Top.Mail.Ru
18+

Краевые власти определились с кандидатурой уполномоченного по правам человека

По сообщению источников ИА «Банкфакс», 17 апреля губернатор Алтайского края внес в краевое Заксобрание кандидатуру уполномоченного по правам человека.

Как и прогнозировалось, им стал вице-губернатор Борис Ларин, курирующий в «голубом доме» общественно-политический блок. Предполагается, что вопрос о назначении краевого омбудсмена будет рассмотрен на майской сессии АКЗС. Скорее всего, предложенную краевыми властями кандидатуру поддержит фракция «Единая Россия», что фактически гарантирует победу губернаторского выдвиженца.

Напомним, уполномоченный по правам человека в Алтайском крае Юрий Вислогузов покинет свой пост 30 апреля в связи с истечением срока полномочий. Начиная с 30 марта краевой парламент принимает предложения по кандидатурам на должность уполномоченного. Вносить кандидатуры могут губернатор, депутаты, постоянные комитеты, фракции краевого парламента, представительные органы муниципалитетов, общественные организации, зарегистрированные в установленном порядке. ЛДПР выдвинула на должность омбудсмена кандидатуру депутата Алтайского Заксобрания Андрея Щукина, а КПРФ - Андрея Кривова. Также известно, что на этот пост претендует бывший депутат краевого парламента Александр Парубов. Решение будет приниматься тайным голосованием. Победит кандидат, набравший большинство голосов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 30
гость

17.04.2013 10:54

хороший выбор
агушник

17.04.2013 10:54

Кстати, в этом месяце юбилей у проекта "Наш общий дом - Алтай" ...
агушник

17.04.2013 10:55

С "общим домом" задумка хорошая. Тот же университет ШОС, в котором будут учиться студенты из Китая, Монголии, Казахстана. Это же колоссальный культурный обмен между нашими странами.
гость

17.04.2013 10:59

Ларин юрист, был депутатом, поэтому знает чем и как помочь людям
гость

17.04.2013 11:04

не вижу никакого смысла во всех этих ПРОЖЕКТАХ типа " общие дома Алтая"
Швондер

17.04.2013 11:08

Ну вот и освободится место вице-губернатора для Щукина. Он давно об этом мечтает.
ДАЙФУКУШОС для гость 11:04

17.04.2013 11:09

Оборот внешней торговли АК в 2012 году составил 1,3 млрд вечно зеленых. Из этой суммы две трети - это как раз торговое взаимодействие со странами, которые входят в проект-юбиляр. Причем, 10 лет назад сумма была небольшой - около 800 млн. баксов. Разницу прироста сами посчитайте.
рыбак

17.04.2013 11:09

под ЩУКИНА специально создадут министерство рыболовства
кандидат КПРФ

17.04.2013 11:11

из Лондона вернется честный коммунист Мастинин и его сразу введут в вице-губернаторы. Прямо с паровоза ...
эколог

17.04.2013 11:19

экологам он сильно помогал, детское экологическое движение не состоялось бы без его участия, жалко что он уходит
Фобос

17.04.2013 11:19

А помоложе нет кандидатов или опять к брежневкому политбюро идем?
гость

17.04.2013 11:19

Наверно фракция ЛДПР приобретена в частное пользование, вот и Щукин ищет себе местечко, даже ЕР его устраивает.
из Рубцовска для Дайфукушос

17.04.2013 11:21

ждем когда в городе построят таможенно-логистический центр. Это новые рабочие места и хорошие дороги на пути в Поднебесную ...
Фобосу

17.04.2013 11:27

у молодого опыта мало.
молодо - зелено, как говорится
экологу

17.04.2013 11:32

имеете ввиду создание международной детской деревни?
в этом году вроде планировали фестиваль «Большой Алтай» для туристов-экстремалов сделать.
Егеру

17.04.2013 12:01

Александр Иванович! Разводи пары. За Мастининым в Лондон сгоняешь глядишь и тебе за особые заслуги не медаль так место вице-тёплое найдётся. И друзья заклятые рядом будут, сподручнее будет за Совесть их дёргать.
Правдоруб

17.04.2013 12:16

откуда известно, что объявленный в международный розыск беглый коммунист Мастинин скрывается в Лондоне? Может он давно уже в Израиле кости греет. Пошел, так сказать, по стопам известной всем четы В.
Военный

17.04.2013 12:54

Идеальная кандидатура для того, чтобы сидеть в этом кресле. И не более того.
Бесчестен, беспринципен, верно служит только "хозяину", пока он не сменится. Потом так-же служит следующему, вне зависимости от политической ориентации.
"Наш общий дом - дурдом" - фикция, как и остальные прожекты. Экономика свалилась, сельское хозяйство добьют не в этом, так в следующем году.
Только и остается, что торговые центры, кредиты (про доступную ипотеку забудьте), пиво (кто там его из замов выпускает?) и остальные радости...
Кстати, надо бы теперь машину для нового уполномоченного обновить, негоже ему в старой ездить. Миллиона за 2, наверное, пойдет?
Надейтесь только нас себя, будьте здоровы.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

17.04.2013 12:55

НЕ завидую я ротмистру Ларину, если он станет упал намоченным по правам человека в криминальном АК, где с 27 апреля 2012г не действует ст 35 и 36 Конституции РФ. Жители Дом 2 в/городка г. Славгорода ждут его... В видео ротмистр во всей своей красе - http://video.sibnet.ru/video173206-Korruptsiya_do_Kraya/, нак нахраписто он будет разговаритвать и на месте упал и намочился, не он а посетитель. К сожалению без машиниста паровоза Целько А В и моего лучшего друга кочегара паровоз с места на ст Славгород ЗСЖД не тронется, угля нет. С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер
Права человека только на бумаге

17.04.2013 13:30

Декларировать права человека в РФ , всеравно что быть и казаться....сам себе кажешься красавцем - а женщины липнут к другим. Это психическое отклонение называемое нарциссизмом . Выдавать желаемое за действительное - идея фикс нынешних правителей , посмотрите фильм БЛЕФ с Андриано Челентано в одной из главных ролей и спроецируйте его действие на наше время - один в один. Ну сколько можно - " Поле чудес и Страна дураков" - был лозунг "Мы рождены чтоб сказку сделать былью" и вот дожили - живем как в сказке .
Перлы от одного ооооочень большого началнега....

17.04.2013 13:56

– Вся наша социальная программа должна усугубить положение человека.
– Мне сейчас комфортно как человеку. Я внутри теперь на человека стал похож.
– Конец кумовства и волюнтаризма! Прошли времена, когда району давали денег больше, если там раки хорошо ловятся или охота хорошая.
– Вы что, думаете, я доволен этим бюджетом? Нет. Это плохость и дурость!
– Власть соскучилась по молодёжи и хочет сделать вас соучастником.
наивная

17.04.2013 15:32

Очень жаль, что на такое важное для народа место будет назначен Ларин. Это очередная кадровая ошибка. Никакой-верная характеристика для друга многих краевых начальников, вот их он будет спасать, это уж точно.
Счетовод

17.04.2013 20:19

А чьи -то права (имею ввиду простого человека) защитил реально уполномоченный ???
Правда

17.04.2013 21:17

в Алтайском крае ГУБЕРНАТОР ВНЕС КАНДИДАТУРУ!? парадокс, ныне заместителя Губернатора!? НО... в тоже время, сообщают, что могут вносить кандидатуры- комитеты, депутаты и ДАЖЕ ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ!!!! Бред сивой кобылы! Сказал Губернатор и проголосуют! Да такой преданный заместитель Б. Ларин, защищать будет авторитет власти и свой мундир. Но что бывший военный несколько лет угождал Сурикову, Евдокимову, Карлину, Назарчуку и теперь он будет честно защищать.
КИСУНЧИК

17.04.2013 22:49

как позорно выпригивает жополиз ГОСТЬ, а зачем и за что и за сколько он продался дъяволу!!!!! Свечку все равно не поставят!!!!!!
поручик Ржевский

18.04.2013 07:51

Статья 6
2. Каждый гражданин Российской Федерации обладает на ее территории всеми правами и свободами и несет равные обязанности, предусмотренные Конституцией Российской Федерации.
Статья 19
1. Все равны перед законом и судом.
Статья 21
1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления.
Статья 49
2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.
3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.....
остальное все - от " лукавого"....
Гость

18.04.2013 12:01

Ну чё, Дрюня, пролетел? Рады за тебя!
злыдня

18.04.2013 15:51

Такое назначение вызывает недоумение: нашли же правозащитника. Да кому Ларин Б.В. помог от души? Разве что лбами сталкивать мастер.
Александр Ярославович Ивасишин

11.05.2013 12:47

Всем Добрый День!
В первую очередь, очень хочу поздравить Всех с прошедшим праздником 9 Мая, днем Великой Победы - Великого Народа и В прошлом Великой Страны!
Вечная и Светлая Память Павшим!
От Всей Души и чистого сердца хочу пожелать Всем, а в особенности Людям, которые дали нам этот праздник – Мирного неба над головой, Здоровья, Радости, Счастья и Благополучия!
Второе что я бы очень хотел бы здесь вынести на обсуждение, это скорое назначение Уполномоченного по Правам Человека в Алтайском крае!
Для меня не стало удивлением, что этой кандидатурой стал Борис Владимирович Ларин, которого поддерживает партия власти – Единая Россия, и проголосует за него на тайном голосовании 30 мая всем составом, нечего нового, как обычно, все против Людей!!! Почему так, примеров достаточно, вот например первый, - зайдите на мой личный сайт - http://ivasishin.ucoz.com/ - Полный текст документа можно скачать последующей ссылке dokument.doc - тут четко расписано как с подачи Бориса Ларина - исполнительная власть СТАЛКНУЛА лбами между собой, а затем и во все КУНИЛА 106 Человек на предоставление земельных участков для ведения личного подсобного хозяйства! Его и всех представителей исполнительной власти – в том числе и Сергея Завалихина – действующего депутата от вышеуказанной партии - даже не смутило то, что в числе этих людей не только обычные люди которые являются членами общественных ветеранских организаций, а так же, участники различных вооруженных конфликтов и Ветераны боевых действий! В этом списке от действий Бориса Ларина пострадали представители Семей Погибших воинов и инвалиды – ветераны боевых действий! Ну и это ещё не все в этой эпопеи, вот интересный момент, (обращение в адрес Губернатора нашей организацией)

АКООВЧ имени Героя РФ Д.В. Ерофеева
Алтайская краевая общественная организация
ветеранов Чечни имени Героя РФ Д.В. Ерофеева
656049 г. Барнаул, пр-т Социалистический, д. 59, к. 8
ИНН: 2225080961 КПП: 222501001 ОГРН: 1062202033431
р/с 40703810600300002131
тел: 8-913-266-82-59, 8-963-575-51-17, 8-913-279-78-17
№ А - 005 от «17» апреля 2013 г / на № ________от ________20___ г.

Губернатору
Алтайского края

А.Б. Карлину


Уважаемый Александр Богданович!

Главным управлением имущественных отношений Алтайского края распоряжением № 1908 от 20. 05. 2009 года, был незаконно предоставлен земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства Сыроватченко Т.А.
Решением Индустриального районного суда города Барнаула от 23.12.2012 года исковые требования Бауэр В.А. к Главному Управлению имущественных отношений Алтайского края и Сыроватченко Т.А, были удовлетворены в пользу заявителя, а именно;
- Распоряжение Главного Управления имущественных отношений Алтайского края № 1908 от 20.05.09 признано незаконным и отменено;
- на Главное Управление имущественных отношений Алтайского края, судом была возложена обязанность рассмотреть заявку Бауэр В.А. от марта 2009 года, в соответствии с действующем законодательством.
Не смотря на вынесенное и вступившее в законную силу решение суда, Главным Управлением имущественных отношений Алтайского края, было принято решение о продлении договора аренды с Сыроватченко Т.А. на незаконно предоставленный земельный участок. При этом, всем пострадавшим заявителям от действий (бездействий) Главного Управления имущественных отношений Алтайского края в количестве 106 граждан отказывается в принятии положительного решения о предоставлении земельных участков для ведения личного подсобного хозяйства, несмотря на то, что запрашиваемые земельные участки находятся на землях сельхозназначения в черте городского округа города Барнаула и не противоречат запрашиваемому назначению.
На основании изложенного прошу дать разъяснения, на каком основании было принято решении о продлении договора аренды земельного участка с Сыроватченко Т.А., расположенного по адресу: город Барнаул, село Власиха, улица Ветеранов 12.

Председатель Правления А.Я. Ивасишин
, хотелось бы отметить то, что Валерий Бауэр является инвалидом боевых действий, выводы по их действиям - Делайте Сами! Ответ, который готовит исполнительная власть будет таким – Решением суда было отменено Распоряжение Главного Управления имущественных отношений Алтайского края № 1908 от 20. 05. 2009 года, а не договор аренды, и на основании этого, был продлен ранее заключенный договор аренды, и то что, договор был заключен на основании отменённого Судом Распоряжения - не имеет значения и юридической силы! Более того, оставшиеся участки Главное Управление имущественных отношений Алтайского края, в настоящий момент готовит для восстановления на аукцион! Представители власти даже и не пытаются сгладить и выправить ситуацию, которую создал Б. Ларин.
Вот ещё один пример - http://youtu.be/6yoA6eUsEJw «Лояльного отношения представителей власти к Ветеранам и участникам различных вооруженных конфликтов» не говоря уже о других Людях! Именно Борис Ларин в данном случаи подписал письмо, в поддержку незаконных действий исполнительной власти, органа местного самоуправления города Барнаула! При этом, одно должностное лицо в последствии было признано виновным в нарушении должностных обязанностей и Антимонопольного Законодательства РФ, а в последствии наказано, в виде наложение административного штрафа!
Вот ещё один пример «Величая и Могущества» Бориса Ларина – на одном из совещаний с представителями общественных ветеранских организаций ещё в 2008 году, он высказался с угрозой в мой адрес следующей фразой – Если Александр Ивасишин не угомонится, то я буду вынужден обратится к Генералу …… с просьбой разобраться с ним! Это не просто слова, есть живые и смелые Люди, которые слышали эти слова и готовы подтвердить это!!!
Учитывая изложенное, лично мое мнение таково – имя Борис Ларин и должность Уполномоченный по Правам Человека НЕ СОВМЕСТИМЫ, как понятие и не только!
Уважаемый Александр Богданович, подумайте о кандидатуре которую Вы предложили, пока Вас ещё Уважают Люди!
Партия Власти, Вы находитесь в политическом кризисе, подумайте кого Вы собрались поддержать на тайном голосовании, ВЫБОРЫ НЕ ЗАГОРАМИ, ведь последние выборы уже показали на то, что общество Вам перестает доверять все больше и больше, на то, что законодательная власть и не только – ЖИВУТ ОТДЕЛЬНО ДРУГ от ДРУГА от населения - избирателей!!!
Всего хорошего Всем и Здравомыслия!!!
Александр Ярославович Ивасишин

25.05.2013 14:01

Всем Добрый День!
ВАЖНЫЕ ПРОИСХОДЯЩИЕ ПЕРЕМЕНЫ НА АЛТАЕ – в каторых я очень хотел бы по участвовать в обсуждение, это скорое назначение Уполномоченного по Правам Человека в Алтайском крае!
Для меня не стало удивлением, что этой кандидатурой стал Борис Владимирович Ларин, которого поддерживает партия власти – Единая Россия, и проголосует за него на тайном голосовании 30 мая 2013 года и скорее всего всем составом численности партии, нечего нового, как обычно, все против Людей!!!
Лично мое мнение таково – имя Борис Ларин и должность Уполномоченный по Правам Человека НЕ СОВМЕСТИМЫ, как понятие и не только, да и МЕНТОЛЕТЕТ НЕ ТОТ!
Почему так, примеров достаточно, вот например первый, - зайдите на мой личный сайт - http://ivasishin.ucoz.com/ - Полный текст документа можно скачать последующей ссылке dokument.doc - тут четко расписано как с подачи Бориса Ларина - исполнительная власть СТАЛКНУЛА лбами между собой, а затем и во все КУНИЛА 106 Человек на предоставление земельных участков для ведения личного подсобного хозяйства! Его и всех представителей исполнительной власти – в том числе и Сергея Завалихина – действующего депутата от вышеуказанной партии - даже не смутило то, что в числе этих людей не только обычные люди которые являются членами общественных ветеранских организаций, а так же, участники различных вооруженных конфликтов и Ветераны боевых действий! В этом списке от действий Бориса Ларина пострадали представители Семей Погибших воинов и инвалиды – ветераны боевых действий! Ну и это ещё не все в этой эпопеи, вот интересный момент, (обращение в адрес Губернатора нашей организацией)
АКООВЧ имени Героя РФ Д.В. Ерофеева
Алтайская краевая общественная организация
ветеранов Чечни имени Героя РФ Д.В. Ерофеева
656049 г. Барнаул, пр-т Социалистический, д. 59, к. 8
ИНН: 2225080961 КПП: 222501001 ОГРН: 1062202033431
р/с 40703810600300002131
тел: 8-913-266-82-59, 8-963-575-51-17, 8-913-279-78-17