Top.Mail.Ru
18+

Спикер Госсобрания Республики Алтай, зарекомендовавший себя как ярый защитник суверенитета Горного Алтая, получил очередную награду за укрепление «дружбы народов»

Губернатор Алтайского края Александр Карлин подписал указ о награждении спикера Госсобрания Республики Алтай — Эл Курултай Ивана Белекова медалью «За заслуги перед обществом». Об этом сообщает официальный сайт края.

В качестве мотивации награждения приводятся такие заслуги спикера Госсобрания, как «большой вклад в укрепление дружественных связей между Алтайским краем и Республикой Алтай» и «укрепление межрегиональных экономических, культурных, гуманитарных связей субъектов РФ».

Напомним, что для руководителя республиканского парламента это не первая краевая награда: в ноябре 2012 года он был награжден юбилейной медалью Алтайского края. Между тем, Белеков известен как ярый противник интеграции «двух Алтаев» и активный лоббист интересов этнических алтайцев. В периоды активизации дискуссии вокруг возможного объединительного процесса он неоднократно выступал с резкими протестными заявлениями.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
Егер Александр Иванович

07.03.2013 15:33

...Александр Карлин подписал указ... А разве В В Путин не подписывает Указы? С уважением А И Егер
Егеру

07.03.2013 15:48

Губернатор вправе издавать указы. посмотрите на офсайте региона - там есть эта разновидность документов наравне с распоряжениями и поставновлениями
Егер Александр Иванович

07.03.2013 16:10

...значит следующий указа будет ...конечно обо мне или втором паровозе, подвижки в этом направлении уже есть, как отобрать землю у второго магазина "Русский Фейерверк", так мне сегодня "разъяснили" в Управлении по ... г. Славгорода. Официальный ответ указа получу после праздника 8 марта. С уважением А И Егер
Для ЕГЕР А.И.

07.03.2013 18:13

Читаю банкфакс, зачем мне книги,
Сам с собою уже не лажу.
Каждой ФИО даю по две фиги,
Всех построю, гавном обмажу.
Иначе даром прошел день,
И как Вам, уважаемый, не лень?
Кумандинец

07.03.2013 18:37

В заголовке, конечно же, ошибка: Карлин подписал постановление. Удивляет другое одна медаль краевая в ноябре, другая, через пять с половиной месяцев, в марте. Или медали ничего не стоят, или что-то выдающееся этот деятель сотворил?
Устинов

07.03.2013 20:08

Нужны ему интересы этнических алтайцев! Пока РА субъект – Белеков хозяин-барин, как только станет прежней АО – он моментально превращается в главу администрации одного из множества районов, и Карлин ему не только медали – руки не подаст. А Белекову это надо?.. Так что никакого национализма нет и быть не может: алтайцы всегда жили нормально и с русскими, и с казахами. Это «элиты» бунтуют, чтобы их от кормушки не оторвали.
Фобос

08.03.2013 21:09

За заслуги в сфере повышения тарифов?
sergei

10.03.2013 09:35

Белекова надо еще наградить значком"подхалим 1 степени"
Кумандинцу