Top.Mail.Ru
18+

Андрей Кривов выдвинут КПРФ на должность омбудсмена в Алтайском крае

Андрей Кривов
Андрей Кривов

Решение выдвинуть кандидатуру Андрея Кривова на должность уполномоченного по правам человека в Алтайском крае на днях приняли члены бюро краевого комитета КПРФ, сообщает пресс-служба алтайских коммунистов.

Второй секретарь крайкома КПРФ Иван Шевченко объяснил, почему члены бюро крайкома остановились именно на этой кандидатуре. По его словам, Андрей Кривов в наибольшей степени соответствует всем требованиям, предъявляемым к претенденту на должность омбудсмена: возраст не моложе 35 лет, высшее образование, знания и опыт отстаивания прав и свобод граждан.

«Это человек опытный, надежный, честный. В первую очередь юрист «до мозга костей», профессионал своего дела. На протяжении многих лет он является бессменным представителем КПРФ в крайизбиркоме… — говорит Иван Шевченко. — Он ни на миллиметр не отступит о закона в пользу каких-то политических предпочтений... Очень объективен. Андрей Юрьевич, я уверен, тот человек, который сможет не только продолжить, но и преумножить добрые традиции по защите прав жителей Алтайского края».

Напомним, уполномоченный по правам человека в Алтайском крае Юрий Вислогузов покинет свой пост 30 апреля в связи с истечением срока полномочий. Начиная с 30 марта краевой парламент принимает предложения по кандидатурам на должность уполномоченного. Вносить кандидатуры могут губернатор, депутаты, постоянные комитеты, фракции краевого парламента, представительные органы муниципалитетов, общественные организации, зарегистрированные в установленном порядке. ЛДПР выдвинула на должность омбудсмена кандидатуру депутата Алтайского Заксобрания Андрея Щукина, также известно, что на этот пост претендует бывший депутат краевого парламента Александр Парубов.

Вопрос о назначении омбудсмена будет рассмотрен на майской сессии АКЗС. Решение принимается тайным голосованием. Победит кандидат, набравший большинство голосов.

Фото: пресс-служба Алтайского крайкома КПРФ

Справка:

Андрей Кривов родился 4 июля 1958 года в Барнауле. Имеет два высших образования: инженерное и юридическое. С 2004 года до настоящего времени работает в Алтайском краевом Заксобрании, занимает должность главного консультанта комитета по местному самоуправлению. В КПРФ состоит с 1982 года. С 2012 года - первый секретарь Октябрьского райкома КПРФ Барнаула.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 22
Знаком в деле

10.04.2013 17:06

Редкий муд@к.
ИМХО: возможно тихушник-маньяк:(
Гость

10.04.2013 17:11

Нашистские мурзилки уже подключились.
Кумандинец

10.04.2013 17:17

Ничего не пойму. Кривов в крайизбиркоме ни на миллиметр не отступает от закона, а коммунисты обвиняют крайизбирком и Центризбирком в подтасовке результатов выборов.
Гость

10.04.2013 17:18

Что-то Кривов и Вислогузов на одно лицо, не?
житель Барнаула

10.04.2013 17:24

КПРФ не отступает от закона ...
А как же честный коммунист Александр Мастинин, укравший у горожан 12 млн рублей и сваливший за границу?
Не забудем не простим!
Франсиско Человек - Кумандинцу

10.04.2013 17:30

Можно подумать в Крайизбиркоме кроме Кривова некому отступать от закона! Знаю его лично. Принципиальный и достойный человек.
Дмитрий

10.04.2013 17:36

Знаю Андрея Юрьевича, как опытного юриста и крайне порядочного человека! Самая оптимальная кандидатура! Впервые поддерживаю кандидатуру, которую выдвинули коммунисты. Жаль, что "партия власти" его не пропустит(
Василий

10.04.2013 17:48

Кривов - достойный человек, порядочный. Хороший юрист. Но выбирать-то будут "единороссы". А нужны ли им в команде - достойные, порядочные, грамотные специалисты? Голосование в АКЗС покажет.
Знаток профессии юриста

10.04.2013 17:48

Второе образование, как правило, не настоящее, от лукавого! Он может быть инженером "до мозга костей", но никак не юристом. заочник. одно слово!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

10.04.2013 18:13

Уполномоченный по правам человека- это СЕРЬЕЗНАЯ должность, почти как у Президента или Губернатора, мне даже видится, что ВЫШЕ, поэтому ее занять должен уважаемый всеми, УНИВЕРСАЛЬНЫЙ, ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫЙ ЧЕЛОВЕК, почти СВЯТОЙ, это может быть только ВНЕКЛАССОВЫЙ ЛИДЕР У КОТОРОГО ЕСТЬ ПОДДЕРЖКА МАСС. Он не должен принадлежать к какой- то партии. Считаю, что на такие должности ЛУЧШИХ людей нужно выдвигать всем обществом и за них голосовать, а не назначать кому- то угодных или опять, НЕ ДАЙ БОГ ГУБЕРНАТОР НАЗНАЧИТ, КАК НАЗНАЧИЛ ОБЩЕСТВЕННУЮ ПАЛАТУ...А почему рассматривает АКЗС, да еще тайно голосует, что за законы и тайны? А то предыдущего уполномоченного по правам человека как будто на Алтае(золотой, Святой, высокодуховный ) и не было...не заметный какой- то... Берегите себя!
Член КПСС

10.04.2013 18:44

Знатоку профессии юриста
10.04.2013 17:48
"Второе образование, как правило, не настоящее, от лукавого! Он может быть инженером "до мозга костей", но никак не юристом. заочник. одно слово!".
----------------------------------------------------------------------------

А у Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Лукина Владимира Петровича вообще нет юридического образования. Он «В 1959 году окончил исторический факультет Московского государственного педагогического института им. В.И. Ленина. Доктор исторических наук, профессор.» (http://ombudsmanrf.org/upolnomochennyj).

Разве уполномоченный по правам человека в Алтайском крае обязательно должен иметь юридическое образование?
Главное - чтобы человек был правильный!!!
Владимир

10.04.2013 18:51

Члену КПСС член КПСС. Член КПСС В.П. Лукин работал в журнале "Проблемы мира и социализма", чему-то нас учил,в т. ч. пролетарскому интернационализму,патриотизму и т.д. Видимо, получал неплохие деньги.Потом же,после падения КПСС, заявил,что он и другие занимались в журнале ерундой. Кто iz ho В.П. Лукин после этого?
А А.Ю. Кривов очень порядочный,достойный, честный человек, будет полезным на работе уполномоченного по правам человека.
Член КПСС

10.04.2013 19:01

Владимиру
10.04.2013 18:51

И я того же мнения.
К тому же, у Андрея Кривова, в отличие от Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Лукина В.П., есть еще и юридическое образование.
Васька

10.04.2013 19:16

Это "тот человек, который сможет не только продолжить, но и преумножить добрые традиции по защите прав жителей Алтайского края!".

Классно! Так Кривов продолжит да еще и преумножит "ДОБРЫЕ ТРАДИЦИИ" по защите прав человека в крае?! Это в смысле - весь тот бардак и подавление прав и свобод ПРОДОЛЖИТ???


Гость

10.04.2013 19:46

И зачем ему (кривову) это надо. Сколько грязи сейчас выльется.
Правда

10.04.2013 22:42

Какая разница? А что предыдущий Вислогузов? много пользы принес?, губернатор поставит того, кто будет ИЗЛИШНЕ восхлавлять Губернатора и власть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вперед , Мурзики , Мурзилки и просто Му.....

11.04.2013 08:27

http://vmdaily.ru/news/2013/04/09/aktsii-aktivistok-femen-191233.html - первое задание обудсмену - найти на этой странице название женского органа отвечающего за размножение и призвать к ответу по новому закону запрещающему мат в СМИ....
Гость

11.04.2013 09:17

Не ну это всяко не Парубов. Убеждений не менял из партии в партию ради должностей не бегал. А что коммунист и нормально. Мо ж не все смалчивать перед властями будет.
Шуйский

11.04.2013 13:22

Бориску Ларина туда двинут.
вредный

11.04.2013 21:08

Сталкивался с Кривовым,спокойный такой обходительный. Ну не дикий козёл как некоторые. Например Жириновский в госдуме. Может поэтому и сработался в АКЗС. Да, стенькам разиным сейчас не прохонже. Не плохая кандидатура, тем более от коммунистов.
А то, что толку никакого. Дак от кого этот толк ? От судов, прокуратур,полиции...
Этот хоть один, а тех орда на шее народа.
Александр

11.04.2013 21:32

Знаю А.Кривова давно. Человек достойный. Жаль,что его изжили из Краевой избирательной комиссии. С приветом первый ... Индустриальный!
М.Н.Е.

12.04.2013 12:10

Пусть будет Андрюшка Кривов, он хоть красивый!
Календарь
/ /
19.04.2024