следственного отдела по Центральному району города Барнаула СУ СКР по Алтайскому краю Дмитрия Кунгурцева, пристав предложил родному отцу директора фирмы передать ему 150 тысяч рублей за прекращение исполнительного производства. «Кроме того, не имея полномочий, обвиняемый пообещал решить вопрос о не возбуждении в отношении предпринимателя уголовного дела за неисполнение им решения суда», отмечают в ведомстве.

При получении части денежной суммы, судебный пристав–исполнитель был задержан оперативными сотрудниками Управления ФСБ России по Алтайскому краю.

Добавим, что максимальное наказание за подобное преступление - до 10 лет лишения свободы.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
18.04.2024