Top.Mail.Ru
18+

Алтай готовится к строительству радиолокационной станции

На днях краевые чиновники и представители войск ВКО Минобороны РФ обсудили перспективу возведения в районе Барнаула радиолокационной станции «Воронеж-ДМ».

Как сообщает официальный сайт региона, специалисты военного ведомства готовы в сжатые сроки начать строительство в Алтайском крае радиолокационной станции дальней радиосвязи высокой степени готовности «Воронеж-ДМ», которая станет важнейшим высокотехнологичным звеном в системе воздушно-космической обороны. Об этом в ходе рабочей встречи заявил руководитель Главного испытательного космического центра войск ВКО Андрей Ильин.

В свою очередь вице-губернатор Александр Лукьянов отметил, что данное направление укрепления обороноспособности государства является перспективным и от него зависит будущее региона и всей страны. «Администрация края готова оказать любую помощь по всем вопросам организации размещения нового космического объекта. Мы понимаем, что государство должно уметь защищаться», - подчеркнул он. По словам чиновника, уже успешно решены вопросы отвода земель для размещения нового объекта, подготовлена разгрузочная площадка, проведение работ согласовано со всеми заинтересованными сторонами.

Г-н Лукьянов также заявил, что Алтайский край готов участвовать в продовольственном снабжении воинских формирований и решить все вопросы размещения иногородних специалистов, в том числе организовать строительство жилья для военных и предоставить их семьям необходимые социальные услуги.

Напомним, что возведение новых радиолокационных станций «Воронеж-ДМ» в 2013 году запланировано в трех регионах России - Алтайском крае (Барнаул), Красноярском крае (Енисейск) и Оренбургской области. Строительство проходит в рамках военно-космической программы министерства обороны РФ.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
Гость

11.04.2013 08:49

В Барнауле, Енисейске и Оренбургской области в моду входят свинцовые брюки...
АС

11.04.2013 09:00

Любое строительство - это хорошо, тем более если это относится к военным и космосу. Главное тут, что бы сердюковские дамочки не поучаствовали в проекте. А то опять, российская группировка космических аппаратов, исследующих дно Тихого океана (Фобос-Грунт, и др.) будет прирастать.
гость

11.04.2013 09:08

отличные перспективы для региона. военные дадут денег на развитие
Никель

11.04.2013 09:18

дадут, ага. но главное чтобы не получилось как с летным училищем, которое Суриков развалил. Тогда МО давало большие деньги на обеспечение базирования в крае группировки летного полка. Пока все не похерили.
Хватит пыжится и изображать из себя пугало - колосс на глиняных ногах...

11.04.2013 11:15

Операция по попилу бюджетных денег - то,что благополучно уведено у народа в действии...О какой воздушно-космической обороне речь идет - которая как в песне барда Новикова про Эрмитаж , где экспонаты " ....понарошку , из дерьма". Денег на развитие дадут / развитие самих себя / - не обольщайся и лучше пуговицу на лоб пришей , губу пристегивать...раскатал , понимаешь ли...
Предыдущему.

11.04.2013 11:24

Не шуми. Новость на самом деле добрая. И не брызгай слюной.
Юрий Павлов

11.04.2013 12:41

Ликвидация Летного училища -грубейшая ошибка!
просто так

11.04.2013 13:22

Знаете кто будет строить!!! Стройгаз.
Юрию Павлову

11.04.2013 14:30

Ликвидация Летного училища - требование времени. Летчики нам если и понадобятся, то их завсегда можно взять напрокат на базе НАТО в Ульяновске. А вот полицаев должно быть больше, иначе нынешней власти и НАТО не поможет.
просто таку

11.04.2013 14:41

Не факт. Несмотря на то, что Михаил Гаврилович Фокин (фракция «ПЖиВ», член комитета АКЗС по законности, правопорядку и защите прав граждан) в процессе обслуживания своих кредитов в прошлом году решил обанкротить свой могучий "Концерн "Алтайкоксохимстрой", он еще могет поучаствовать. Были бы бабосы выделены из федерального бюджета. Это ж не краевое бабло пилить, тут опытные люди нужны. Когда в 2007 г. Президент РФ В.В.Путин назначал А.Э.Сердюкова на должность Министра обороны, он так и сказал (цитата из речи Путина): в условиях реализации программы развития и перевооружения Вооружённых Сил Российской Федерации, связанной с расходованием «огромных бюджетных средств», «нужен человек с опытом работы в сфере экономики и финансов».
И пыл остыл и запал пропал

11.04.2013 15:30

Да у нас завод по производству авиационных масел в Новгородской области существует только за счет заказов для Китайских истребителей,а так давно бы кранты...вот они и прилетят отблагодарить за братскую и по сути бескорыстную / за жрачку и шмотки / помощь....Не надо жить в мире иллюзий - не зомби ведь и не обдолбыши. С нами ведь скоро и воевать даже не нужно будет , сами друг друга укокошим или ласты склеим от непотребной жрачки , воды , БАДов и курительных смесей...про высокие технологии говорить сейчас могут только пустобрехи или фантасты.
Календарь
/ /
25.04.2024