Top.Mail.Ru
18+

Назначена дата постановки с участием алтайских журналистов на сцене театра музкомедии

Назначена дата постановки с участием алтайских журналистов на сцене театра музкомедии27 марта в театре музыкальной комедии состоится премьера постановки «Коварство и любовь. Не по Шиллеру». Всех действующих лиц в ней сыграют журналисты Алтайского края, рассказала корреспонденту ИА «Банкфакс» куратор проекта Ольга Зюзина.

Напомним, что в ноябре в Барнауле был запущен творческий проект «Журналист меняет профессию», задача которого — показать журналистам жизнь театра из-за кулис. Именно поэтому им предложили самим выйти на сцену.

Начинающие артисты пока ограничились ревю, куда вошли сцены из различных узнаваемых произведений, в основном, из классики. Как заверяют организаторы, если все пройдет удачно, зрителей ждет постановка полноценного спектакля.

Руководит работой Владимир Филимонов, в прошлом главный режиссер театра музкомедии. С журналистами-актерами также занимаются главный дирижер театра Евгений Гутчин и балетмейстер Оксана Малышева. Назначена дата постановки с участием алтайских журналистов на сцене театра музкомедии

В актерском составе, по словам Ольги Зюзиной, произошли некоторые изменения. Проект покинули корреспондент «КП» Николай Копытов и ведущий «Радио Шансон Барнаул» Всеволод Олейников. Им на смену пришли журналист телеканала «Катунь 24» Владимир Токмаков и корреспондент «Российской газеты» Сергей Зюзин. Всего в постановке задействовано 10 алтайских журналистов.

На сегодняшний день все роли распределены, актеры усиленно репетируют, проводят фотосессии, примеряют костюмы. Как уточнила куратор проекта, барнаульцы активно раскупают билеты на предстоящую премьеру.

Фото: сайт Алтайского краевого театра музкомедии

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
Куратору

09.03.2013 10:50

Жалко,что не в драме.Когда-то Тепляков играл в " Гамлете", сейчас в "гнезде" играет парень с улицы.Разницы говорят никакой, в сравнении с проф.актерами.Гамлета в репертуаре нет.Списали. Директор недовольна была. Не так играли.Ей виднее.В лихих 90-х ,на диком севере прошла путь от повара до директора театра. админ.отсидка в н-адтайке и вот, она - бывшая учительница "кроит историю театра". Сама подбирает спектакли, актеров к ним приделывает. Проситесь, может и вас,назло Р.Ильину переманит!!! рs. С ее приходом год не было мыла и туалетной бамаги для актеров и прочего персонала.Захватывайте все с собой!!!
Благодарный - жертвам Севера

10.03.2013 12:35

Спасибо, лучше уж вы, к нам!!!
редакции

11.03.2013 12:59

Странный заголовок, особенно в контексте последнего предложения новости... Дату назначили давным давно, билеты уже недели три как продают))
очевидец

30.03.2013 23:01

В спектакле участвовало не 10, а 28 журналистов. 26 из ИХ Прожектор, по одному из Российской газеты и Катунь-24.
Календарь
/ /
23.04.2024