Top.Mail.Ru
18+

На Алтае снова запрещена весенняя охота

Губернатор Алтайского края 5 апреля подписал постановление «Об ограничении весенней охоты в 2013 году», сообщает офсайт региона.

Согласно документу, этой весной на Алтае вводится запрет охоты на водоплавающую и боровую дичь. Единственная возможность законно поохотиться на лесную птицу ограничивается двумя днями — 27 и 28 апреля.

Причиной введения ограничений послужило желание краевых властей сохранить репродуктивный потенциал неуклонно сокращающейся популяции гусей и уток, гнездящихся на местных водоемах, а также нестабильных по численности глухаря и тетерева. В официальном сообщении отмечается также, что указом президента РФ 2013 год объявлен годом охраны окружающей среды.

Напомним, что аналогичные меры предпринимались в крае и в 2012 году. Причем, формирование общественного мнения по данному вопросу региональные власти начали заблаговременно, предварительно заручившись поддержкой лояльных общественников и единороссов. В частности, вице-губернатор Яков Ишутин заявлял, что весеннюю охоту необходимо закрыть и «потерпеть до осени». А секретарь барнаульского отделения «Единой России» Иван Огнев высказывал озабоченность сохранностью птичьих кладок и «структуры популяции птиц» на Алтае.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
Прохожий

08.04.2013 09:25

Да кто не знает старика Ивана Огнева??? Да это же самый яростный защитник природы в Алтайском крае! (Вместе с партией Единая Россия!) ))).
Прохожему

08.04.2013 09:30

Так он, что такой озабоченный всю жизнь ходит?
Прохожий

08.04.2013 09:34

Основная забота: наконец понять что такое "птичья кладка" и "структура популяции" и вообще понять что он там набуровил...
поехали на рыбалку!

08.04.2013 09:58

правильно, зачем убивать несчастных зверушек? давайте лучше рыбачить!
В.

08.04.2013 10:02

Нашли у кого спросить.
Иван Владимирович даст хороший ответ по темам выживаемость в политической борьбе и внеучебная работа у студентов старших курсов. Про жизнь птиц справшивать бесполезно. Только если читателей позабавить.
гость

08.04.2013 10:04

я вообще против отстрела зверей и птиц.
Вадим

08.04.2013 10:26

Зверей и птиц уже и так осталось мало. Против "передовых" методов охоты и преследования они уже бессильны. Так что у кого очень зудится поохотиться идите сразу в кокой-нибудь сарай или коровник и стреляйте по зверям в клетках, если так уж хочется.
ф

08.04.2013 12:27

Посадить Огн на яйца, и птичьи кладки будут в сохранности.
гость

08.04.2013 13:24

Не. Вообще удивительно, что ЕРовцы стали обращать внимание не только на политику. Значит действительно идет обновление.
Виктор

08.04.2013 13:25

Умное решение. Пусть птиц будет много.
гость

08.04.2013 13:26

Явно Огнев кому-то охОту обломал, раз так напали...
Гога

08.04.2013 16:08

Иду по улице,навстречу дэвушка....Мне охота,ей охота - вот охота так охота.А ви,какая то дичь боровая,водоплавающая...пыжи,патроны.
зря они так...

08.04.2013 17:22

запреты охоты приведут к еще большему браконьерству. не устану повторять - во всем нужен системный подход и к охоте тоже.
лучше запретить чиновникам взятки и откаты брать. больше пользы было бы.
Поздно

08.04.2013 18:13

В Локтевском районе охота началась месяц назад. Такие бои шли - жуть. А теперь она уже завершается.
oxotnik

10.04.2013 09:44

Водка на охоте сделала во много раз больше, чем все "зелёные", вместе взятые.
Календарь
/ /
23.04.2024