Top.Mail.Ru
18+

По мнению назначенного президентом главы РА, прямые выборы губернатора повышают легитимность власти

Глава Республики Алтай Александр Бердников поддерживает всенародный формат губернаторских выборов, благодаря которому появится возможность повысить легитимность власти. Об этом он заявил в ходе пресс-конференции 1 апреля.

«Я за всенародные выборы безотносительно того, кто в них будет участвовать. Для себя еще решения на этот счет я не принял, но в принципе к всенародным выборам я готов», — цитирует Бердникова сайт «Новости Горного Алтая».

При этом глава РА не намерен инициировать рассмотрение Госсобранием поправок, позволяющих выбирать высшее должностное лицо региональным парламентом.

Напомним, что полномочия Александра Бердникова истекают в январе 2014 года. Таким образом, если в регионе будет закреплена процедура губернаторских выборов, они состоятся в сентябре 2014 года. В 2001 году Бердников уже баллотировался на пост главы РА, но набрал тогда менее 10% голосов избирателей. В 2006 году он был назначен по представлению президента РФ.

Остается добавить, что на днях в поддержку прямых губернаторских выборов высказался спикер республиканского парламента, секретарь регионального совета «Единой России» Иван Белеков.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
Тимошенко

01.04.2013 16:54

Зачем вы пишите мнение этих людей. Они же как флюгер - куда Москва скажет, туда и будут плевать. В конце-концов им нет дела до народа и региона. Завтра скажут в Москве, что всенародные выборы главы это плохо, и они это же завопят.
Да уж

02.04.2013 15:58

Есть над чем подумать - не "выбрали на 4 года / дали пистолет и жезл/ и крутись как хочешь" да еще и деньги немалые платят, а тут корячится "заключили контракт на 4 года"....
Очень старый бюрократ

06.04.2013 01:52

На последних выборах, чтобы убедить неверующих, запустил в изб. урну совсем чистый лист - железяка ответила: - " Ваш бюллетень обработан!" Это было в присутствии пом. прокурора Кузнецовой, ответ мягко говоря - ЗАТКНИСЬ! Брат - запиши в компанию к этим уродам и ее.
Календарь
/ /
19.04.2024