Top.Mail.Ru
18+

Общественно-политическая ситуация в Рубцовске: кто раскачивает лодку?

«Инсайдерские» сведения о том, что глава администрации Рубцовска, единоросс Владимир Ларионов намерен подать в отставку, лавинообразно распространились 22 апреля. По мнению наблюдателей, этот «вброс» связан с обострившейся борьбой между различными финансово-политическими группировками.

Как утверждали «анонимные источники», причиной добровольной отставки г-на Ларионова стали некие манипуляции с муниципальной землей. Однако ни в контролирующей институт сити-менеджеров администрации Алтайского края, ни в Рубцовском городском Совете, который должен рассматривать вопрос о досрочном сложении полномочий главы горадминистрации, эту информацию не подтвердили.

Стоит отметить, что в последнее время рубцовские политики и чиновники исправно генерируют инфоповоды, и чаще всего - со знаком «минус». Так, в марте депутаты горсовета, возмущенные частым пребыванием сити-менеджера за пределами вверенного ему муниципалитета, намеревались публично раскритиковать его ежегодный отчет. Однако влияние кемеровского холдинга «СДС», делегировавшего г-на Ларионова в Рубцовск, оказалось сильнее депутатского возмущения, и сити-менеджер отчитался без эксцессов. Помимо этого, психологически значимую для оппозиции победу в краевом суде одержали рубцовские яблочники, до сих пор оспаривающие решения избиркома на прошлогодних выборах в городской совет. Затем при загадочных обстоятельствах был уволен директор МУП «Рубцовский тепловой комплекс» депутат горсовета Николай Ельников. И, наконец, на днях еще одного депутата  - справедливоросса Сергея Афанасьева обвинили в разработке и реализации мошеннических финансовых схем.

Очевидно, что слухи о «добровольно-принудительной» отставке сити-менеджера призваны дестабилизировать и без того напряженную общественно-политическую ситуацию в Рубцовске. В горадминистрации полагают, что их источником стали депутаты, которые недовольны агрессивной стратегией холдинга «СДС», все активнее лоббирующего своих ставленников на ключевые посты в муниципалитете.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 53
Красный

23.04.2013 09:03

Да когда наш Рубцовск нормально заживет!? Сделайте ровные дороги, тротуары огороженные, детские площадки - и все, народ на руках носить будет!
Истина

23.04.2013 09:15

виновата власть и ее политика, с криминальным креном, очень много поставлено руководителей против воли людей и не профессиональные качества многих руководителей, в итоге КРИЗИС ВЛАСТИ и разборки. Некоторых руководителей близко нельзя допускать к власти, а его утверждает Губернатор!? Примеры: Ишутин, Ключников, Лукьянов, Чеботаев, Ларин, Родт.....)))
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

23.04.2013 09:24

...возмущенные частым пребыванием сити-менеджера за пределами вверенного ему муниципалитета,... Ну и что? Мой лучший друг А Г Кропов как незаменимый специалист по "обеднению" 3-х муниципалитетов в течении 2-х недель прекрасно отлёживался в ЦРБ г. Славгорода, меня не проинформировал (принёс бы ему апельсинчики и ....) .. а почему не в Барнауле, ведь он зарегистрирован уже там? . И никто из депутатов в т.ч. и Савинцев ... не возмущаются? Или я опять добросовестно заблуждаюсь и недостоверный инфоповод? Знаяю глав врач И В Ткебучава постоянно на Банкфаксе, может ответит. С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер
Однако

23.04.2013 09:50

Кох Ирочка, желает вернуть пошатнувшейся авторитет, после отставки Гамалеева. При нем, дама просто порхала по кабинетам, вместе с директором школы Мартинюк и общественником Чернешовой, являясь при этом помощником депутата от ЛДПР Семенова В. Ей даже удалось убедить краевые власти разрешить выкупить здание бывшего детского сада в котором располагается ТВ-3 за "смешную" стоимость несапостовимую с рыночной ценой. По слухам, задолженность ее за квартплату и налог на имущество превышает разумные суммы, а управляющая компания "Наш дом" в простонародности называемая "кошкин дом" частенько попадает в сводки недобросовестных исполнителей своих обязательств перед жителями.
Вова Чума

23.04.2013 09:53

Кандидат на выборную должность стучится в дверь домовладельца и предлагает
голосовать за него, поскольку правительство насквозь пропитано своекорыстием,
коррупцией и расточительством.
- И Вы хотите попробовать бороться с этим ? - спрашивает домовладелец.
- Вы что, смеетесь ? - удивляется кандидат. - Я хочу во всем этом участвовать.
рубцовчанин

23.04.2013 11:17

Когда были выборы, я поддерживал Ларионова В., так как на фоне краснобая Гамалеева П. он смотрелся выигрыш но: внешне симпатичный, подтянутый, скромный. Страсти улеглись и оказалось, что данный человек не обладает качествами созидателя. Уж не знаю кто он был до административной карьеры по профессии, но предвзятость его суждений не способность прислушиваться к чужим мнениям выступила сразу же после дня оглашения результатов выборов в Рубцовске. Сплотить депутатский корпус явно не получилось, да и для местных элит он не стал своим даже на чуть-чуть. Вокруг него сформировался пул приближенных, но тоже не созидателей. То, что демонстрируют его приватные идеологи не имеет положительной направленности, сплошь тона конфронтации. Оно так и продолжается - поиски врагов, объектов для нападения. Что поделать, бойцы они, прилагательным характеризовать не хочется. Опричнина местного масштаба.
Краевым властям надо бы проанализировать ситуацию в городе, сделать выводы и поддержать ставленника финансовыми вливаниями. В противном случае город так и останется красным пятном исчезающим с карты Алтайского края.
Анекдот ходячий

23.04.2013 12:20

На колхозном собрании выбирают бригадира:
- Давайте выберем Михалыча!
- Да Михалыч свой мужик, он сможет!
- Михалыча в бригадиры!!!
С заднего ряда руку тянет кузнец:
- Так это... Нельзя Михалычу в бригадиры.. У него ж дед фашистом был..
Председатель колхоза:
- Кузнец, ты что о..ел?! Мыхалыч же из детдома!!!!
Кузнец:
- ... Да? Ну не знаю. Я свое мнение сказал, а вы решайте.
Источник

23.04.2013 12:45

Источник сообщает, что за распространением слухов о добровольно-принудительной отставке Ларионова стоит один известный метатель информационных пуль, который сейчас трудится замом у г-на Дьяконенко. При этом формально он является ставленником того же "агрессивного" холдинга. Никаких других политизированых холдингов в городе нет.
Иван

23.04.2013 13:00

Засраный казачек однакр, Ваш Ларионов В.В.
Ближний круг

23.04.2013 13:20

Ларионову этих друзей, которые его сливают надо искать среди ближнего круга. "особы близкие к телу" ему ножи в спину и вставляют.
Источнику

23.04.2013 13:25

Ларионову нравилось,когда известный метатель информационных пуль распространял слухи про Гамалеева,которые могли только в сказочном сне присниться.А как самому теперь побывать в этой шкуре?
Депутатам

23.04.2013 13:31

Депутаты,Вас не поймешь?!Тот,который работал без выходных и отпусков -плохой. Часто пребывающий за пределами вверенного ему муниципалитета тоже плохой.
Источнику

23.04.2013 13:34

Ларионов, командированный в г. Рубцовск сотрудник холдинга СДС (г. Кемерово). Метатель пуль работает на эту же контору. Метатель специально представлен к Ларионову из Кемерово приглядывать, подсматривать, сливать, доносить итд. Оба как могут справляются с возложенными обязанностями. Вопрос кто дал команду Метателю информационных пуль сливать Ларионова в СМИ?
гость

23.04.2013 13:38

Метатель, метатель... Так и скажите - ПЧЕЛЯКОВ!
гость

23.04.2013 13:41

И пули не информационные, а КОРИЧНЕВЫЕ.
Соседка

23.04.2013 14:04

Не о земле ли идет речь на которой появился забор у РКЦ и началась непонятная стройка. Раньше Гамалеев защищал судился с собственниками земли а потом все изменилось...?
Для соседки

23.04.2013 14:10

И не только рядом с РКЦ. Скоро забудете,что когда-то существовал сквер около северного рынка.
Рубцовчанин

23.04.2013 14:28

Да. Сдали город мародерам.
Алё

23.04.2013 16:01

Вы Афанасьева нам не шейте. Чувак в городе два раза был. Какой он рубцовчанин?
ИВАН

23.04.2013 17:22

Сами выбрали депутатов: один пьет, другой зашит, третийпродажен.

А про Ларика и говорить нечего. Руководит Администрацией не он, а его секретутка Лида, которая покрывает его порочности. Она предана всегда любому из глав и всегда готова.....
от Лиды

23.04.2013 17:51

Ну ты ИВАН и мудак! !!
про нашу общую лодку

23.04.2013 18:07

http://caricatura.ru/parad/kot/pic/16936.jpg
Трололо

23.04.2013 19:00

Кстати, да и рубцовчане сейчас подписи собирать даже не станут против Ларионова.
Выбирает то сити-менеджера горсовет - горсовет это Пчёлка-жууууу, которому никогда никто не верил. Он слухи и пускает для того чтобы разочаровавшиеся жители и правда занялись сбором подписей...
только Рубцовск уже не знает кого выбрать.
У Ларионова одни совещания каждый день. Со своими заместителями размазывают какие-то распоряжения, как сопли из носа по бумаге. Только их бумажки чиновники используют по другому назначению.
А ведь

23.04.2013 20:11

Администрация края все знала про Ларионова,,что нет за душой опыта работы,т.к.нигде нормально не работал.Знала и про все его распутные болезни,но все равно поставили Ларионова. Стоит задать им вопрос.А почему это так??? И кому это надо???
гость

23.04.2013 20:12

в Зональном районе такая же песня.!
маша

23.04.2013 20:50

такая песня везде, где назначенные главы. получается, кадровая политика - не сильная сторона губернатора и акзс.
НН

23.04.2013 21:41

Не вводите читателей сайта в заблуждение. Меня не увольняли, со мной расторгли контракт конкурсный управляющий яко бы за прогул и неправельно оформленный подотчет в сумме не более 1600 рублей. На сегодня заключен новый контракт со мной на 5 месяцев и идет подготовка к оформлению нового МУП а и взятие кредитный ресурсов на ремонт, по подсчетам необходимо около 100 млн. Никакой Сапрыкин у меня как писалось в другой информации у меня не работал и кто это такой неизвестно мне. Глава и его заместитель Черноиванов в полной мере помагает мне в оформлении и кредитовании за что ему большое спасибо. И прекратите трогать в коментах Лиду, ей что говорят,то она и делает.... профессионально, если конечно мы имеем в виду одно и тогоже человека
Трололо

23.04.2013 23:14

НН, передавай Лидочке привет )))
Кстати, не знаю, что всем не нравится в Ларионове )
Промямлит что-то...все послушали, поулыбались )))
Он глазками голубыми похлопает, лапши на уши навешает и в Кемерово в баньку к Машеньке.

Эх, Лидочка...стареешь )

НН, кстати, когда новый выпуск газеты то будет? Соскучились горожане по крови в машине и ванильным соплям чиновников, которым за правду угрожают.
Трололе

23.04.2013 23:46

Вот и сейчас Володька на родной Кузбасской земле душой отдыхает. Не до нас ему.
Трололо

24.04.2013 07:45

Кот из дома - мыши в пляс )))
трололе

24.04.2013 08:57

душою он отдыхает с удочкой на берегу, а сейчас он болеет за то, чтобы ты засранец не замерз следующей зимой ( по поставке угля на на следующий сезон при долге за прошлый в 320 млн. рублей)
Предыдущему от Трололо

24.04.2013 09:46

Ой, да я и не пишу о его душе.
Это мне об этом написали. Читать научись - а то судя по развитости внимания тебе уже лет так за 50.
Старый, что малый - видит то, что хочется.
И, кстати

24.04.2013 10:05

Спасибо за засранца ))) Что за бабские эмоции. Меня вообще не волнует где он деньги брать будет.
защитнику

24.04.2013 11:01

Странно, что долг в 320 млн ставится в заслугу мэру, представляющего кемеровских угольщиков. Сдается, что через год долг вырастет до 600 млн, и всем станет понятно что мэр-дачник с удочкой на берегу со своей работой не справился.
Костя

24.04.2013 12:20

Давайте дружно похлопаем рубцовскому сити-менеджеру.
Очаровательно. Думал бы лучше, как деньги заработать для города!!!
Инвестиции, развитие промышленности, потормошить своих же депутатов неплательщиков - давай Володя, работай, а не прохлаждайся
изнутри

24.04.2013 13:14

В горсовете частенько звучало, мол давайте пытаться с неплательщиков - граждан взымать долги, Кохиня кричала громче всех, остальные дружно поддерживали....И что в итоге? Кох оказывается сама должна приличную сумму, Косухин (СОЮЗ2000) - свою Россию вообще оформил как буфет, и вместо 700 тысяч платит жалки 60 в казну города!
Гинатулин в паре с Пчеляковым - это гадость несусветная, иначе не назовешь.
Ельников? Онс о своим зятьком работает, который сам пол года назад хвалился о том, что в Новосибирск трубы сплавили с конторы КолиКолаевича!
Кравцов - высокомерный, избалованный мужчина, которого даже мужиком не назовешь, ибо по поведению это акселерат 16 лет.
Дьяконенко - умный и высококлассный специалист, но команда его не поддреживает, смеется над ним. Хотя у него можно многому научиться.
Пантелеев - прихвостень. Больше о нем сказать нечего.
Внутренности

24.04.2013 13:25

Дьяконенко - высококлассный специалист? Не смешите ни себя, ни людей. Шура Балаганов - всю жизнь пилил, а под конец карьеры в банке попался на махинациях. Чтобы уйти от правосудия забился в кабинет Главы города. Органически не способен ни думать, ни работать. По сравнению с ним его предшественники - Жеребятьев и Машуков - образцы интеллекта и высокой производительности.
Костя

24.04.2013 14:03

Да, Дьяконенко высококлассный специалист. Помню как-то на одной из сессий горсовета он сумму в 34 млн. рублей прочёл как 34 тысячи. Он даже нолики считать не умеет.
Эх, жаль я бухгалтером у него в банке работать не придётся. Я бы с удовольствием на подпись пару бумажечек с цифрами ему подсунул )))
Учитель

24.04.2013 14:13

Они все: Дьяконенки, Кохи, Ларионовы и Пчеляковы могут только отнимать и делить.
Белый слон

24.04.2013 14:43

Дьяконенко, когда стал Главой Города речь двигал о том, что ставит перед собой три задачи: освещение горрода, ликвидация свалок и ремонт дорог и что, если он не решит эти вопросы - он покинет пост.
Это неловкое ощущение, когда не хочется выполнять обещанное, пожалуй сейчас переполняет Дьяконенко.
Белая горячка

24.04.2013 14:46

Что ж ему разрваться что ли? Лучше смотреть в окно и ждать, когда позовут на корпоратив в качестве свадебного генерала.
Афганец

24.04.2013 15:02

Нет у нас теперь свадебных генералов.
Народ всегда требует хлеба и зрелищ, Петька Гамалеев хоть веселил своим красным носом.
А Дьяконенко ни "бэ", ни "мэ" - сидит...спит на комитетах и сессиях.

Скоро Рубцовск начнёт революцию на радость коммунистам. Хоть их час настанет, а то не видно и не слышно.
гость

24.04.2013 15:38

Дьяконенко не спит, он ждет своего часа.
Предыдущему от Трололо

24.04.2013 15:54

Вот Вы польстили Дьяконенко )))
Конечно не спит, он медленно моргает )
Рубцовчанин

24.04.2013 16:04

Ситуация в городе критическая глава администрации периодически куда то уезжает, каждый день у здания администрации машины с кемеровскими номерами, кадровая чехарда несусветная, К
пчела

24.04.2013 17:15

О как ельник от зятя (сапли) открестился не знаю и все тут. А колбасы уже тонны две загнал.
Инкогнито

24.04.2013 18:34

Рубцовск...как я рад, что свалил из этого города ещё в 90-е. Тогда уже пахло тухлым от городской власти. Они там плесенью покрылись все от застойного состояния или геморрой отращивали.

Пчелякова знаю лично, ещё со школы. Вроде нормальный парень был, а потом друзья привезли его газету "Дворняга" - не ожидал, что такая низкая у него душёнка.

Косте 12-20

24.04.2013 20:11

Да какже Володя может потормошить своих депутатов?Теперь по утверюденному новому уставу сити-менеджер назначается депутатами. Это они его могут потормошить.
Для ИНКОГНИТО

24.04.2013 20:17

Да когда же Пчеляков был нормальным? Это подлый....,......,.......,,.Если с кем рос и даже дружили-сдал.С кем в пионерском лагере дружил-всех посдавал.Хотя там кричал:"Я пионер,всем ребятам пример!"Вот и подает пример рубцовской канализации.
Афганцу

24.04.2013 20:22

Слушай,афганец! Это у тебя красная задница! Шалишь наверное?
ответ от Афганца

24.04.2013 20:46

В 90-е мы таких как ты рожей в их дерьмо тыкали, когда они от страха гадили как овечки. Скажи спасибо, что сейчас другими делами занимаемся.

А на мой зад не советую акцентировать внимание, если ты нормальной ориентации.
Я за афганцев

24.04.2013 22:46

тем, кто пишет про афганцев плохо! Слабо это в лицо сказать?! Если нет, то напиши здесь! Я телефончик тебе выставлю, позвонишь, встретишься, скажешь. Они так то за тебя кровь проливали, пока в институте философию на "5" пересдавал.
Афганец

25.04.2013 00:49

А я вот и трогать сам не буду и другим не советую. Я в жизни добился чего хотел. А то что кто-то на чужую задницу смотрит, а свою от стула оторвать не может - меня уже не заботит. Мне не 15 лет, чтобы в интернете войну вести.
Календарь
/ /
23.04.2024