Top.Mail.Ru
18+

ГФИ по Алтайскому краю Михаил Чугуев о нововведениях в сфере ЖКХ: за это отвечают не только муниципалитеты

Ответственность за то, что ЖКХ Алтайского края оказалось не готово к введению новой системы начисления платы за жилищно-коммунальные услуги, несут не только муниципалитеты, но и региональная власть, поскольку «разделить эту цепочку невозможно». Об этом заявил Главный федеральный инспектор в крае Михаил Чугуев в ходе встречи с представителями СМИ 14 марта.

По словам г-на Чугуева, вопрос с введением ОДН решать было необходимо, так как «общедомовые расходы существуют». Однако с практической реализацией этого вопроса возникли сложности — «на местах» к предстоящим изменениям подготовились «некачественно». Кроме того, часть ответственности за образовавшуюся в сфере краевого ЖКХ конфликтную ситуацию алтайский ГФИ возложил на управляющие компании, «под шумок» включившие в общедомовые нужды максимум возможных затрат.

При этом Михаил Чугуев затруднился назвать точную цифру, насколько именно в Алтайском крае увеличились платежи за ЖКУ в связи с появлением ОДН, но подчеркнул, что полпредство президента в Сибирском федеральном округе держит данную ситуацию на контроле.

Напомним, что 27 февраля в крае был введен губернаторский мораторий на начисление и оплату ОДН в домах без общедомовых приборов учета. Одновременно краевые власти заявили, что ответственность за «коммунальный кризис» в крае несут главы муниципалитетов, которые не провели должную разъяснительную работу среди населения и не стимулировали процесс установки ОДПУ.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
Александр

14.03.2013 14:47

На самом деле все очень просто: Там где есть ОДН, надо посчитать реальные величины и работать по методу аналогий. Странно другое - вместо того, чтобы сказать жителям, что реальные величины ЖКУ на ОДН надо доказывать, и, притом, не жителям, а УК и ЭСО, шибко вумные просто объявили мораторий. Тем самым законопослушные жители МКД, установившие ОДПУ оказались в менее выгодном положении, чем радолбаи. А раздолбаи сейчас прямым текстом говорят: Не платили, и платить не будем! Нам папа Карло разрешил!
Что это, если не вредительство?
Вредный

14.03.2013 15:10

Опа... на... инспектор фактически возложил вину на Администрацию края и губера, видать черная кошка перебежал...?
Егер Александр Иванович

14.03.2013 16:26

Вредному вдогонку...ошибка Карлина, в т.ч. "вступает" куда по пало в т. ч. и в "попечители" Центра проблемного анализа и государственно-управленческого проектирования во главе уже с научным руководителем экспертной группы является президент РЖД Владимиром Якуниным по сливу ВПП "ЕР". Здесь уже не просто вице-президент ОАО РЖД А В Целько, а целый Президент г-н Якунин. А вдруг начнут повсеместно памятники паровозу ставить? Напомню, 27.02.13г День памяти и скорби по ст 35 и 36 Конституции РФ в АК от чёрных риэлторов, завтра очередное заседание по ст 315 УК РФ и увековечению памяти ст 35 и 36 Конституции РФ в АК по "инициативе" Карлина, Целько и судей ВАС РФ. С уважением А И Егер
Егер Александр Иванович

14.03.2013 16:27

Напомню, 27.04.13г День памяти и скорби по ст 35 и 36 Конституции РФ в АК. Исправил опечатку. С уважением А И Егер
ОДН

14.03.2013 16:56

Если и существуют ОДН то только по электричеству, это лапочки в подъезде. А ОДН на горячую воду, холодную воду и водоотведения и быть не может так, как в местах общего пользования нет ни одного крана и ни одного унитаза. Тогда как же получить эти услуги???
Вредному

14.03.2013 17:07

Щас Карлуша с Москвы приедет и объяснит, кто в крае хозяин...
Егер Александр Иванович

14.03.2013 19:41

значить лёд тронулся господа, если г-н Чугуев получил разрешение Толоконского критиковать действия губернатора и его "команды". Лучше поздно чем никогда с чем я Вас г-н М Чугуев и поздравляю. Пора бы и с "паровозом" Карлина - Целько - Кропова разобраться и власть употребить, но для этого получить личное разрешение ВВП. С уважением А И Егер
варвара

14.03.2013 20:16

как же так получается если не готовы или подготовились не так а плату продолжают выставлять что же делать дальше? Кто же в этом неведет порядок
Егер Александр Иванович

14.03.2013 20:48

Варваре, Только г-н Чугуев или г-н Толоконский или ....? С уважением А И Егер
злыдень

14.03.2013 20:56

Вредному

14.03.2013 17:07

А мы его по м...е чайником, и самоваром, и паяльником, потом ведром и снова чайником.
146%

14.03.2013 21:12

Вредному. А вы хотели что бы Чугуев как Коля Шуба носил на утверждение губеру доклад о ситуации в регионе? На то и ГФИ что б губер не дремал!
студент

15.03.2013 09:13

Карлин, faster go to Moscow.
Иннокентий

16.03.2013 20:08

ОДН 16.03.13
Если и существуют ОДН то только по электричеству, это лапочки в подъезде. А ОДН на горячую воду, холодную воду и водоотведения и быть не может так, как в местах общего пользования нет ни одного крана и ни одного унитаза. Обще домовые счетчики стоят на входе дома они счетают обогрев всего дома Подвал) электричество и воду которую потребляют жельцы. Тогда как же получить эти услуги???
Виктор

16.03.2013 21:00

Иннокентий
16.03.2013 20:08
ОДН 16.03.13
Если и существуют ОДН то только по электричеству, это лапочки в подъезде. А ОДН на горячую воду, холодную воду и водоотведения и быть не может так, как в местах общего пользования нет ни одного крана и ни одного унитаза. Обще домовые счетчики стоят на входе дома они счетают обогрев всего дома Подвал) электричество и воду которую потребляют жельцы. Тогда как же получить эти услуги???
+++++++++++++++++++++++++++++++++++
Карлин панически боится сказать, что 354 Пост-полный отстой в действующем варианте, так как у него тоже рыло в пушку с завышенными нормативами ОДН, которые он подмахнул не глядя.
yaga

30.03.2013 23:15

Кроме того, часть ответственности за образовавшуюся в сфере краевого ЖКХ конфликтную ситуацию алтайский ГФИ возложил на управляющие компании, «под шумок» включившие в общедомовые нужды максимум возможных затрат.
А причем управляющие компании-то? Вопрос к ресурсоснабжающим организациям, на самом деле.
Календарь
/ /
25.04.2024