Top.Mail.Ru
18+

Депутат-оппозиционер Андрей Нагайцев назначен и.о. заместителя главы администрации Бийска

Депутат-оппозиционер Андрей Нагайцев назначен и.о. заместителя главы администрации БийскаОб этом сообщили в пресс-центре горадминистрации.

В новой должности г-н Нагайцев будет курировать вопросы ЖКХ и благоустройства. Ранее эти функции исполнял замглавы администрации Бийска Валерий Ваксман. Как следует из официального сообщения пресс-центра, он уволился по собственному желанию.

Напомним, депутат городской Думы, член КПРФ Андрей Нагайцев зарекомендовал себя как яростный критик действующей управленческой команды Бийска. В 2010 году он претендовал на пост главы горадминистрации, тогда избиравшегося посредством прямых выборов, однако для победы ему не хватило меньше сотни голосов. Попытки г-на Нагайцева обвинить избирком в фальсификации и оспорить результаты выборов в судебном порядке были безуспешными. Одним из ключевых направлений критики депутата-оппозиционера в адрес нынешнего сити-менеджера Бийска Николая Нонко стала непростая ситуация в сфере ЖКХ, в том числе скандал вокруг переселения людей из аварийного жилья в «экспериментальные» дома, которые оказались фактически непригодны для жизни.

Фото: сайт администрации Бийска

Справка:

Андрей Петрович Нагайцев родился 7 апреля 1972 года в городе Бийске.
В 1989 году окончил среднюю школу №12 города Бийска и в этом же году поступил в Бийский государственный педагогический институт на факультет физики и математики, который окончил в 1994 году.
В ноябре 1994 года призван на срочную службу в Воздушно-Десантные войска (119 парашютно-десантный полк, 106я ВДД).
С марта 1996 года по январь 2010 года проходил службу в различных должностях в ФСБ России. С 1996 года по 1999 год служил в отделе УФСБ России по Алтайскому краю в городе Бийске в подразделении экономической безопасности.
С 1999 года по 2003 год служил в подразделениях специального назначения в городах Барнауле и Новосибирске. В этот период принимал участие в контртеррористической операции на Северном Кавказе. Награжден государственными и ведомственными наградами.
С октября 2003 года по ноябрь 2005 года обучался в адъюнктуре Академии ФСБ России. Кандидат технических наук. С 2005 по 2010 год проходил службу в спецподразделении ФСБ России.
До настоящего времени был депутатом Думы города Бийска 6-ого созыва. Воспитывает двоих дочерей.

 

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 28
Vall

12.03.2013 17:21

Ну вот теперь и покажет как нужно работать, а то критиковать стоя в стороночке всегда проше, особенно в сфере ЖКХ... Бог помощь...
123

12.03.2013 17:52

а счастлив-то как, ажно уписатся можно
Егер Александр Иванович

12.03.2013 18:09

Оппозиционеров стали привлекать во власть, полагаю это правильно. Вот сейчас и надо вопросы ЖКХ и благоустройства предавать гласности на сайте г. Бийска, если нет то в своём блоге, ЖЖ. Думаю это добавит популярности г-ну Нагайцеву и его продвижению по служебной гражданской карьере. Удачи тебе г-н Нагайцев. С уважением А И Егер
Интересующийся (Мойша) - 123

12.03.2013 18:11

Да, литсо очень довольное...
Дрын

12.03.2013 18:42

ну насчет оппозиционера лишнее. это скорее предвыборный имидж. сам он акьтвный пропутинец и сторонник воровского режима.
лира

12.03.2013 18:50

С одной стороны, Нагайцева стоило бы поздравить- "вписался"-таки в исполнительную власть. С другой стороны- должность-то "расстрельная", теперь все "собаки" его. Ну Бог в помощь, пусть показывает, как надо работать и соответствовать "народным чаяниям".
Кумандинец

12.03.2013 19:55

Хочешь избавиться от конкурента - двинь его на коммунальное хозяйство. А "литсо", наверное использовали с предвыборной листовки, потому оно такое глуповато-весёлое. Хотя с Нагайцевым не знаком, - может, он такой и есть?
Алекс

12.03.2013 20:39

Ход конем-только чей ход???!!!
дед

12.03.2013 21:13

Пущай теперь объясняит повышение цен, энергопотребления и всей остальной лабуды населению, улыбочко с мордахи быстренько сойдеть!
Уважаемый

12.03.2013 21:13

г-н Нагайцев обречен....
александр

12.03.2013 21:17

Да-а... П..эть - не мешки ворочать. Посмотрим какой из него "грузчик"
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

12.03.2013 21:43

Он сейчас другой, более опытный, а фотография старая... Трудная работа, но он же согласился, кому- то все равно прийдется это разгребать, будет прекрасный опыт, практика, я его ПОЗДРАВЛЯЮ. Желаю Андрею Петровичу успехов во всех ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫХ ДЕЛАХ. БОГ В ПОМОЩЬ! Берегите себя!
орос

12.03.2013 21:53

да, андрюня..отрасль вести, это не в трынетах рукоблудить. А вообще через бийскую мэрию прошло много безработных отставников военных, ментов, а теперь вот чекист обрисовался. Кризис кадров налицо. остались одни пенсионеры и выпускники Бийского педобраза ))
Юрий Павлов

12.03.2013 23:19

ну , если коммунисты Бийска не отработают с бийчанами под Андрея Нагайцева, то плохо будет и ему, и коммунистам. А так, нужно пожелать ему успехов! Момент истины для него настал. Власть Бийска тоже можно поздравить: наконец-то очнулась от "бронзовения", начала-таки делать осмысленные шаги. Видать, приперла всех коммуналка к стенке. А что, Барнаул?
бывший депутат

13.03.2013 08:13

Юра, а в Барнауле все нормально, там тво лепший "друг" правит Петруччио, поэтомус КПРФ ничего не светит. Нам бы весну с водичкой пройти!!!
Ха-ха

13.03.2013 08:43

А потом Ларин скажет, что мы планировали другого кандидата или кадровый резерв партии чиновников-пшик?
Антон

13.03.2013 09:05

Андрюша прощай!!!!! Скоро будешь втоптан и перемешан с грязью покажется твоя настоящая личина пропутинца и предателя крушившего СССР!!!!!!!!!!!!
хочу надпомнить

13.03.2013 09:08

Немного из биографии Андрея Нагайцева родился 7 апреля 1972 года в городе Бийске в семье служащих. В 1978 году вместе с родителями выехал в Германскую Демократическую Республику, где прожил шесть лет. Владеет немецким языком. Вот такой вот он житель ФРГ Немчура!!!!!!!
знающий

13.03.2013 13:29

Ну теперь ждите, бийчане, Юр Борисыча Корнея в пару Нагайцеву!
Надпоминающему

13.03.2013 14:48

Вот в ентой ГДР он и познакомился с ВВП.
Амирова Галина Николаевна

13.03.2013 15:20

Уважаемый Андрей! Поздравляем тебя с назначением! Желаем тебе удачи на новом поприще!!!
Николай

13.03.2013 20:12

Ох что-то мне подсказывает ,что не может сапоги тачать пирожник , а стряпать пироги сапожник. С этого рая не выйдет них.. Пример? Один уже гэбэшник сидит на самом верху 13 лет и чо? И здесь будет то-же самое. С каких это пор менты и присные работать умели? У них-же самый развитый инстинкт хватательный. Даже самым простым автомобилем управлять надо уметь а тут самая разваленная отрасль нашей жизни. Уважаемые комментаторы, подберите слюни умиления сиим деятелем- чудес не бывает.
илья

27.03.2013 20:04

да бийск! Вспомните гады завистливые мосиевского,не нравилось? хэтот урод ивас и город пошлет,рожа,только на домах гадить ,нашел идиотов.Иск ему за дома угаженные,исуд божий,чтоб обосрался!
юрик

27.03.2013 20:11

пи......пец его суку в окно ,а он в двери ,не подавись,смотреть на тебя мерзко,тошнит,сотри улыбку,не зли,а то терять нам нечог,и суд не поможет!!!
Ольга

06.10.2020 19:23

Сволочь редкая
Андрей Х.

29.12.2022 18:17

Редкостный гаденыш,!Обирает военных СВО с помощью своего же НКО Во славу отечества. Забирает все что есть!
ГЕНЕРАЛ Р.

09.01.2023 20:14

Стукачей нигде не любят.
Командир С.

19.01.2023 14:11

Москва, ул. Днепропетровская, 5/4 - 182
Календарь
/ /
28.03.2024