Top.Mail.Ru
18+

Власти Республики Алтай определят эффективность муниципальных чиновников с помощью опроса

В Республике Алтай до конца апреля подведут итоги «независимого» опроса населения, целью которого является «определение эффективности работы органов местного самоуправления и выявление существующих в муниципальных образованиях проблем», сообщает офсайт региона.

Указ, утверждающий порядок организации и проведения опроса, был подписан главой республики Александром Бердниковым в 2012 году. С помощью данного исследования власти РА планируют ежегодно выяснять степень удовлетворенности населения деятельностью руководителей на местах.

Опрос проходит в различных формах, в том числе с использованием сети Интернет и печатных СМИ, а также в виде интервьюирования по телефону или на улице. Предполагается, что сбор данных ежегодно будет завершаться к 1 апреля. В течение следующих 20 дней сводную информацию направят в администрации муниципалитетов «для последующего использования при формировании отчетных докладов руководителей о достигнутых результатах и распределении грантов, выделяемых из бюджета республики в целях поощрения достижения наилучших показателей деятельности органов местного самоуправления».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
17.04.2024