Top.Mail.Ru
18+

Вместо стадиона «Локомотив» в Барнауле появится торговый центр «Яйца-Ра»?

В портфолио архитектора Дмитрия Дмитриева выложен занятный проект торгового центра «Локомотив» на месте неработающего стадиона «Локомотив», для «Марии-Ра».

«Насколько он реален, пока непонятно, однако, в портфолио архитектора есть реализованные проекты, в числе других объектов «Марии-Ра», - пишет интернет-журнал об архитектуре Барнаула «Барнеаполь.ру». - Проект довольно противоречивый, но безусловно не лишен оригинальности. Если его будут реализовывать в таком виде, в народе он явно породит множество прозвищ: «Яйца-Ра», «Стальные яйца» и т.п».


Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
Арина

15.03.2013 11:07

Сколько можно эти ТЦ строить? На каждом углу уже натыканы. Лучше бы стадион возродили для спорта (но это ведь быстрой прибыли не принесет).
Б. Гейц

15.03.2013 11:57

Вы жрите и жрите, а мне хорошо
Б. Гейц

15.03.2013 12:01

Меня кто-то "цезурит", ведь я написал так: Зачем что-то производить и думать о здоровье нации, надо потреблять - жрать и жрать.
алтаец

15.03.2013 12:20

Оч оригинально
Барнаулец

15.03.2013 12:43

Этих центров - как мух летом. К слову - был только в Весне и все. И не страдаю. А вот на Локомотиве помню на коньках катался. Неужели наш город так высок по покупательской способности? Где деньги, Зин?
Что-то среднее между концлагерем и колхозом — одним словом, кошмар!

15.03.2013 12:51

Политическая философия Кампанеллы в его Городе Солнца содержит проповедь коммунистического, контролируемого с помощью принципов евгеники, общества, которым правят король-жрец и три государственных министра. Эта утопическая картина отражает мечту Кампанеллы об обращении всего человечества в католицизм и установлении мирового государства авторитарного типа под эгидой папской власти («монархия Мессии»).
Кумандинец

15.03.2013 12:55

А почему бы Ракшину, позиционирующему себя как поборника физкультуры и спорта, не построить там хороший спортивный центр - как бы он там был к месту!
Алекс

15.03.2013 12:59

А монополист РЖД только в состоянии цены на билеты поднимать???
ракшинские яйца

15.03.2013 14:49

Не, стадион нам не нужен. Зачем нам стадион? Людям колбаса и китайская лапша нужна, желательно подешевле, а не спорт, от которого никакой прибыли.
председатель колхозана

15.03.2013 15:03

Стадион? Нет! Спортивная площадка? Нет! Доступный бассейн? Нет! Доступный детский игровой парк? Нет!Нет и нет!
Зачем на ферме стаду беговые дорожки? Им нужны только кормушки(
YUR. OK

15.03.2013 15:48

а по моему было бы куда лучше что то вроде.... парка что бы было куда с детьми сходить отдохнуть, а ТЦ и так уже на каждом углу
Екатерина

15.03.2013 16:54

Какое-то уродство
вася

15.03.2013 17:42

простые методы геноцида. Зачем спорт? зачем здоровая и нравственная нация. депутатам БГД конечно лучше что бы там торговыйцентр был чем стадион. они хоть бабла пощипать там успеют
Интересующийся (Мойша)

16.03.2013 08:22

Деревня старая Ольховка Ему приснилась в эту ночь, Сметана, яйца и морковка, И председателева дочь!
Денис

16.03.2013 09:36

Да бог с ним с этим центром, вот как они собираются там решать проблему парковки и вечных пробок в этом месте в час пик, или потом опять скажут, что забыли обязать застройщика оборудовать подъездные пути и пешеходные переходы (как на Европе и Огнях)?
скунс

18.03.2013 08:39

В случае реализации проекта, парковку можно устроить на мемориале Победы, исходя из постулата прибыльности муниципалитета.
Мороз

18.03.2013 09:01

Для Банфакса - давайте проведем опрос читателей по поводу необходимости еще одного торгового центра вместо стадиона. Алчности бизнесменов+чиновников внутренних границ нет, так что по-пробуем мы ее остановить. Около вокзальная территория заполнена торговыми точками до предела. А вот мест, где позаниматься физкультурой или просто отдохнуть - практически нет.
Ромулька

04.05.2013 19:21

Жуть! Яйца! Ра! Яйца Бога Ра! Ра! Ра-кшина!
Календарь
/ /
25.04.2024