Top.Mail.Ru
18+

Очередной конфликт с участием мусоровывозящей компании произошел в Барнауле

ООО «Экопром-Барнаул», занимающееся вывозом отходов в краевом центре, препятствовало Гострудинспекции Алтайского края в защите прав бывшего работника предприятия.

По данным ведомства, еще в конце 2012 года бывший сотрудник данной компании пожаловался на невыплату ему расчета при увольнении. Запрос Гострудинспекции предоставить необходимые документы руководство «Экопром-Барнаул» проигнорировало. В итоге разобраться в ситуации и помочь работнику вернуть деньги не удалось.

12 февраля 2013 года мировой суд Ленинского района признал ООО «Экопром-Барнаул» виновным в совершении административного правонарушения по ч. 2 ст. 19.4.1 КоАП РФ (воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа государственного контроля (надзора), повлекшее невозможность проведения проверки). По решению суда компания оштрафована на 20 тысяч рублей.

«Это не первый подобный случай, связанный с данной организацией, - сообщили в Гострудинспекции по краю. - Работникам в такой ситуации следует отстаивать свои права в суде».

Отметим, что в последнее время компании-участники барнаульского рынка по вывозу и складированию бытовых отходов, регулярно присутствуют в информационном поле в связи с претензиями к их деятельности. Так, в январе на городском полигоне ТБО (нынешний арендатор полигона - ООО «Экотехпром» находится в состоянии перманентного конфликта с горадминистрацией - прим. ред. «БФ»), произошел очередной пожар. Потушить огонь удалось только за четыре часа. По мнению властей, серия пожаров дает основания сомневаться в том, что «Экотехпром» должным образом контролирует ситуацию на полигоне, однако реальных рычагов воздействия на компанию у чиновников нет. В феврале алтайская полиция выявила факты серьезных финансовых махинаций с налогами в ООО «Чистый город», осуществляющем вывоз отходов. В ходе расследования оперативникам удалось выяснить, что некоторые из контрагентов предприятия зарегистрированы на подставных лиц и деятельность не осуществляли. Добавим, что все вышеперечисленные компании относятся к одной бизнес-структуре.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
гость

27.02.2013 16:50

Отметим, что в последнее время компании-участники барнаульского рынка по вывозу и складированию бытовых отходов, регулярно присутствуют в информационном поле в связи с претензиями к их деятельности - все "компании" перечисленные в информации имеют одну "хозяйку" - не пора ли сделать выводы властям и правоохранительным органам.
гость

27.02.2013 19:49

Ее уже 2 год пытаются выгнать , ворюгу эту , но Коганов так наподписывал договора что ниче сделать не могут
Житель Барнаула

28.02.2013 08:52

Захотели бы, выгнали. Значит устраивает
скунс

28.02.2013 09:04

Устраивает что, хозяйка или преференции?
гость

28.02.2013 09:58

Хотите , не хотите , а через суд не перепрыгнешь . Выйграют суд выгонят
Календарь
/ /
24.04.2024