Top.Mail.Ru
18+

Филиал «МРСК Сибири» в Горно-Алтайске оштрафован почти на полмиллиона рублей за незаконную опломбировку трансформатора дорожного предприятия

Филиалу ОАО «МРСК Сибири»-«Горно-Алтайские электрические сети» 25 марта назначен оборотный штраф в размере 487 501 рубль.

Как сообщает сайт УФАС по Республике Алтай, ОАО «ДЭП-218» обратилось в антимонопольное ведомство с заявлением о неправомерной опломбировке филиалом МРСК дверей принадлежащей компании трансформаторной подстанции, в связи с чем специалисты лишились доступа для текущего обслуживания преобразовательного силового трансформатора.

30 января комиссия признала, что при осуществлении опломбировки «МРСК Сибири» нарушили ч.1 ст.10 ФЗ «О защите конкуренции», а также требования Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей, чем ущемили интересы обслуживающего дорожного предприятия.

В связи с этим в отношении сетевой организации было возбуждено административное дело, по результатам рассмотрения которого нарушителям и была вменена ответственность согласно ч.2 ст.14.31 КоАП РФ.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
27.04.2024