Top.Mail.Ru
18+

Администрация Барнаула призналась, что не была готова к такой снежной зиме

В рамках отчета о работе администрации Барнаула в 2012 году сити-менеджера попросили, в частности, дать оценку работе городских служб в условиях чрезвычайно снежной зимы этого года.

 «При всей критике со стороны жителей, которая появлялась в средствах массовой информации, я в любом случае могу высказать только слова благодарности всем дорожникам за то, что мы пережили эту зиму…  - ответил Игорь Савинцев. - Не был сорван ни один маршрут общественного транспорта в городе и пригороде, ни один выезд «Скорой помощи».  Снежный покров в 2,35 раза превышал норму. Надо признать и нашу недоработку: мы не представляли, что будет такая зима, готовили ту технику, которая была. Когда поняли проблему, вынуждены были приобрести на 64 млн дополнительной зимней дорожной техники».

По словам г-на Савинцева, всего на очистку дорог от снега, начиная с ноября 2012 года до сегодняшнего момента, израсходовано 90 млн рублей. Сделав выводы, подготовку к следующей зиме городские власти начали уже сейчас. «Мы берем кредит в Сбербанке на 104 млн рублей для приобретений дорожной техники. Плюс порядка 40 млн с лишним нам оказывает содействие краевая администрация по лизинговой схеме - льготному кредиту - через Сибсоцбанк.  Поэтому я надеюсь, что следующая зима, даже вот такого характера, для нас будет немного легче», - отметил глава администрации Барнаула.

Присутствовавший на отчете первый заместитель губернатора края Сергей Локтев подтвердил, что такая договоренность существует. В то же время он отметил, что в целом состояние дорог краевого центра является одним из факторов, которые вызывают среди населения «социальную напряженность».

 «Мы должны привлечь федеральные деньги, поскольку ни в городской казне, ни в краевой достаточных средств нет, - заявил г-н Локтев, говоря о ремонте дорог. - На 2011-2012 год эта сумма составила почти миллиард рублей. И мы поправили дела в городе: было отремонтировано дорожное покрытие, внутридворовые территории - почувствовались подвижки в этом вопросе». По его мнению, стимулом для направления в Барнаул федерального финансирования может стать привлекательность города как отправного пункта краевых туристических маршрутов, например, Большого Золотого кольца Алтая. «Барнаул, по сути, опорная точка, сюда прилетает и приезжает основная масса туристов. Мы должны эту логику развивать, но нам в этом нужно быть активнее, на федеральном уровне отстаивать свои позиции и решать задачу привлечения средств. Я думаю, это будет радикальным решением в вопросе развития дорог и дорожной инфраструктуры», - отметил Сергей Локтев.

Он также добавил, что некоторые проблемы развития местной транспортной инфраструктуры уже обсуждались с министром транспорта РФ Максимом Соколовым в ходе его визита в феврале 2013 года.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 25
Стихия , матушка - природа / иногда как мачеха /....

01.04.2013 09:57

А как же метеопрогнозисты ? Не даром ли "хлеб едят с маслом" или просто статисты - меряют глубину,толщину и скорость всего данного нам от природы : воды,льда,почвы , ветра с точностью до процента - а толку и пользы практической не видно кроме веселухи в массах - угадали или нет на сей раз фенологи...прямо букмекерская конторка - пора ставки делать . Хорошо хоть зима проблемы высветила - но и она свое взяла ввиде человеческих жизней и колоссальных затрат денег,техники и ресурсов....
гость

01.04.2013 10:22

Тут метеорологи не знают че завтра будет ) Зима реально была жесточайшей
скунс

01.04.2013 10:54

А Ляпуно еще в декабре обещал. Как же так Федорович, неужели фризен подвел?
Юрий Павлов

01.04.2013 11:15

Вот ведь как получается. Это Москва , оказывается, виновата в том, что в Барнауле дороги не чищены! Интересно, Путин про это знает, или еще не довели до сведения? Ведь не так давно он заявил, что Алтай-это красивейший и богатейший регион. Кто же лучше информирован?
Надежда Нации

01.04.2013 11:24

Это как в выборах: все честно. Деньги истрачены. Все имеют право с ознакомлением расходов. А никто с ними не знакомит. Имеем право. Имеем дороги. А отчеты не увидим. Все разворовывают. Я ТАК ДУМАЮ!!!!
Vitek

01.04.2013 12:17

...до сегодняшнего момента израсходовано 90 млн руб... говорили, что техники реально работает около 140 единиц, это по 642,8 тыс.рублей на единицу или почти 161 тыс.рублей на единицу техники в месяц... как-то крутовато получается... не много ли на карман-то ушло???
Сева

01.04.2013 12:36

В другой стране чиновник признает ошибки и уходит , а в нашей продолжает работать !
счетоводу про 161 тыс

01.04.2013 12:52

камаз в день рабочий только бензина на 5 тыс тратит если 10 часов работает ! + зп + ремонты и прочие расходы
предыдущему граматею

01.04.2013 13:14

Камаз на диз топливе ездит
специально Гостю анекдот...

01.04.2013 13:27

Продаем сумки от фирмы ЧЁ - представляешь, Чё - через плечо ?!
А вы тут про : Большое,Золотое - какое то там - Кольцо - а у Кольца - начала нет и нет конца...
однако

01.04.2013 13:53

А про ремонт дорог молчали бы уж, их просто НЕТ.
гость

01.04.2013 14:11

предыдущему граматею
01.04.2013 13:14
Дизтопливо стоит дороже АИ 92 , так что не суть важно .
Собака Павлова

01.04.2013 14:27

Так и не подняли вопрос про бездомных собак. А мы ведь так просили. Жить уже невозможно в вашем городе - люди злые, помойки вывозят, машины гоняют как сумасшедшие. Подвалы все заколотили. Уйдем от вас в соседнюю область.
Vitek

01.04.2013 14:41

у дураков или сильно умных Камаз может за день и на 25 штук соляры тратить... и?
АС

01.04.2013 18:40

Администрация Барнаула призналась, что не была готова к зиме. Думали, что сразу после осени наступит весна. Да и некогда было готовиться, выборы же были.
дядя

01.04.2013 20:17

ясно дело, жулье все деньги разворовало, откуда дороги то будут!!!
эколог

01.04.2013 20:38

ошибаетесь! Много БАБЛА срубили чиновники города, на "уборке" снега и "качественном" асфальте", "строительстве" жилья, продаже муниципального имущества, а самое главное смогли построить такую систему, когда в администрации СВОЙ может работать до своей смерти! и подойти к своему последнему дню - умереть на работе и похороны провести за счет городского бюджета!
Водоплавающий водитель

01.04.2013 20:54

Предлагаю Сити-Менеджеру поплавать по улице Кутузова в ближайшие дни. Если со снегом не получилось бороться, то с водой "мож" получится.
защитник животных

01.04.2013 21:40

не царское дело чиновнику плавать на улице Кутузова, как собственно и на других улицах, включая дороги в селах пригорода Барнаула. Эти чиновники перетрудились в период подготовки и оглашения ОТЧЕТА, теперь они поплавают на заграничных морях и понежатся на пляжах заморских!
Александр

01.04.2013 22:37

"Не был сорван ни один маршрут общественного транспорта в городе и пригороде, ни один выезд «Скорой помощи». "
Ложь и провокация за зиму в Комсомольский и Черемное автобус отменяли раз 100 из за не чищенных дорог
не понос так золотуха....

02.04.2013 07:43

а ЧО ?Нельзя что ли пофантазировать и выдать желаемое за действительное....живем в виртуальном мире в разных измерениях....а насчет критики со стороны населения - конечно "хоть плюй в глаза - всеравно божья роса".
александру

02.04.2013 08:23

тролль гаденыш, ты будешь жить не очень долго имя тебе вертушке туалетной, овсу пропущенному через коня= ТВАРЬ!
Алексей

02.04.2013 08:36

Шутка походу 1-во апрельская-от администрации города?!!!
Звезда в шоке

02.04.2013 09:32

90 млн рублей?!?!?! Куда потрачены!? На очистку дорог?!!? Каких? и от чего!?!?
НЕ ЗАМЕТНО!!! Дороги как были не чищены, так и остаются - сейчас только страшный гололед!
А если на "дороги" посмотреть...ага...гарантию давали что "отремонтированная" дорога будет целехонькой как МИНИМУМ 5 лет...не прошло и половина срока - дорога развалилась - вся гарантия - коту под хвост!!!
ЧТо-то г-ну Савинцеву все денег не хватает - то на очистку дорог, то на ремонт дорог... Как же вы тогда бюджет рассчитываете, если НИ на что НЕ хватает! Получается - не справляетесь Г-Н!!
казачушка

02.04.2013 12:20

пустозвоны, банда стариков НЕ профессионалов, дармоедов!
Календарь
/ /
16.04.2024