Top.Mail.Ru
18+

Дорожные компании обманом получали госконтракты на ремонт рубцовских дорог

Сотрудники УФАС раскрыли очередной сговор участвующих в торгах компаний, вследствие чего было возбуждено дело в отношении ООО «МегаСтрой» и ГУП «Рубцовское ДСУ-6», а также субподрядной организации ООО «Рубцовск Ресурс», претендовавших на выполнение работ по ремонту дорог и дворовых территорий в Рубцовске, сообщает сайт УФАС по Алтайскому краю.

Специалисты антимонопольной службы установили, что при проведении торгов по одному из аукционов стартовая цена контракта (6 млн 214 рублей) была снижена только на 0,5% и составила 6 млн 183 тысяч рублей. Причиной этого послужил выход из торгов ООО «МегаСтрой», в результате чего победителем был признан единственный оставшийся претендент — «Рубцовское ДСУ-6».

Во втором аукционе участники использовали точно такую же схему, только уже в пользу ООО «МегаСтрой», получившего контракт стоимостью 52 млн 267 тысяч рублей (всего на 1% ниже заявленной максимальной цены). Впоследствии, для исполнения взятых на себя обязательств, компания заключила договор субподряда с ООО «Рубцовск Ресурс» на 49 млн 607 тысяч рублей.

По словам руководителя УФАС по Алтайскому краю Степана Поспелова, отсутствие соперничества на торгах привело к заключению обоих контрактов по цене, приближенной к начальной максимальной цене, что не только ограничило конкуренцию, но и не позволило сэкономить бюджетные средства.

Как уточнили в пресс-службе ведомства, если факт нарушения будет установлен, компаниям может грозить максимальный штраф, кратный сумме выручки товара. Рассмотрение дела назначено на 13 марта.

Напомним, что подобные сговоры были выявлены краевым управлением ФАС при проверке аукциона на поставку угля для нужд Локтевского и Третьяковского районов в 2012 году.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
Рубцовчанин

07.03.2013 15:47

Какой ремонт дорог ? Приезжайте и смотрите, что осталось !
Автолюбитель из Рубцовска - Рубцовчанину

07.03.2013 16:03

Что осталось? А разве дороги были? Одна сделанная улица на весь город, все остальное - направления... Жулик на жулике и вором погоняет. Тут уже УФАС даже мало, надо надо подключать Генпрокуратуру и Следственный комитет чтобы занимались реальным воровством, а то у них все силы брошены на Навального. Во всем виноват Навальный - это он по предварительному сговору украл все деньги на ремонт дорог в Рубцовске.... А может быть надо подключать Великого Пу, чтобы он в "ручном режиме" у нас порядок навел?
Ара Бароян

07.03.2013 16:16

А Махсудяна надо вообще гнать из города в три шеи, чтоб не растаскивал и без того нищенский бюджет.
Пешеход из Рубцовска

07.03.2013 17:15

Рубцовская администрация ничего кроме маузера https://www.bankfax.ru/files/images/news/2013/03/07/20130307000.png?size=190x к башке не поймёт. Практически все _удаки во главе с Ларьчиком.
земляк

07.03.2013 17:45

... там гремучая смесь - коммунист Хсудян и Едрос ларчиков.
Каменев Олег Юрьевич

08.03.2013 02:09

Как богата земля наша русская дебилами. Вы бы хоть читать научились. Где говориться, что кого то, включая УФАС, интересует качество выполнения этими организациями работ по контрактам? Лично я одобряю их сговор, с целью получить контракт по максимально возможной цене (причем, учтите, что расчет стоимости производило само государство), так как знаю условия предъявленные в заявке на торги. А может быть у кого то из вас есть данные, что они препятствовали другим желающим участвовать в этих торгах? Если они не выполнели условия контрактов тогда другой вопрос, наказать "по самое не балуй". Вот только к теме: "нарушения на торгах" - это уже не относится. Хотя, впрочем, о чём это я? Вам ведь всё равно в кого и зачем говном поплевать.
Рубцовчанин - Камененву

08.03.2013 17:46

Прежде чем людей называть дебилами - посмотрись в зеркало, дебила и увидишь. По поводу контрактов: Махсудян, мало того что положил говенный асфальт, который не проходит по ГОСТам, так выясняется еще что организовал сговор, с целью выудить побольше денег из нашего нищего бюджета. Таких людей называют "рвачи" - сейчас урву, а там трава не расти... А то, что ты поддерживаешь их сговор - значит ты такой же жулик и вор как и они. Ни стыда , ни совести - куда же мы все катимся, Господи?
сибиряк

10.03.2013 11:10

дорог в городе практически нет администрация за откаты раздает подряды своим и этот процесс не остановишь вся страна заражена казнокрадством !
Александр

10.03.2013 11:41

Вор на воре сидит в администрации. Их бы самих в этот асфальт закатать по колени , что бы вместо светофоров стояли.
рубцовчанин

10.03.2013 11:46

администрация города во главе с руководством системы жкх знала прекрасно о этой ситуации и всячески ей способствовала,а дорог как не было в городе так и нет.пора бы уже губернатору вплотную заняться непотоплемым городом рубцовском,если он не очет потерять избирательные голоса горожан и мало мальски еще сохранившееся к нему отношение
Globus

10.03.2013 13:32

у Каменева все дебилы! https://www.bankfax.ru/news/87521/ Ну хватит, Олег!
Рубцовчанин

10.03.2013 13:39

Ага! помогаем воровать? http://stroyfirm.ru/prview.php?f=4812
Евгений

10.03.2013 15:37

В Барнауле аналогичная ситуация
гость

10.03.2013 16:42

Господа Рубцовчане, это элементарная схема что бы обходить долбаный 94 закон. Или вы думаете что приедет добрый дядя и за копейки отремонтирует ваши дороги. Радуйтесь хоть ваши дорожники работу получили, наверняка использовалась техника Рубцовского ДСУ.
Алтаец

10.03.2013 16:45

Почти все так проводят торги, а по другому могла быть фирма однодневка. Все об этом знают, по ходу с помощью ФАС решают политические задачи
Vlad

10.03.2013 22:52

Не только Рубцовск от этого страдает......
практически все населённые пункты заражены этой "заразой" - воровство, обман, приписки, и как следствие очень плохое качество работ..
Житель

19.03.2013 21:53

Уроды е*учие! Посмотрите, что творится с рубцовскими "дорогами". Стыдно за такую страну и таких правителей. Уже даже казахи над нашими дорогами смеются.
Календарь
/ /
03.05.2024