Top.Mail.Ru
18+

Более четырех тысяч бийчан выразили недоверие властям города и потребовали вернуть выборы мэра

Сбор подписей за возврат прямых выборов мэра Бийска в связи с недоверием главе города, главе администрации и депутатскому корпусу прошел в преддверии февральского заседания гордумы.

Более четырех тысяч бийчан выразили недоверие властям города и потребовали вернуть выборы мэраКак рассказал ИА «Банкфакс» депутат гордумы от КПРФ Андрей Нагайцев, инициатива акции исходила от бийчан, которые в последнее время крайне недовольны жизнеустройством в городе. «В мою общественную приемную особенно часто жаловались на не убранные от снега дороги, на проблемы с детскими садами. Со своими бедами обращались жильцы новостроек на улице Спекова... В результате образовалась инициативная группа, которая и начала сбор подписей», - отметил депутат, первым оставивший свою фамилию в подписных листах.

По его словам, за месяц под требованием вернуть прямые выборы мэра было собрано 868 рукописных подписей. Еще 3250 человек поддержали эту инициативу на различных электронных ресурсах. 21 февраля обращение со всеми подписями было передано секретарю городской думы Бийска в ходе очередного заседания.

«Дума должна как-то отреагировать – организовать публичные слушания, провести референдум или так принять обращение жителей и внести изменения в устав города... Эта реакция покажет, насколько они слуги народа», – считает депутат Нагайцев.

Главе города Бийска Громогласовой Л.А.

Главе Администрации города Бийска Нонко Н.М.

Депутатам Думы города Бийска 6-ого созыва

Обращение.

В связи со сложившейся в городе обстановкой повышенного уровня социальной напряженности, связанной с неисполнением властями их прямых обязанностей, высказываем недоверие Главе города, Главе Администрации города, Администрации города и депутатскому корпусу.

Просим вас решить вопрос по возвращению прямых выборов Главы муниципального образования город Бийск, в противном случае просим сложить с себя полномочия.

В соответствии со ст. ст. 1, 2, 3, 4, 12, 15 Гл. 1, ст. ст. 17, 18, 32, 55 Гл. 2, Гл. 8 Конституции РФ; ст. ст. 1, 3, 4, 5, 7 Гл. 1, ст. ст. 23, 28, 33 Гл. 5, Гл. 6, Гл. 7 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» № 131-ФЗ; нормами Европейской хартии о местном самоуправлении, а также в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права, международными договорами Российской Федерации; ранее поданного обращения депутата Думы города Бийска 6-ого созыва Нагайцева А.П. просим вас внести изменения в Устав города Бийска, предусматривающие прямые выборы Главы муниципального образования.

Ранее, на публичных слушаниях по данному вопросу, большинство жителей города проголосовало за сохранение прямых выборов. Однако Дума города прежнего созыва мнение горожан проигнорировала, тем самым нарушив основные принципы самоуправления.

Иллюстрация: скриншот опроса на официальном сайте депутата Андрея Нагайцева

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
нойон

01.03.2013 09:32

думаю, и в Барнауле большинство жителей за выборность главы города
гость

01.03.2013 09:41

Это всегда так будет , т.к. по сути люди хотят учавствовать , но Я лисчно против выборности и Савинцев мне очень нравится как глава . При чем я более чем уверен при выборности купить выборы ГОРАЗДО проще чем при назначении , предвыборные техноллогии творят чудеса
Бийчанин

01.03.2013 10:33

Сами горожане слабо разбираются в структуре управления муниципальных органов власти. Проще говоря, им пофиг, что горисполком, что сити-менеджер. 868 подписей за месяц? )) Смешно. Причем первый подписался сам Найцев, сказав таким образом, что он (а не "бийчане) и есть инициатор этой кампании.. "Дума должна как-то отреагировать" - с какой стати? Недоверие депкорпусу? Найцев - подпишись первый, сложи мандат. Покажи какой ты слуга народа!)) Вообще судя по объему параноидального бреда, интенсивно транслируемого бийским чумачечим на сайте Банкфакс, слухи о его поддержке Толибаном находят подтверждение. При Валере такого не было. Желтеем-с...
Шапка Сомбрера

01.03.2013 11:32

Почитал, зело посмеялсо. Электронные подписи тоже предоставили? И как понять, "высказываю недоверие, прошу внести измененияв Устав, а иначе - сложить полномочия". А если они сложат полномочия до внесения в Устав? :) "Ранее, на публичных слушаниях по данному вопросу, большинство жителей города проголосовало за сохранение.." - откуда инфа? подписи есть? )
Андрюсе осталось только спустить штаны и зад заголить перед мэрией, дабы привлечь внимание )) Этакий деревенский дурачок "ни пуда частнику"!. Если же он серьезный человек, то после этого опуса немедленно должен выйти из Думы, сказать, не хочу с вами рядом сидеть, нечестивцы, не хочу брать ответсвенность за антинародные решения. Объявить голодовку и сделать самообрезание. Характерно, что А.П. не пользуется в городе не то что популярностью, его презирают даже самые оппозиционно настроенные общественники. Ибо знают его истиные цели.
Напильник

01.03.2013 12:07

Конечно, про подписи и раздуваемый народный протест - это, право слово, несерьезно. А вот про то, кто за этим стоит - а стоят, несомненно, серьезные интересы - отдельный разгоовор. А Нагайцев здесь только пешка, которой он всегда и был. Судя по всему, Нонко сдулся. Кто его начал мочить, кто в известном смысле подставил - догадывайтесь сами. Но это не так трудно.
Альфа

01.03.2013 13:36

ни в коем случае Нагайцев не должен снимать с себя полномочия, единственный депутат, который выслушивает и помогает !!!
Бийчанам

01.03.2013 14:06

Нет, выборы мэра в Бийске - это слишком рискованное мероприятие. Опять может победить Мосиевский.
Корус Татьяна Александровна

01.03.2013 17:42

Это что - атака клонов?))) признавайтесь, нойоны, шапки, напильники и прочие скобяные изделия - кто-нибудь из вас существует в действительности?))))) жалкие попытки повлиять на общественное мнение, разбавляя здесь "бензин ослиной мочой", не добавляют ни авторитета ни престижа тем, чьи интересы вы представляете - бездарности в окружении никого не красят...)))) Читайте классическую литертуру, совершенствуйте слог и пополняйте словарный запас. Накипь человеческая, вы наивно полагаете себя политтехнологами и с заказчиков-лохов, навекрняка гребете неприличное бабло, за свои пиар-экзерсисы, в чером цвете?)))))))))) Ах, оставьте, не теребунькайте пиписку - проиграете процесс, господа....
Евгения за Бийск!!!

01.03.2013 18:38

А идите вы все лесом!Нагайцев вам на мозоли наступает и возврата выборов вы боитесь так как БИЙЧАНЕ выберут Андрея Петровича и вы со своих кормушек слетите!
евгеше

01.03.2013 18:59

конечно боимся. как представим там заряженных баблом клоунов типа нанайца, так жуть за город берет. А ведь он прирожденный победитель - и в мэры, и акзс и в гордуму. одни победы, маладес. так глядишь, в домкомы пробьется...когда-нибудь. ))
Роман

01.03.2013 20:19

А кто сказал,что Нагайцев победит на выборах,если б они сосотялись? И чем Мося был плох? Город ожил,а при этих...сити менеджерах что? А ведь они и появились после того как Нагайцев гавно месить начал,к власти рвался...А сейчас опять хорошим хочет выглядеть,дома на Спекова фотографирует...умничка. Нет ,уж лучше Мосиевского вернуть, по крайней мере за последние лет15-20 Бийск лучше не при ком не был.
Надежда

01.03.2013 22:27

А мы ,пенсионеры,пятидесятники за выборность главы города.
ВолК

01.03.2013 23:40

Ох. И Рубцовке пора начинать подобные акции. А то при этих варягах от СДС город окончательно уничтожается. Уже Коммунальщика раздербанили на куски. Снега, как и мусора в баках до балконов 2-х этажей. Проспект и 4-х полос превратился в 2 накатанные колеи. Противогололедные мероприятия не проводятся. В зиму дороги ушли в руинах, так что даже страшно подумать что от них останется после схода метрового укатанного слоя снега.
знающий

02.03.2013 02:38

Нагайцев-больной человек
Андрей

02.03.2013 15:35

Да всех надо выбирать. А то ведь получается, что царь садит наместника на кормление.
Славгородец

04.03.2013 13:35

Конституция закрепила прямые всенародные. На всех уровнях. Нужно править Уставы и выбирать. Попробуйте вспомнить под кого ваши Уставы делались, они и сидят в сити-мен. и изменять ничего не будут пока мы не изменим
Бийчане

04.03.2013 16:33

Молодец Андрей Петрович!!! Держись! Они уже боятся. Мы тебя поддерживаем. Ты единственный, кто не отступил по Спековским проблемам.
Андрей Х.

29.12.2022 18:23

Сволочь редкостная!
Календарь
/ /
19.04.2024